Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Längenfeld, 6444
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Exklusives Haus im Pitztal – Traumhaftes Wohnen auf 1.680 m Seehöhe Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mandarfen, einem einzigartigen Rückzugsort in den Tiroler Alpen! Dieses charmante Einfamilienh...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Im Zentrum des Ötztals, im Gemeindegebiet Umhausen, wird diese spezielle Immobilie am sonnigen Plateau in Niederthai angeboten. Verkauft wird ein Wohnhaus mit 1 Privatwohnung und 4 Ferienwohnungen, d...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
692 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Objekthighlights: - Ruhige Aussichtslage in Tumpen bei Umhausen - Helle Räume mit großzügigen Glasflächen - Wohnzimmer mit traditionellem Kachelofen - Offener Koch- und Essbereich - Schlafzimmer mit ...
1 / 7
5.200.000 € 7.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
729,9 m²
·
1.035 m² Grundstück
Sölden (6450)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und langjährig erfolgreich geführtes Apartmenthaus in bester, zentraler Lage von Sölden - einer der renommiertesten Ganzjahresdestinationen der Alpen. Alle Hi...
1 / 6
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
275 m²
·
562 m² Grundstück
Sautens (6432)
bestens zur gewerblichen und/oder privaten Nutzung geeignet Das gepflegte Appartement- und Mehrfamilienhaus im charmanten Landhausstil befindet sich in zentraler Lage von Sautens und eignet si...
1 / 16
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
823 m² Grundstück
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1955 - in den letzten Jahren laufend saniert - zwei Wohneinheiten mit ca. 52m² und ca. 62m² - aufgeteilt auf zwei Etagen - derzeit wird eine Wohnung als...
1 / 23
Neu
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
1 / 27
820.000 € 4.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,9 m²
·
543 m² Grundstück
Prutz (6522)
Gehobener Wohnkomfort: Exklusives Doppelhaus mit 2 Einheiten in traumhafter, unverbaubarer Aussichtslage Jetzt zu einem noch attraktiveren Preis - sichern Sie sich diesen einmaligen Wohntraum,...
VAYA Holding II GmbH
1 / 19
1.950.000 € 9.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
Ladis (6532)
EG: Eingangsbereich/Stiegenhaus, Traumküche mit allen erdenklichen Geräten und offenen Kamine, gemütliches Wohnzimmer, Bdezimmer, WC, UG: 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, WC, Technikraum OG: 3 Schlafzim...
1 / 15
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
1 / 32
2.550.000 € 6.399 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398,5 m²
·
852 m² Grundstück
Oberer Pitzeweg 8, Mötz (6423)
Die Villa in den tiroler Bergen neben dem Skigymnasium Stams in der Ortschaft Mötz beinhaltet auf jeder Wohn- bzw. Wohnnutzebene alles, was der gehobene Gast bzw. Besitzer an Ansprüchen sich wünscht....
1 / 5
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
583 m² Grundstück
Fließ (6521)
Eine 2017 erbaute und sehr gepflegte Immobilie mit atemberaubenden Panoramablick kommt hier in den Verkauf. Über drei Etagen in Hanglage angelegt, präsentiert sich das alleinstehende Einfamilienhaus ...
Herr Herbert Gamper
1 / 11
690.000 € 2.961 €/m²
Haus zum Kauf
233 m²
·
853 m² Grundstück
Am Rofen 34, Imst (6460)
Zum Verkauf steht das im Jahre 1981 errichtete Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 233 m² und einer Grundstücksfläche von 853 m² Am Rofen 34. Direkt angrenzend befindet sich eine weitere, unverbaute Gr...
1 / 5
1.200.000 € 3.298 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
1 / 18
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
1 / 12
Neu
7.000.000 € 5.719 €/m²
Haus zum Kauf
1.224 m²
·
1.327 m² Grundstück
Fiss (6533)
Dieses charmante ApartHotel in Fiss überzeugt durch seine ausgezeichneten, ruhige und sonnige Panorama-Lage, fußläufig von allen Freizeitaktivitäten und Skiliften, sowie hervorragender Infrastru...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.070 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus mit viel Platz in Mieming-Frohnhausen Das besondere Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz befindet sich in der Gemeinde Mieming, im Ortsteil Frohnhausen, und steht auf eine...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
681 m²
·
1.012 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Wir freuen uns sehr, Ihnen eine ganz besondere Gelegenheit in Premiumlage von Serfaus anbieten zu dürfen. In zentraler und doch ruhiger Panoramalage befindet sich dieses ausgesprochen großzügige Land...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
1 / 1
Neu
775.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
307,5 m²
·
857 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Wohnhaus mit drei bestehenden Wohneinheiten und hohem Ausbau sowie Entwicklungspotenzial - Gesamte Wohnnutzfläche ca. 307,5 m² auf einem ca. 857 m² großen Grundstück -...
1 / 28
1.290.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
Moos in Passeier (39013)
Geschlossener Hof in Moos in Passeier zu verkaufen Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Passeiertals liegt dieser geschlossene Hof in der Gemeinde Moos in Passeier auf rund 1.200?m Meereshöhe. M...
1 / 84
1.125.000 € 2.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
390 m²
·
2.066 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das sowohl für Großfamilien als auch für alle Eigennutzer welche zusätzlich Ferienwohnungen zusätzlich vermieten möchten, eine attraktive Gelegenh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?