Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Bad Ischl, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ischl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück frei ab sofort Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
Haus zum Kauf ID 993 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 993, Steinbach am Attersee (4853)
Am Attersee Neubau-Villa mit Seeblick: - 165m² Wohnfläche auf 2 Etagen - offene Küche - 3 Schlafzimmer - Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung - Holz-Alufenster 3-fach - Eigener Lift - Doppelgarage - HWB ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 280 m² 605 m² Grundstück Kalvarienberggasse Ebensee 4802
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 201 m² 628 m² Grundstück Unterach am Attersee 4866
890.000 € 4.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
628 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Unterach am Attersee - ruhig und geschützt am Ende einer Sackgasse gelegen, nur wenige Gehminuten vom gla...
Haus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 102 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Altaussee 8992
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.950 € 5 Zimmer 168,5 m² 392 m² Grundstück Gmunden 4810
519.950 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,5 m²
·
392 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmunden am Traunsee! Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein harmonisches Raumgefühl auf höchstem Niveau. Ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
Bauernhaus zum Kauf 4.950.000 € 20 Zimmer 840 m² 210.262 m² Grundstück Gmunden 4810
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² 493,9 m² Grundstück Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
·
493,9 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 176 m² 499 m² Grundstück Seeberg Weyregg am Attersee 4852
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
Villa zum Kauf 4.750.000 € 12 Zimmer 4.530 m² Grundstück Gmunden 4810
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 500.000 € 255 m² Attersee 4864
500.000 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
255 m²
Attersee (4864)
Exklusive Doppelhaushälfte in Attersee am Attersee - Lebensqualität trifft Wertanlage Sicherheit - Wertbeständig - Vorsorge In privilegierter Lage in Attersee am Attersee, direkt am malerischen Atter...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 280 m² 734 m² Grundstück Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
734 m² Grundstück
Attersee (4864)
Landhaus in Aufham – Seeblick und ruhige Lage Ort: Aufham, Nähe Attersee Wohnfläche: ca. 280 m² Grundstück: 732 m² Baujahr: 1964, Um- und Zubau 1988 Angeboten wird die Immobilie für 1.480.000.- VB ma...
immetzo Immobilien Etzlinger
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 220 m² 580 m² Grundstück Pinsdorf 4810
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.808 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 240 m² 1.463 m² Grundstück frei ab sofort St. Georgen im Attergau 4880
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Georgen im Attergau (4880)
Das lichtdurchflutete Haus am Rande von St. Georgen im Attergau bietet zeitgenössischen Wohnkomfort auf hohem Niveau. Es wurde 2015 umfassend generalsaniert und besticht durch einen durchdachten Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 223 m² 2.210 m² Grundstück Pinsdorf 4812
1.090.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
2.210 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In Alleinlage, eingebettet in eine sonnige Hanglage mit herrlichem, unverbaubarem Blick auf den Traunstein, befindet sich dieses außergewöhnlich charmante Landhaus  mit ca. 270 m² Wohnnutzfläche...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
Neu
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 230 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Seewalchen am Attersee 4863
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
Neu
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
immetzo Immobilien Etzlinger
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 105 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Lenzing 4860
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 366.000 € 300 m² 1.750 m² Grundstück Gampern 4851
366.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.750 m² Grundstück
Gampern (4851)
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
Neu
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 202 m² 743 m² Grundstück Hof 5310
Neu
1.390.000 € 6.881 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
743 m² Grundstück
Hof (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Sti...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.048 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?