Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Klaus, Feldkirch

Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 208,8 m² 683 m² Grundstück Klaus 6833
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208,8 m²
·
683 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Zweifamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Klaus. Die Immobilie bietet viel Platz und eignet sich ideal für zwei Familien, Mehrgenerationenwohne...
Immowelt logo
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Haus zum Kauf 4 Zimmer 113 m² 257 m² Grundstück Koblach 6842
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
257 m² Grundstück
Koblach (6842)
In naturnahem Wohngebiet, mit optimaler Verkehrsanbindung in Koblach, befindet sich diese 2018 erbaute Doppelhaushälfte, die nun zum Verkauf steht. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre grüne und zug...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klaus, 6833
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 700 m² Grundstück Ried 19 Koblach 6842
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
700 m² Grundstück
Ried 19, Koblach (6842)
Am idyllischen Ortsrand von Koblach präsentiert sich dieser stilvolle Bungalow in besonders ruhiger Lage, unmittelbar am Rande des weitläufigen Riedes. Die außergewöhnliche Lage eröffnet einen traumh...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 216 m² 1.589 m² Grundstück Koblach 6842
1.380.000 € 6.389 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
1.589 m² Grundstück
Koblach (6842)
KOBLACH - GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM GARTEN Machen Sie sich selbst ein Bild von dieser besonderen Liegenschaft!   Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhau...
Haus zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 223 m² 907 m² Grundstück Wiesen 37 Koblach 6842
689.000 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
907 m² Grundstück
Wiesen 37, Koblach (6842)
In sonniger und ruhiger Lage von Koblach, direkt angrenzend an das Naturschutzgebiet, befindet sich dieses Mehrparteienwohnhaus, das hier zum Kauf angeboten wird. Es verfügt über ein 907 m² großes Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 128 m² 536 m² Grundstück Koblach 6842
989.000 € 7.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
536 m² Grundstück
Koblach (6842)
Zuhause gefunden das bietet Ihnen Ihr neues Heim. + Breiter, einladender Flur perfekter Empfang für Familie und Gäste + Großzügiger Wohnbereich ideal für gemütliche Stunden + Moderne Küche mit Ausgan...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 196 m² 574 m² Grundstück Salzacker 1 Röthis 6832
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
574 m² Grundstück
Salzacker 1, Röthis (6832)
574 m² Grundstück | 196 m² Wohnfläche | 54 m² Keller attraktive Räume mit rustikalem Flair großzügige Schlafzimmer im EG und OG zwei Badezimmer - jeweils mit Fenster modernisierter Kachelofen sorgt f...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 308 m² Grundstück Vorderlandstraße Rankweil 6830
495.000 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
308 m² Grundstück
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rankweil! Verkauft wird ein ehemaliges Institutionsgebäude, welches liebevoll zum Wohnhaus umgebaut wurde. Raumaufteilung wie folgt: Erdgeschoss:  * Eingangs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 248,2 m² 732 m² Grundstück Major-Ellensohn-Straße 51 Götzis 6840
890.000 € 3.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,2 m²
·
732 m² Grundstück
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Götzis bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils über 120 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus. Die Erdgescho...
Reihenmittelhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 131 m² Konstanzer Straße 72b Götzis 6840
720.000 € 5.496 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
Konstanzer Straße 72b, Götzis (6840)
Dieses große Mittelreihenhaus in Götzis bietet reichlich Raum für Familien oder alle, die großzügiges Wohnen schätzen. Ein kleiner, feiner Garten sorgt für einen gemütlichen Außenbereich, ideal zum E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 98 m² 251 m² Grundstück Siedlung 17b Koblach 6842
725.000 € 7.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
251 m² Grundstück
Siedlung 17b, Koblach (6842)
Die im Jahr 2022 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand. Eine durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Material...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 150 m² 502 m² Grundstück Wüstenrotgasse 2a Rankweil 6830
890.000 € 5.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
502 m² Grundstück
Wüstenrotgasse 2a, Rankweil (6830)
Durchdachte Architektur mit Geschmack und Stil Architektonisch geschickt gestaltetes und ausgestattetes Wohnhaus - 150 m² Wohnfläche - massives Architektenhaus - solare Warmwasserau­fbereitung mit He...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 147 m² 637 m² Grundstück Neuburgstraße 9d Götzis 6840
840.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
637 m² Grundstück
Neuburgstraße 9d, Götzis (6840)
ca. 147 m² großzügige Wohnfläche durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht und Komfort 637 m² Grundstückgröße 4 Schlafzimmer und 2 Badezimmer - optimal für den Familienalltag solide Massivbauweise au...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 121,3 m² 140 m² Grundstück Sonderbergstraße 10D Götzis 6840
659.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
140 m² Grundstück
Sonderbergstraße 10D, Götzis (6840)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Götzis Verkauft wird ein Reihenhaus mit ca. 121,34 m², zwei Terrassen, einem Balkon und einem Keller. Der Keller wurde teilweise mit einer Fußbodenheizung ausgest...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Ulimahd 29 a Mäder 6841
