Häuser mit Keller kaufen in Taiskirchen im Innkreis, Ried
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taiskirchen im Innkreis
1 / 5
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
1 / 20
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
1 / 43
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
1 / 5
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
1 / 5
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
1 / 17
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
1 / 50
780.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.225 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
VIELFÄLTIGE NUTZUNGEN - WOHNPROJEKT - PRIVATES DOMIZIL ... Das Grundstück mit ca. 3.225 m² bietet auf Grund der Größe und der Widmung M (gemischtes Baugebiet) ausgezeichnete Erweiterungs- und Planung...
1 / 3
345.000 € 3.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
106,3 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
Hier wird ein neues Projekt mit drei Einheiten gebaut, Startschuss ist im Mai 2026. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen noch zum Vorschlag zu machen.
1 / 29
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 17
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
1 / 15
Neu
49.000 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
215 m² Grundstück
St.Marienkirchen (4774)
Bastler-Hit - Kreatives Zuhause mit Potenzial! Jetzt gleich anrufen: 0680/2004890 Dieses renovierungsbedürftige Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, es nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ideal für ...
1 / 5
335.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
94,2 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
1 / 53
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in einer Immobilie, die heute nur noch selten zu finden ist: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche, einem wunderschönen, weitläufigen Garten und einer Lage, die sowohl...
1 / 53
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
1 / 18
580.000 € 2.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.364 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Charmanter Bauernhof im malerischen Innviertel Dieses charmante, belagsfertige Bauernhaus im malerischen Innviertel, gelegen zwischen Andorf und Schärding, vereint traditionelles Flair mit modernem K...
Herr Michael Preuß
1 / 26
279.000 € 2.295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
188 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 121,55 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 188 m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, d...
1 / 14
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
1 / 66
590.000 € 1.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299,3 m²
·
750 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
"Ein Refugium für Anspruchsvolle - Wohnen, Investieren und Genießen auf höchstem Niveau" 3 Ferienwohnungen & 1 Dauerwohnung in begehrter Lage Nähe Bad Füssing Ein Ort, der mehr ist als eine Immob...
Herr Thomas Stöger
1 / 40
Neu
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
1 / 38
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1994 ist ein echtes Familienglück. Mit 190 m² Wohnfläche und 55 m² Nutzfläche auf einem ebenen, 700 m² großen und li...
Herr FRANZ LIDL
1 / 19
490.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
1.041 m² Grundstück
Göschlweg 16, Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bad Füssing Ortsteil Würding Nähe Johannesbad, bestehend aus einem Gastrobetrieb mit Biergarten sowie 3 Appartments und 1x 2 Zweizimmerwohnung. Das Objekt is...
Herr FRANZ LIDL
1 / 40
Neu
645.000 € 3.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.480 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll gepflegten Zweifamilienhaus in Würdingt. Hier finden Sie großzügig 180 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 1480 m² Platz für die gesamte Familie....
1 / 14
Neu
590.000 € 4.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
879 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Dieser gepflegte, massiv gebaute Bungalow in Bad Füssing / Würding bietet ca. 141 m² Wohnfläche auf einer Ebene mit komfortabler, durchdachter Raumaufteilung. Das Erdgeschoss ist barrierefrei nutzbar...
1 / 14
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
1 / 28
539.000 € 3.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
11.576 m² Grundstück
Natternbach (4723)
Sacherl in ruhiger Lage Dieses charmante Sacherl erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 1,1 Hektar und liegt idyllisch in ruhiger Lage zwischen Natternbach und Kopfing. Die ländliche ...
1 / 17
455.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
850 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen. Auf insgesamt 6 Einheiten verteilt sich ein vielseitiges Wohnkonzept, das sowohl durchdacht als auc...
Herr Thomas Baumgartner
1 / 19
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
1 / 7
1.220.500 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
488,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
Willkommen in Bad Füssing, Egglfing am Inn! Entdecken Sie ein charmantes Mehrfamilienhaus, das nicht nur eine Investitionsgelegenheit bietet, sondern auch das Potenzial hat, ein neues Zuhause oder ei...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
348,3 m²
·
696 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?