Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...
1 / 35
505.000 € 1.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.982 m² Grundstück
Kirchbach (9633)
Dieses großzügige Wohnhaus im idyllischen Dorf Reisach im Gailtal überzeugt durch seine Kombination aus historischem Charme, modernisierter Haustechnik und großem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich ...
1 / 14
350.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
530 m²
·
1.406 m² Grundstück
Reisach (9633)
LAGEBESCHREIBUNG Diese besondere Liegenschaft befindet sich in Reisach im Gailtal, eingebettet in die naturnahe Umgebung der Marktgemeinde Kirchbach in Kärnten. Die Region steht für Ruhe, Naturverbun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchbach
1 / 32
330.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
396 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses einzigartige Haus befindet sich im Ortsteil Sankt Daniel, einem lebendigem Bereich der Marktgemeinde Dellach im Gailtal. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 220 m² und sechs Zimmern ...
Privat von Haag
1 / 39
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 16
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
1 / 14
256.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
750 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft des Gailtals präsentiert sich diese charmante Liegenschaft als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 40
496.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
628 m² Grundstück
Oberberg (9771)
Willkommen in der malerischen Gemeinde Oberberg oberhalb von Berg im Drautal in Kärnten! Dieses beeindruckende Berghaus, das sowohl als gemütliches Domizil für Ihre Gäste als auch als idyllisches Fer...
1 / 34
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
370 m²
·
3.136 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Dieses gepflegte Anwesen verfügt über alle Voraussetzungen, seinen zukünftigen Besitzern, das Wohnen und auch das Beherbergen von Gästen so angenehm wie möglich zu gestalten. Vom eigenen Pool mit Poo...
1 / 10
790.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
3.000 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
_Die schöne immobilie liegt eingebettet in die Kärnten Bergwelt des Gailtales. Die Ferienregion ist durch das größte Schigebiet Kärntens eines der beliebtesten Urlaubsziele Österreichs._ _Ob zur Proj...
1 / 33
797.000 € 5.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
Obermöschach (9620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Obermöschach vereint Eleganz, Funktionalität, natürliche Schönheit und erschafft so den ultimativen alpinen Lebensstil. Ob als Erstwohnsitz oder luxuriöser Ferienwo...
1 / 14
430.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (aktuell 2 Wohneinheiten) in Kötschach-Mauthen, das 1957 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und mit einer neuen Pellets-Zentralheizung au...
1 / 17
Neu
549.000 € 1.926 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
743 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
EINZIGARTIGE GELEGENHEIT - WOHNEN IN HISTORISCHEN GEMÄUERN DES EHEMALIGEN BERGGERICHTSHAUSES IN STEINFELD/DRAU Wenn alte Häuser sprechen könnten, würden sie wohl stundenlang Geschichten erzählen. Gen...
1 / 13
320.000 € 2.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
421 m² Grundstück
Irschen (9773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Kräuterdorf Irschen - Ortsteil Gröfelhof! In sonniger und angenehm ruhiger Lage, direkt angrenzend an den Wald, präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte ...
1 / 24
260.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
Greifenburg (9761)
"PREISREDUKTION!" Dieses Haus bietet mit seinen zwei getrennten Wohneinheiten sehr viele Möglichkeiten. Egal ob Sie eine Wohnung selbst bewohnen und die andere vermieten möchten (auch als Ferienwohnu...
1 / 15
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
1 / 11
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
1 / 15
Neu
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
1 / 17
930.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
458 m²
·
3.918 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Villa in Oberdrauburg - Ein aufwändig renoviertes Jahrhundertwendejuwel Diese Villa wurde 1904 im Auftrag des Wiener Buchhalters und Reiseschriftstellers Leopold Reichenwallner als Apartmenthaus und ...
1 / 10
389.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219,2 m²
·
740 m² Grundstück
Rangersdorf (9841)
Manche Orte berühren sofort. Man kommt an, blickt in die Landschaft und spürt, dass hier etwas Besonderes ist. Genau dieses Gefühl vermittelt diese außergewöhnliche Liegenschaft in Winklern im Möllta...
1 / 44
748.000 € 3.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,5 m²
·
213.730 m² Grundstück
Birnbaum (9652)
Dieses große Familienhaus wird zusammen mit umfassendem Grundbesitz verkauft. Die Ruhelage im Lesachtal bietet Nähe zur Natur und einen herrlichen Ausblick. _Das Besondere an dieser Liegenschaft:_ * ...
1 / 7
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
1 / 24
689.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
319,8 m²
·
1.742 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft präsentiert sich in einer der begehrtesten Lagen von St. Stefan im Gailtal, eingebettet in die atemberaubende Naturkulisse der Gailtaler Alpen und mit Blick auf di...
1 / 39
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
1 / 25
160.000 € 1.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
1.240 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großen Grundstücken in der Nähe von Spittal a. d. Drau und Nähe Millstätter See. Das Haus wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 1950 errichtet und in den fol...
Herr Andreas Krasser
1 / 18
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?