Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Gosau, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosau
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.281 m² Grundstück Strobl am Wolfgangsee 5350
Neu
990.000 € 5.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.281 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Großzügige Villa bzw. Einfamilienhaus in Massivbauweise mit ca. 190 m² Wohnfläche auf 1.281 m² Grund mit altem Baumbestand zzgl. Garage, Carport und großer Süd-Terrasse. Im Herzen des malerischen Sal...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 4 Zimmer 74,8 m² 699 m² Grundstück Strobl 5350
Neu
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Herr Robert Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 12.337 m² Grundstück Strobl 5350
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 470 m² 1.300 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.520.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
Die Firma KR Real bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus mit 4 Wohneinheiten in der schönen Ramsau am Dachstein zu erwerben. Bestehend aus. Grundstück von ca. 1300m2 (0,5 Bebauungsdichte) Carpor...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 46 m² Bürglstrasse Strobl 5350
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Haus zum Kauf 985.000 € 10 Zimmer 204,3 m² 1.168 m² Grundstück Haus 8967
Neu
985.000 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haus (8967)
In attraktiver Lage von Assach, gelangt diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit vier Einheiten zum Verkauf. Das Objekt bietet hervorragende Voraussetzungen für die touristische Vermietung und über...
Haus zum Kauf 730.000 € 228 m² 1.030 m² Grundstück Sankt Martin am Tennengebirge 5522
730.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
·
1.030 m² Grundstück
Sankt Martin am Tennengebirge (5522)
Dieses Einfamilienhaus in St. Martin am Tennengebirge kombiniert eine solide Bauweise aus dem Jahr 2000 mit einer großzügigen, gut geplanten Architektur. Auf 1.034 m² Grundstück stehen ca. 228 m² Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 133 m² Grundstück Radstadt 5550
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
Haus zum Kauf 590.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.014 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
590.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Inmitten der malerischen Altstadt von Bad Aussee befindet sich dieses geschichtsträchtige Stadthaus aus dem 16. Jahrhundert. Ursprünglich ca. 1550 erbaut, verzaubert die Liegenschaft mit historischem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.437 € 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.450.437 € 11.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 bereits komplett möblierten Wohneinheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Obere Klaus Schladming 8970
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Obere Klaus, Schladming (8970)
Jetzt Winter in Schladming genießen - Haus mit 3 voll möblierten Einheiten & Planai-Blick (touristisch nutzbar) Einziehen, vermieten oder beides: Dieses Haus mit 3 komplett möblierten Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.935.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.401 m² Grundstück Oberburgau 5310
Neu
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.331 m² Grundstück Assach 8966
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.343.472 € 4 Zimmer 183,2 m² 776 m² Grundstück Pichl 8973
2.343.472 € 12.793 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
183,2 m²
·
776 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der idyllischen Schiregion Schladming - Dachstein eine attraktive Investmentmöglichkeit im Bereich Buy-to-Let. Dieses hochwertige Projekt richtet sich g...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 208 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Haus mit Panoramablick, großer Terrasse Massa Marittima 58024
255.000 € 1.226 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haus mit Panoramablick, großer Terrasse, Massa Marittima (58024)
Immobilienverkauf: Einfamilienhaus auf einem Hügel in Prata, Provinz Grosseto, Toskana Beschreibung und Lage: Dieses Objekt überzeugt mit seiner Top Lage, dem besten Ausblick und der großen Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 280 m² 1.058 m² Grundstück Scheffau am Tennengebirge 5440
2.650.000 € 9.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.058 m² Grundstück
Scheffau am Tennengebirge (5440)
Das Haus wurde im Jahr 2020 mit viel Liebe zum Detail erbaut. Bei der Auswahl der Materialen wurde höchster Wert aus Qualität und Langlebigkeit gelegt.  Die Wohnfläche von ca. 282 m² erstreckt s...
Haus zum Kauf ID 993 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 993, Steinbach am Attersee (4853)
Am Attersee Neubau-Villa mit Seeblick: - 165m² Wohnfläche auf 2 Etagen - offene Küche - 3 Schlafzimmer - Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung - Holz-Alufenster 3-fach - Eigener Lift - Doppelgarage - HWB ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 135 m² 401 m² Grundstück Bischofshofen 5500
425.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
401 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus, das sich ideal als Investitionsobjekt oder zur Schaffung eines Wohntraumes für die ganze Familie eignet. Das 1977 errichtete Anwesen auf ca. 401m² Grundfläche b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 4 Zimmer 260 m² Grundstück Mondsee 5310
1.250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
260 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Einziehen und Wohlfühlen: DAHEIM Diese moderne Doppelhaushälfte ist ein frisch fertiggestellter Neubau mit viel Licht, klaren Linien und einer Top Ausstattung. Kombiniert mit einem sensationellen Aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 237,9 m² 1.018 m² Grundstück Forstau 5552
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 554 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 201 m² 628 m² Grundstück Unterach am Attersee 4866
890.000 € 4.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
628 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Unterach am Attersee - ruhig und geschützt am Ende einer Sackgasse gelegen, nur wenige Gehminuten vom gla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 111 m² 211 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
211 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um Alleineigentum an einem mehrgeschossigen Wohnhaus in geschlossener Bauweise mit Zweitwohnsitzwidmung. Die Nutzfläche von ca. 111 m² erstreckt sich ...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 158 m² 660 m² Grundstück Mondsee 5310
949.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Günstig wohnen. Nachhaltig leben. Zukunftssicher investieren. Dieses Zuhause denkt weiter - und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorsprung: Mit monatlichen Betriebskosten von unter 200 € positio...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?