Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Riedau, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedau, 4752
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8,5 Zimmer 188 m² 846 m² Grundstück Peuerbach 4722
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 200 m² 263 m² Grundstück Andorf 4770
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Tumeltsham 4911
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 151 m² 730 m² Grundstück Grieskirchen 4710
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in einer Immobilie, die heute nur noch selten zu finden ist: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche, einem wunderschönen, weitläufigen Garten und einer Lage, die sowohl...
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 192 m² 802 m² Grundstück Utzenaich 4972
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 250 m² 900 m² Grundstück Sankt Martin im Innkreis 4973
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.478 m² Grundstück Tumeltsham 4911
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 23 Zimmer 400 m² 2.728 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Bauernhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.364 m² Grundstück Diersbach 4776
580.000 € 2.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.364 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Charmanter Bauernhof im malerischen Innviertel Dieses charmante, belagsfertige Bauernhaus im malerischen Innviertel, gelegen zwischen Andorf und Schärding, vereint traditionelles Flair mit modernem K...
Bauernhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 160 m² 11.576 m² Grundstück Natternbach 4723
539.000 € 3.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
11.576 m² Grundstück
Natternbach (4723)
Sacherl in ruhiger Lage Dieses charmante Sacherl erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 1,1 Hektar und liegt idyllisch in ruhiger Lage zwischen Natternbach und Kopfing. Die ländliche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 300 m² 1.286 m² Grundstück Gallspach 4713
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 180 m² 3.225 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
780.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.225 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
VIELFÄLTIGE NUTZUNGEN - WOHNPROJEKT - PRIVATES DOMIZIL ... Das Grundstück mit ca. 3.225 m² bietet auf Grund der Größe und der Widmung M (gemischtes Baugebiet) ausgezeichnete Erweiterungs- und Planung...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 106,3 m² Grundstück Aurolzmünster 4971
345.000 € 3.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
106,3 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
Hier wird ein neues Projekt mit drei Einheiten gebaut, Startschuss ist im Mai 2026. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen noch zum Vorschlag zu machen.
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 85 m² 215 m² Grundstück St.Marienkirchen 4774
Neu
49.000 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
215 m² Grundstück
St.Marienkirchen (4774)
Bastler-Hit - Kreatives Zuhause mit Potenzial! Jetzt gleich anrufen: 0680/2004890 Dieses renovierungsbedürftige Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, es nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ideal für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 12 Zimmer 271 m² 863 m² Grundstück St. Marienkirchen an der Polsenz 4076
820.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
863 m² Grundstück
St. Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Solides Raumwunder mit 2 Wohungen und Einliegerwohnung im Keller - Doppelgarage, Pool, Sauna, Wärmepumpe, PV-Anlage, Entkalkungsanlage, Wäscheschacht. Dieses großzügig dimensionierte und gut ausgesta...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 94,2 m² Grundstück St. Florian 4782
335.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
94,2 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Wesenufer 4085
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.150 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 188 m² Grundstück Würding Bad Füssing / Würding 94072
279.000 € 2.295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
188 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 121,55 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 188 m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 47,1 m² Grundstück St. Florian 4782
325.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
47,1 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Brunnenthal 4786
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 219 m² 824 m² Grundstück Schärding 4780
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 11 Zimmer 299,3 m² 750 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
590.000 € 1.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299,3 m²
·
750 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
"Ein Refugium für Anspruchsvolle - Wohnen, Investieren und Genießen auf höchstem Niveau" 3 Ferienwohnungen & 1 Dauerwohnung in begehrter Lage Nähe Bad Füssing Ein Ort, der mehr ist als eine Immob...
Herr Mark-Leonard Neagoe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 7 Zimmer 170 m² 731 m² Grundstück Wallern 4702
815.000 € 4.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
731 m² Grundstück
Wallern (4702)
Dieses top gepflegte, vor kurzem umfassend renovierte Mehrfamilienhaus in 4702 Wallern bietet 7 großzügige Zimmer und passt perfekt für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zwei getrennte Einh...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 161 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
Neu
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 170 m² 426 m² Grundstück Schärding 4780
332.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zentral gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schärding Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischer Substanz und zeitgemäßem Wohnkomfort und befind...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?