Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertraun, 4831
1 / 28
Neu
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
1 / 14
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
1 / 5
Neu
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
1 / 27
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
1 / 17
Neu
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
1 / 5
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
1 / 42
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.529 m² Grundstück
Sankt Martin am Grimming (8954)
KR Real darf Ihnen mit diesem Landsitz voller Seele und Wärme ein besonderes Zuhause präsentieren. Es ist alles stimmig! Eingefügt in das idyllische Umfeld, mit dem Grimming als stetiger Begleiter im...
1 / 11
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
1 / 23
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
1 / 22
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
1 / 5
Neu
1.080.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
693 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
NUR HAUPTWOHNSITZ ! ABSOLUTES PREIS- LEISTUNGSVERHÄLTNIS ! Der großzügige KG bietet ihnen Platz für mindestens drei große PKW´s, Heiz- und Tank-, sowie Technikraum. Die Beheizung erfolgt mittels Ölze...
WI-KA Immobilien GmbH
1 / 8
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
1 / 5
Neu
1.400.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
675 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TOP AUSGESTATTETES APPARTEMENTHAUS MIT VIER HOCHMODERN AUSGESTATTETEN WOHNEINHEITEN IN DER REGION SCHLADMING ALLE WOHNUNGEN BEREITS VOLL MÖBLIERT UND SOFORT BEZUGSBEREIT! Jede Einheit verfügt über ca...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?