Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Großweikersdorf, Tulln

Reihenmittelhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 130 m² 559 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
559 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten spürt man den einladenden Charak...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1.032 m² Grundstück Niederrußbach 3702
225.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Liebevolles, renovierungsbedürftiges, aber sehr gepflegtes Landhaus mit ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Niederrußbach erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt angelegte Wohnräume. Man ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großweikersdorf, 3701
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Großwetzdorf 3704
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 190 m² 6.020 m² Grundstück Glaubendorf 3704
790.000 € 4.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
6.020 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
Aus Pensionsgründen steht dieses immer sehr beliebte und gut besuchte, in sehr guter Lage gelegene Gasthaus zum Verkauf. Diese außergewöhnliche und vielseitige Liegenschaft mit einer Grundstücksgesam...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 854 m² Grundstück Ziersdorf 3710
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
854 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige sowie in Massivbauweise gebaute Wohneinheit eines Zweifamilienhauses. Der Bau des Objektes began im Jahre 2000, die Fertigstellung erfolgte im März 2007. Eingebett...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 98 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
545.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
98 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieser zentral gelegene Neubau, konzipiert und errichtet nach neuesten bautechnischen Standards, bietet nachhaltige Wohnqualität für Generationen. Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgeführtes Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.699 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.000 € 16 Zimmer 354 m² 1.300 m² Grundstück Hausleiten/Pettendorf 3464
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 250 m² Ziersdorf 3710
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 93 m² 670 m² Grundstück Hollabrunn 2020
224.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
670 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In schöner, sonniger, familienfreundlicher Hollabrunner Ortsrandlage befindet sich dieses ca. 1934 erbaute, kleine, charmante Häuschen und wartet auf neue Besitzer, die es mit Leben füllen! Die Immob...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 10,5 Zimmer 300 m² 370 m² Grundstück Neudegg 3471
459.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
300 m²
·
370 m² Grundstück
Neudegg (3471)
Willkommen in diesem wunderschönen Rohbau in Neudegg, Gemeinde Großriedenthal (Bezirk Tulln). Diese Immobilie befindet sich in einer sonnigen Lage und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 300 Qu...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 82 m² 140 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 4 Zimmer 155 m² 831 m² Grundstück Absdorf 3462
557.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
831 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Eine Doppelgarage, ein uneinsehbarer großer Garten, zentrale Lage, Vollkeller, großzügig angelegte Raumaufteilung ich denke das sind Parameter um glücklich und gut wohnen zu können ! Absdorf ist läng...
RE/MAX Gold
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 158 m² 202,7 m² Grundstück Sierndorf 2011
598.000 € 3.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
202,7 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieser hochwertige Baumeisterqualitätsbau - konzipiert und errichtet nach neuesten Standards bietet Ihnen Wohnqualität für Generationen. Zum Kauf gelangt eine von insgesamt zwei Doppelhaushälften, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Hollabrunn 2020
217.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist eine gute Gelegenheit für Menschen, die sich ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Straßenseitig erwarten Sie drei Zimmer, Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 117 m² 707 m² Grundstück Langenlebarn 3425
Neu
328.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
707 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Ein Haus zum Ankommen und Weitergestalten Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit viel Potenzial in attraktiver und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihren gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 172 m² 60 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
569.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
60 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolles Reihenhaus am ruhigen Ortsrand mit Dachterrasse, Wintergarten und unverbaubarem Grünblick!" In besonders ruhiger Wohnsiedlung am Ortsrand von Tulln haben Sie ab sofort Gelegenheit zum Kau...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² 638 m² Grundstück Langenlebarn-Oberaigen 3425
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
638 m² Grundstück
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
"Ihr neues Zuhause: Haus mit Pool, Wintergarten & Komfort" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn - in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage, nur wenige Minuten von Tulln an der Don...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 215 m² 597 m² Grundstück Sierndorf 2011
549.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
597 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
"SCHÖNer WOHNEN in Stockerau-Nähe!" Gepflegtes und junggebliebenes Kleinod sucht neue(n) Besitzer! Geeignet für eine oder auch zwei Familien, da in jeder Etage eine eigene Wohneinheit vorhanden ist. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 7 Zimmer 210 m² 661 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
677.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
661 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
In ruhiger und begehrter Wohnlage, eingebettet in eine idyllische Sackgasse, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Ruhe und Lebensqual...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 4,5 Zimmer 231 m² 3.186 m² Grundstück Wolfsbrunn 2020
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
This property impresses with its combination of quality, spaciousness, and harmonious material, color, and lighting concepts. This exclusive residence is characterized by classic architecture, flexib...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück Königsbrunn am Wagram 3465
385.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
Königsbrunn am Wagram (3465)
"Bungalow mit großem Keller am schönen Wagram" Am Ende einer Sackgasse wurde dieses Haus im Jahr 1999 Ziegelmassiv (45 cm + Thermoputz) gebaut. Der Bungalow ist erhöht auf einem Vollkeller errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 171 m² 319 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
479.000 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
319 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen Immobilie, die durch ihre Einzigartigkeit, hochwertige Materialien und exklusive Ausstattung besticht. Auf einem traumhaften Grundstück gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 503 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
503 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie, Beruf und Hobby" Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Fels am Wagram mit einer Wohnnutzfläche von ca. 150 m² auf einer Grundstücksfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 325 m² 2.126 m² Grundstück Hausleiten 3464
649.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
325 m²
·
2.126 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Es bietet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in absoluter Grünruhelage. Auf einer Grundstücksfläche von 2.126 m² wurde dieses wunderschöne in Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 134 m² 313 m² Grundstück Hollabrunn 2020
235.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
313 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses Haus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Die Liegenschaft wurde bereits vollständig entkernt - ein solider Ausgangspunkt für eine umfas...
Einfamilienhaus zum Kauf 847.000 € 8 Zimmer 230 m² 823 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
847.000 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
823 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Exklusives Haus bei großem Platzbedarf in Bestlage von Tulln an der Donau  Nähe Universität für Bodenkultur & Universitätsklinikum Tulln In begehrter, ruhiger Wohnlage ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.235 m² Grundstück Dürnrohr 3435
598.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.235 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS IM TULLNERFELD MIT ZWEITER EINHEIT! Dieser große und durchdachte Bungalow wurde in der Nähe von Zwentendorf an der Donau in einer ruhigen Siedlungslage errichtet. Der gro...
Haus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 90 m² 795 m² Grundstück Langenlebarn 3425
437.000 € 4.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
795 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow aus dem Baujahr 1986, der bereits den ersten Schritt in Richtung zeitgemäßer Erneuerung gemacht hat, 2023 und Ihnen nun die Möglichkeit bietet, Ihre ganz per...
RE/MAX Gold
998.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231 m²
·
3.186 m² Grundstück
Wolfsbrunn (2020)
Dieses Objekt begeistert durch eine Kombination aus Qualität, Weitläufigkeit sowie stimmigen Material-, Farb- und Lichtkonzepten. Geprägt wird dieses exklusive Domizil durch klassische Architektur, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?