Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Kirchbach, Hermagor

Haus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.982 m² Grundstück Kirchbach 9633
505.000 € 1.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.982 m² Grundstück
Kirchbach (9633)
Dieses großzügige Wohnhaus im idyllischen Dorf Reisach im Gailtal überzeugt durch seine Kombination aus historischem Charme, modernisierter Haustechnik und großem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich ...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Haag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 10 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Weißbriach 9622
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchbach
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 107,4 m² 989 m² Grundstück Greifenburg 9761
299.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
989 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Idyllisches Einfamilienhaus in Greifenburg - ein Zuhause mit Charme und Potenzial Inmitten der idyllischen Marktgemeinde Greifenburg erwartet Sie dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, ...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 350 m² 7.387 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9620
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 160 m² 811 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
380.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
811 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Dieses sehr geräumige Wohnhaus mit großen Garten befindet sich in Kötschach-Mauthen wurde 1953 gebaut und laufend saniert und gepflegt. Im Jahr 2000 wurde im Terrassenbereich ein sehr geräumiger, beh...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 236 m² 121.283 m² Grundstück Steinfeld 9754
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.097 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
430.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (aktuell 2 Wohneinheiten) in Kötschach-Mauthen, das 1957 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und mit einer neuen Pellets-Zentralheizung au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 194,3 m² 658 m² Grundstück Steinfeld 9754
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 191 m² Greifenburg 9761
260.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
Greifenburg (9761)
"PREISREDUKTION!" Dieses Haus bietet mit seinen zwei getrennten Wohneinheiten sehr viele Möglichkeiten. Egal ob Sie eine Wohnung selbst bewohnen und die andere vermieten möchten (auch als Ferienwohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 143 m² 680 m² Grundstück Hermagor 9620
329.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Wohnhaus in sehr ruhiger Lage Dieses Wohnhaus befindet sich in der Nähe von Hermagor in sehr ruhiger Lage. Es gibt hier nur wenige Häuser und dieses Haus liegt oberhalb der Nebelgrenze in Radnig. Her...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 205 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Kötschach 9640
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.495 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
449.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.495 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Sonnig gelegenes Einfamiliehaus in der Nähe von Hermagor Dieses Haus hat eine schöne Lage. Der Presseggersee und das Naßfeld sind in kurzer Zeit erreichbar . Auch Hermagor ist schnell erreichbar. Hie...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9624
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
Neu
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 17 Zimmer 458 m² 3.918 m² Grundstück Oberdrauburg 9781
930.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
458 m²
·
3.918 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Villa in Oberdrauburg - Ein aufwändig renoviertes Jahrhundertwendejuwel Diese Villa wurde 1904 im Auftrag des Wiener Buchhalters und Reiseschriftstellers Leopold Reichenwallner als Apartmenthaus und ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 150 m² 1.240 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
160.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großen Grundstücken in der Nähe von Spittal a. d. Drau und Nähe Millstätter See. Das Haus wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 1950 errichtet und in den fol...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?