Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Gosau, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosau
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.048 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 133 m² Grundstück Radstadt 5550
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.331 m² Grundstück Assach 8966
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück frei ab sofort Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Haus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 102 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Altaussee 8992
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 4 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Haus 8967
Neu
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
Haus zum Kauf ID 993 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 993, Steinbach am Attersee (4853)
Am Attersee Neubau-Villa mit Seeblick: - 165m² Wohnfläche auf 2 Etagen - offene Küche - 3 Schlafzimmer - Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung - Holz-Alufenster 3-fach - Eigener Lift - Doppelgarage - HWB ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 135 m² 401 m² Grundstück Bischofshofen 5500
425.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Schaffung eines Wohntraumes für die ganze Familie eignet. Das 1977 errichtete Anwesen auf ca. 401m² Grundfläche b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 201 m² 628 m² Grundstück Unterach am Attersee 4866
890.000 € 4.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
628 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Unterach am Attersee - ruhig und geschützt am Ende einer Sackgasse gelegen, nur wenige Gehminuten vom gla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 517 m² Grundstück Bischofshofen 5500
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?