Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Längenfeld bietet Platz und Wohlleben für die ganze Familie. Mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf drei Ebenen erfüllt es alle Anforderungen an ein gemühtlic...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
401 m² Grundstück
Gries (6444)
Objekthighlights: ?- Geschichtsträchtiges Wohnhaus - über 300 Jahre alt, mit einzigartigem Charme und historischem Charakter - Attraktive Kombination aus Wohnen, Arbeiten & touristische...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Längenfeld, 6444
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
112 m²
·
561 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Stilvolles Wohn- und Geschäftshaus in Umhausen... . Geschäftsfläche: ca. 165 m² . Wohnung: ca. 112 m² . Kachelofen . Südterrasse . 2-fach verglaste Holz-Kunststoff-Fenster . Zentralheizung mit Öl und...
1 / 20
990.000 € 4.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
226,6 m²
·
387 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist vollständig unterkellert und umfasst insgesamt drei parifizierte Wohneinheiten. Das Gebäude gliedert sich in ein Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Exklusives Haus im Pitztal – Traumhaftes Wohnen auf 1.680 m Seehöhe Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mandarfen, einem einzigartigen Rückzugsort in den Tiroler Alpen! Dieses charmante Einfamilienh...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Im Zentrum des Ötztals, im Gemeindegebiet Umhausen, wird diese spezielle Immobilie am sonnigen Plateau in Niederthai angeboten. Verkauft wird ein Wohnhaus mit 1 Privatwohnung und 4 Ferienwohnungen, d...
1 / 6
795.000 € 6.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Ein kuschliges Chalet, mit Kamin, Aussichtsbalkon, Sichtdachstuhl im Wohnbereich und Küche mit Traumaussicht. Unten zwei Schlafzimmer, davon eines mit zusätzlichem Stockbett. Weiter befinden sich hie...
1 / 7
5.200.000 € 7.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
729,9 m²
·
1.035 m² Grundstück
Sölden (6450)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und langjährig erfolgreich geführtes Apartmenthaus in bester, zentraler Lage von Sölden - einer der renommiertesten Ganzjahresdestinationen der Alpen. Alle Hi...
1 / 18
450.000 € 5.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
In ruhiger Lage präsentiert sich diese liebevoll gepflegte Haushälfte als ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Behaglichkeit vereinen. Durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und viele...
1 / 18
420.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
Diese liebenswerte Haushälfte in ruhiger Seitenlage bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die Süd-Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume. Im Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in...
1 / 6
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
1 / 24
595.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
865 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einen Blick: - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten - Wohnung im EG ca. 100 m² - Wohnung im 1. OG ca. 70 m² - Wohnung im 2. OG ca. 65 m² mit Wohnrecht - "alter Tennen" als Lagerplatz - Ga...
1 / 6
990.000 € 7.557 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Sankt Leonhard i. Pitztal (6481)
Ein kuscheliges und sehr großzügiges Chalet, mit Kamin, Sonnenterrasse, zwei Aussichtsbalkonen, Sichtdachstuhl im Wohnbereich und Küche mit Traumaussicht. Unten drei Schlafzimmer mit drei Bädern en s...
1 / 7
599.000 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Oetz (6433)
Ein Ort zum Durchatmen, Leben und Ankommen: In erhöhter Aussichtslage oberhalb von Ötz, im ruhigen Ortsteil Taxegg, bietet diese charmante Doppelhaushälfte alles, was ein Zuhause besonders macht - gr...
1 / 19
870.000 € 5.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
334 m² Grundstück
Oetz (6433)
In einer absolut ruhigen Seitenstraße mit sonniger Südausrichtung warten diese beiden Doppelhaushälften darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Mit gesamt ca. 164 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem...
1 / 16
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
823 m² Grundstück
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1955 - in den letzten Jahren laufend saniert - zwei Wohneinheiten mit ca. 52m² und ca. 62m² - aufgeteilt auf zwei Etagen - derzeit wird eine Wohnung als...
1 / 9
599.000 € 3.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ötz (6433)
Diese charmante Doppelhaushälfte, errichtet auf Basis eines Baubescheids aus dem Jahr 1996, überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt drei E...
1 / 9
585.000 € 6.062 €/m²
Haus zum Kauf
96,5 m²
·
963 m² Grundstück
Wald (6471)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine Wohnfläche von rund 96,5 m² sowie äußerst großzügige Nebenflächen. Besonders hervorzuheben sind die beiden geräumig...
1 / 38
Neu
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
1 / 25
495.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
853 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieses liebevoll gepflegte Haus liegt in sonniger Ruhelage und bietet mit einer Wohnfläche von rund 136 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von etwa 853 m² lädt mit seinem ...
1 / 11
Neu
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
Faggen (6525)
Eigenheimtraum in Faggen - Wohnen mit Charme und Ausblick! . Baujahr: ca. 1982 . Wohnfläche: ca. 110 m² (3 Schlafzimmer) . Grundstücksgröße: ca. 199 m² . Helle und durchdachte Raumaufteilung . Gemütl...
1 / 23
Neu
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
1 / 39
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Wenns (6473)
In absoluter Top-Sonnen- und Ruhelage präsentiert sich dieses besondere Zuhause als Rückzugsort mit hoher Lebensqualität. Die südseitige Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für ein harmonisches Zus...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
352,1 m²
·
1.191 m² Grundstück
Haiming (6425)
3 große Wohnungen in sehr gutem Zustand und Stadl als Zusatzbaukörper Zum Verkauf gelangt eine interessante Liegenschaft in Haiming, die sich insbesondere für Bauträger und Investoren eignet u...
1 / 27
820.000 € 4.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,9 m²
·
543 m² Grundstück
Prutz (6522)
Gehobener Wohnkomfort: Exklusives Doppelhaus mit 2 Einheiten in traumhafter, unverbaubarer Aussichtslage Jetzt zu einem noch attraktiveren Preis - sichern Sie sich diesen einmaligen Wohntraum,...
1 / 10
Neu
1.350.000 € 7.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
282 m² Grundstück
Ladis (6532)
Charmantes 5-Zimmer-Chalet in Ladis! . Dorfzentrum . Nähe: Skilift, Serfaus, Fiss . Wohnfläche: ca. 178 m²/ Nutzfläche ca. 202m² . Flächenwidmung: Landwirtschaftliches Mischgebiet . Baujahr: ca. 2021...
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298,3 m²
·
706 m² Grundstück
Ladis (6532)
Ihr Wohn- & Apartmenthaus in Serfaus-Fiss-Ladis - alpine Tradition in bester Lage! . Baujahr 1983, mit zahlreichen stilvollen Renovierungen (2015 großzügige Erneuerung) . Wohnfläche: ca. 298,3 m²...
1 / 11
Neu
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
266 m² Grundstück
Fließ (6521)
Panorama-Einfamilienhaus mit Weitblick über das Oberinntal! . Durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen . Großzügiges Wohnzimmer im OG mit Zugang zur Dachterrasse . Zwei Badezimmer, eines davon mit ...
VAYA Holding II GmbH
1 / 19
1.950.000 € 9.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
Ladis (6532)
EG: Eingangsbereich/Stiegenhaus, Traumküche mit allen erdenklichen Geräten und offenen Kamine, gemütliches Wohnzimmer, Bdezimmer, WC, UG: 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, WC, Technikraum OG: 3 Schlafzim...
1 / 15
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?