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Ulimahd 29 a, Mäder (6841)
Modernes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung 130 m² Wohnfläche niedrige Betriebskosten moderne Einbauküche mit hochwertigen Geräten gemütliches Wohnklima dank Schwedenofen großes Badezimmer ...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 607 m² Grundstück Altach 6844
Neu
749.000 € 5.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
607 m² Grundstück
Altach (6844)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach, Vorarlberg! Dieses traumhafte Einfamilienhaus, das vom bekannten Architekten Sture Larson als Öko-Solarhaus entworfen wurde, wird Sie mit seiner ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 145 m² 312 m² Grundstück Wiesstraße 11b Altach 6844
685.000 € 4.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
312 m² Grundstück
Wiesstraße 11b, Altach (6844)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Altach steht diese gepflegte Doppelhaushälfte zum Verkauf - ein echtes Raumwunder mit viel Potenzial. Auf rund 145 m² Wohnnutzfläche, verteilt...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 103,3 m² 731 m² Grundstück Im Schletter 6 Altach 6844
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
731 m² Grundstück
Im Schletter 6, Altach (6844)
Große Terrasse Zwei Schlafzimmer mit kleinem Balkon versehen Großzügiger Garten Blick auf die Berge Wenige Gehminuten zum Bahnhof
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 447.300 € 6 Zimmer 121,6 m² 562 m² Grundstück frei ab sofort Achstraße 28 Altach 6844
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² 817 m² Grundstück Juxweg 13 Feldkirch / Altenstadt 6800
598.000 € 6.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
817 m² Grundstück
Juxweg 13, Feldkirch / Altenstadt (6800)
Leben auf einer Ebene - Bungalow mit Südgarten und Doppelgarage in Altenstadt Zum Verkauf steht ein großzügiger Bungalow in ruhiger, bevorzugter Wohnlage im Stadtteil Altenstadt von Feldkirch. Das Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 177 m² 577 m² Grundstück Altach 6844
849.000 € 4.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
577 m² Grundstück
Altach (6844)
Wohnen in bester Lage von Altach Vielseitiges Zweifamilienhaus mit hohem Potenzial In zentraler, begehrter Lage von Altach erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 eine selten...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 9 Zimmer 218 m² 644 m² Grundstück Feldkirch 6800
1.099.000 € 5.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
644 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Mehrgenerationenhaus Großzügiges Mehrfamilienhaus auf drei Ebenen mit insgesamt drei getrennten Wohnungen, jeweils mit eigener Eingangstür. Die Erdgeschosswohnung bietet Zugang zu einer großen Terras...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.256 m² Grundstück Gatterweg 60 Feldkirch 6800
895.000 € 4.366 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.256 m² Grundstück
Gatterweg 60, Feldkirch (6800)
ca. 205 m² Wohnfläche 1.256 m² Grundstück - außergewöhnlich viel Platz 6 Zimmer - Platz für Kinder, Gäste & Homeoffice 40 m² Hobbyräume für Büro, Fitness oder Kreativbereich Rückzugsbereich im Da...
Sandholzer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168 m² 747 m² Grundstück Altach 6844
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
747 m² Grundstück
Altach (6844)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 747 m² Grundstücksfläche (Widmung Baufläche-Kerngebiet). Die Zufahrt erfolgt über das öffentliche Straßennetz. Dieses bezaubernde Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 274,4 m² 1.062 m² Grundstück Am Oberen Riegel 8b Feldkirch 6800
1.250.000 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,4 m²
·
1.062 m² Grundstück
Am Oberen Riegel 8b, Feldkirch (6800)
Das Wohnhaus wurde zwischen 1978-1981 errichtet und im Jahr 2018 durch umfangreiche Renovierungen inklusiv einem Zubau aufgewertet und erweitert. Es wurden vor kurzem zwei neuwertige Einliegerwohnung...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.239.000 € 6 Zimmer 156 m² Feldkirch 6800
1.239.000 € 7.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156 m²
Feldkirch (6800)
EIN EIGENHEIM AUS VOLLHOLZ Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim. Der Traum vom eigenen Haus wird aber immer schwerer realisierbar. Mit unseren Vollholz-Doppel- und Reihenhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 133 m² 711 m² Grundstück Feldkirch 6800
680.000 € 5.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
711 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 888.000 € 4 Zimmer 134,2 m² 668 m² Grundstück Schüttweg 19 Feldkirch 6800
888.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
·
668 m² Grundstück
Schüttweg 19, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! Auf großzügigen  134,15 m² erleben Sie eine optimale Raumaufteilung, die sowohl Familien, als auch Paaren viel Platz zur Entfaltung bietet. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 146,8 m² 911 m² Grundstück Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
911 m² Grundstück
Göfis (6811)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Göfis in Vorarlberg, wir freuen uns Ihnen die Immobilie exklusiv anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine Begehung zur Verfügung. &nb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 128 m² Hohenems 6845
Neu
450.000 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Hohenems (6845)
Ankommen und Wohlfühlen Ihr neues Zuhause + Wohnfläche ca. 127,87 m² großzügig und komfortabel + eigener Garten ca. 103 m² Platz zum Entspannen im Grünen + Erster Balkon ca. 13 m² mit herrlichem Berg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?