Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Keller kaufen in Aurach bei Kitzbühel, Kitzbühel

Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 133 m² 920 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
1.750.000 € 13.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
920 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes ca. 920 m² großes Grundstück in idyllischer Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel. Vom Grundstück bietet sich ein traumhafter Ausblick auf die Auracher Kirche. Dieses Mot...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 9.900.000 € 5 Zimmer 211,1 m² 500 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
9.900.000 € 46.897 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
211,1 m²
·
500 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Neubau-Chalet mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen m...
Villa zum Kauf 6.700.000 € 7 Zimmer 228,6 m² 1.032 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
6.700.000 € 29.314 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228,6 m²
·
1.032 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein Altbestand mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen mit herrlichem ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 700 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
CHALET KOCHAU - NEW ALPINE LIVING Die traditionelle Tiroler Architektur prägt unseren Entwurf mit Materialien und Ressourcen aus der Region. Das Chalet ist daher eng mit seiner Umgebung verbunden und...
Haus zum Kauf - Erstbezug 10.900.000 € 5 Zimmer 584,1 m² 786 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
10.900.000 € 18.662 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
584,1 m²
·
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses außergewöhnliche Chalet bietet Luxus und Eleganz in einer atemberaubenden Bergkulisse. Der Ausblick reicht hier vom Massiv des Wilden Kaisers bis hin zu den Südbergen. Darüber hinaus bietet di...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 5.600.000 € 6 Zimmer 319 m² 919 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
5.600.000 € 17.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
319 m²
·
919 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Auf dem ca. 919 m² große Grundstück in sonniger Top-Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel soll diese Luxusvilla mit einer Wohnfläche von 258,53 m² und einer Gesamtfläche von 319 m² zuzüglich 157 m² Balkon...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 350 m² 630 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6370
7.900.000 € 22.571 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
630 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Ein Landhaus in Aurach bei Kitzbühel, in unverbaubarer Bestlage dieser bekannten Wohngegend, in der Kochau. Die Wohnflächenberechnung beinhaltet keine Flächen von der Garage, oder von den Freiflächen...
Gesponsert
Haus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 270 m² 770 m² Grundstück Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 7 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.690.000 € 13.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses charmante Landhaus in schönem Ruhegebiet von Kitzbühel verbindet traditionelles Wohngefühl mit viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Auf einem Grundstück von rund 531 m² bietet die Liege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach bei Kitzbühel, 6371
Villa zum Kauf 15.000.000 € 9 Zimmer 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 560 m² 1.349 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
560 m²
·
1.349 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein exklusiver Rückzugsort in der imposanten Bergwelt von Kitzbühel, Tirol: Auf der sonnigen Seite des Jochberger Tals thront der eindrucksvolle "Hauserhof" in erhöhter, malerischer Lage.
Haus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 120 m² 667 m² Grundstück Jochberg 6373
1.150.000 € 9.583 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Charmantes Einfamilienhaus in bester Lage von Jochberg - Sanierung oder Neubau möglich In traumhafter Lage von Jochberg befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem großzügigen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 870.000 € 5 Zimmer 144 m² Fieberbrunn 6391
870.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
Fieberbrunn (6391)
Perfekt angebunden an das Wirtschaftszentrum St. Johann liegt der Ortsteil Gruberau im westlichen Teil von Fieberbrunn, eingebettet zwischen majestätischen Gebirgszügen und zahlreichen Freizeitmöglic...
Reihenmittelhaus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 135 m² Kitzbühel 6370
880.000 € 6.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses möblierte Reihenhaus zur Miete wurde 2007 erbaut. Das Haus bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von 135 m², die sich auf vier gut geschnittene Zimmer verteilt. Im Erdgeschoss findet man die o...
Reihenendhaus zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 100 m² Kitzbühel 6370
1.190.000 € 11.900 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Kitzbühel (6370)
Das Objekt ist ab 01.05.2025 auf 3 + 3 Jahre vermietet und bietet somit ein einmaliges Renditemodell. Die monatliche Miete beträgt 1.950,00 € exklusive Betriebskosten, welche komplett von den Mietern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 9 Zimmer 199,1 m² 723 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
Christian Krassnigg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 298 m² 1.730 m² Grundstück Jochberg 6373
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.730 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses Objekt ist eine echte Rarität auf dem Kitzbüheler Immobilienmarkt, ein rund 200 Jahre altes, liebevoll wieder aufgebautes Gebäude in absolut unverbauter Sonnenlage von Jochberg. Eine Gelegenhe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.700.000 € 4 Zimmer 122 m² 265 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.700.000 € 13.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
265 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte, Baujahr 2000, im Ausmaß von ca. 122 m² Wohnfläche, liegt am Fuße des Kitzbüheler Horns und ist Süd/West-seitig ausgerichtet. Das Haus wurde 2023 generalsaniert ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.190.000 € 4 Zimmer 139 m² frei ab sofort Kitzbühel 6370
3.190.000 € 22.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Bestlagen Kitzbühels, wird dieses exklusive Neubauchalet fertiggestellt. Das Objekt besticht durch seine seltene Kombination aus absoluter Ruhe, einer ganztägigen Sonnenlage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.975.000 € 5 Zimmer 147 m² 446 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine schöne und gepflegte Haushälfte, welche eine fantastische Fernsicht auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und auf die Fleckalm bietet und in sehr guter Lage gelegen ist. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 122 m² 897 m² Grundstück Kitzbühel 6370
4.950.000 € 40.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
897 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses großzügige Baugrundstück mit Altbestand liegt in absoluter Toplage im mittleren Bichlalmgebiet. Absolute Ruhe sowie ein grandioser Fernblick und fast den ganzen Tag Sonne ist dank der erhöhten...
Einfamilienhaus zum Kauf 259 m² 1.057 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
259 m²
·
1.057 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in ruhiger Lage von Kitzbühel und überzeugt mit einem wunderschönen Ausblick auf das Kitzbüheler Horn, weitläufige Freilandwiesen, Wälder sowie auf den Wilden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.200.000 € 5 Zimmer 274,5 m² Fieberbrunn 6391
4.200.000 € 15.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
274,5 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger, leicht erhöhter Lage schmiegen sich diese charmanten Bergwelt-Chalets harmonisch in die umliegende Naturlandschaft. Von den weitläufigen Terrassen aus eröffnet sich ein Panoramablick auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 5 Zimmer 308 m² 1.185 m² Grundstück Kitzbühel 6370
2.990.000 € 9.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m²
·
1.185 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.900.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
5.900.000 € 23.600 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 2.755 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
2.755 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses Anwesen in Topruhelage von Kitzbühel erwerben zu können, ist wahrlich eine einmalige Gelegenheit. Noch dazu handelt sich um einen "share deal", wodurch für den Käufer weder Grunderwerbsteuer n...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 628,6 m² 1.145 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
628,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Exklusive Liegenschaft in ruhiger Lage von Kitzbühel mit Panoramablick. Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage Kitzbühels und bietet einen beeindruckenden, freien Blick ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 188,7 m² 439 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
2.500.000 € 13.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,7 m²
·
439 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Tirolerhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung in absoluter Ruhelage oberhalb des Ortszentrums von Fieberbrunn. Vom Haus hat man einen wunderschönen Ausblick auf d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.003 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.090.000 € 8 Zimmer 800 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.090.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
800 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Beschreibung Grundstück mit Baugenehmigung: Nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, liegt das Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Seitenstraße und bietet Ihnen einen fantastischen Ausblick a...
2.990.000 € 9.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m²
·
1.185 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 200 m² Fieberbrunn 6391
990.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
Fieberbrunn (6391)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?