Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Keller kaufen in Mittersill, Zell am See

Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 264,7 m² 781 m² Grundstück Mittersill 5730
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178 m² 168 m² Grundstück Mittersill 5730
599.000 € 3.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen viel Platz für die Familie und wurde 2020 umfassend modernisiert (Böden, Bäder, Küche, Terrasse). Im Erdgeschoss befinden sich Vorraum, Gäste-WC, Küche sowie der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittersill
Mehrfamilienhaus zum Kauf 19 Zimmer 500,3 m² 1.200 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wellness und Natur vereint - Luxus-Apartmenthaus mit 5 Premium-Ferienwohnungen auf der Sonnseite in unverbaubarer Aussichtslage. Herzlich willkommen in dem hochwertigen Apartmenthaus mit 5 Premium-Fe...
JooP Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 239 m² 746 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
JooP Immobilien
Haus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 254 m² 1.005 m² Grundstück Uttendorf 5723
679.000 € 2.673 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.005 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
Beschreibung Im Dorf Uttendorf, in der Umgebung von Zell am See-Kaprun, liegt dieses freistehende Haus mit viel Platz und Möglichkeiten zur touristischen Vermietung oder zur Kombination von Wohnen un...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 200 m² 741 m² Grundstück Niedernsill 5722
750.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Im schönen Salzburger Land, in dem beschaulichen Ort Niedernsill ist dieses Landhaus mitten im Ortszentrum in sonniger Ruhelage gelegen. Die Gemeinde liegt an der Salzach und grenzt im Norden an die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 17 Zimmer 602 m² 1.300 m² Grundstück Bramberg am Wildkogel 5733
1.475.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
602 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bramberg am Wildkogel (5733)
Dieses Appartementhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten und einem kleinen Restaurant/Barbetrieb (derzeit nicht in Betrieb) ist auf der Sonnenseite im Oberpinzgau gelegen. Das Haus befindet sich in sonni...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 120 m² 393 m² Grundstück Piesendorf 5721
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Wohnraum ist in Piesendorf ein rares Gut - hier ist Ihre Chance! Dieses 2022 hochwertig sanierte Einfamilienhaus ist kein Haus "von der Stange". Auf ca. 120 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.195.000 € 18 Zimmer 530 m² 747 m² Grundstück Hinterglemm 5754
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 257 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
995.000 € 7.882 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Chalet mit touristischer Widmung in Top-Anlage - Ihr Investment in den Alpen Zum Verkauf steht ein exklusives Haus mit touristischer Widmung in einer der begehrtesten Chalet-Anlagen in Neu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 116,1 m² 368 m² Grundstück Jochberg 6373
1.950.000 € 16.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
368 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Reihenhaus ist in sonniger Ruhelage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Jochberg gelegen und bietet einen traumhaften Ausblick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn sowi...
Villa zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 6 Zimmer 159 m² 239 m² Grundstück Rossberg/Vogelsang Neukirchen am Großvenediger 5741
1.250.000 € 7.862 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Rossberg/Vogelsang, Neukirchen am Großvenediger (5741)
Einfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 340,8 m² 1.220 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340,8 m²
·
1.220 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Dieses sehr großzügige Landhaus in sehr guter zentraler Lage (nur 2 Gehminuten vom Ortszentrum entfernt) und in Steinwurfweite zur Skiabfahrt gelegen, bietet einen wunderschönen Ausblick auf das herr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 91 m² 460 m² Grundstück Piesendorf 5721
620.000 € 6.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
460 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Haus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 120 m² 667 m² Grundstück Jochberg 6373
1.150.000 € 9.583 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Charmantes Einfamilienhaus in bester Lage von Jochberg - Sanierung oder Neubau möglich In traumhafter Lage von Jochberg befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem großzügigen Gr...
Christian Krassnigg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 298 m² 1.730 m² Grundstück Jochberg 6373
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.730 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses Objekt ist eine echte Rarität auf dem Kitzbüheler Immobilienmarkt, ein rund 200 Jahre altes, liebevoll wieder aufgebautes Gebäude in absolut unverbauter Sonnenlage von Jochberg. Eine Gelegenhe...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 133,8 m² 218,7 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 350 m² 630 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6370
7.900.000 € 22.571 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
630 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Ein Landhaus in Aurach bei Kitzbühel, in unverbaubarer Bestlage dieser bekannten Wohngegend, in der Kochau. Die Wohnflächenberechnung beinhaltet keine Flächen von der Garage, oder von den Freiflächen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.330.000 € 5 Zimmer 124,5 m² Jochberg 6373
Neu
2.330.000 € 18.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
Jochberg (6373)
Diese exklusive Doppelhaushälfte liegt in Toplage des idyllischen Ortes Jochberg und bietet einen schönen Blick auf die Kitzbüheler Alpen. Im Erdgeschoss gelangt man über den Eingang in eine Diele mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 5 Zimmer 125,6 m² 724 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.150.000 € 17.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses schöne Baugrundstück ist am Sonnberg gelegen und bietet neben einer sonnigen Ruhelage auch einen weitläufigen Ausblick Richtung Aschau und auf den Gaisberg, den Hausberg von Kirchberg. Das Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 7 Zimmer 291 m² 1.000 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.000.000 € 10.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 330 m² 1.229 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.229 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Monte e Mare Immobilien OG
Reihenendhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 150 m² Kirchberg in Tirol 6365
1.200.000 € 8.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese besondere Immobilie mit viel Liebe zum Detail vereint die Tradition Tirols mit modernen Elementen und bietet dem Eigentümer ein Zuhause zum Wohlfühlen. Die infrastrukturelle Lage ist besonders ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 560 m² 1.349 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
560 m²
·
1.349 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein exklusiver Rückzugsort in der imposanten Bergwelt von Kitzbühel, Tirol: Auf der sonnigen Seite des Jochberger Tals thront der eindrucksvolle "Hauserhof" in erhöhter, malerischer Lage.
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 7 Zimmer 362 m² 1.000 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.000.000 € 8.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Villa zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 700 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
CHALET KOCHAU - NEW ALPINE LIVING Die traditionelle Tiroler Architektur prägt unseren Entwurf mit Materialien und Ressourcen aus der Region. Das Chalet ist daher eng mit seiner Umgebung verbunden und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 166,4 m² 1.979 m² Grundstück Piesendorf 5721
1.650.000 € 9.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
1.979 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Gepflegte VILLA auf historischem Grund im Ortsteil "Aufhausen" der Gemeinde "Piesendorf" in Salzburg/Pinzgau, in Konfluenz des Salzachtales mit dem Zeller Becken und einem atemberaubenden Panoramabli...
Haus zum Kauf - Erstbezug 10.900.000 € 5 Zimmer 584,1 m² 786 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
10.900.000 € 18.662 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
584,1 m²
·
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses außergewöhnliche Chalet bietet Luxus und Eleganz in einer atemberaubenden Bergkulisse. Der Ausblick reicht hier vom Massiv des Wilden Kaisers bis hin zu den Südbergen. Darüber hinaus bietet di...
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Frisch im Preis reduziert & bereit für neue Eigentümer! Sie suchen ein Renditeobjekt mit Charme oder Ihr eigenes Hideaway in den Bergen? Dieses 2022 kernsanierte Landhaus kombiniert modernsten Lu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?