37 Häuser mit Keller kaufen in Kitzbühel, Kitzbühel
1 / 10
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
1 / 24
1.950.000 € 15.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt auf ca. 517 m² Grundfläche dieses Haus, welches teilweise die begehrte Widmung "FREIZEITWOHNSITZ" aufweist. Das solide gebaute Haus, Baujahr 1985, ist derzeit auf ...
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
259 m²
·
1.057 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in ruhiger Lage von Kitzbühel und überzeugt mit einem wunderschönen Ausblick auf das Kitzbüheler Horn, weitläufige Freilandwiesen, Wälder sowie auf den Wilden ...
1 / 36
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
389 m²
·
734 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese luxuriöse Neubauvilla befindet sich in einer Sackgasse in der obersten Reihe des Sonnbergs in traumhafter Ruhelage von Kitzbühel. Aufgrund dieser exponierten Toplage liegen alle anderen Häuser ...
1 / 29
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine schöne und gepflegte Haushälfte, welche eine fantastische Fernsicht auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und auf die Fleckalm bietet und in sehr guter Lage gelegen ist. ...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
2.755 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses Anwesen in Topruhelage von Kitzbühel erwerben zu können, ist wahrlich eine einmalige Gelegenheit. Noch dazu handelt sich um einen "share deal", wodurch für den Käufer weder Grunderwerbsteuer n...
1 / 19
1.190.000 € 11.900 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Kitzbühel (6370)
Das Objekt ist ab 01.05.2025 auf 3 + 3 Jahre vermietet und bietet somit ein einmaliges Renditemodell. Die monatliche Miete beträgt 1.950,00 € exklusive Betriebskosten, welche komplett von den Mietern...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
1.644 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf gelangt eine Villa mit historischem Hintergrund auf 1.644 m² großem Grundstück in Toplage auf der Bichlalm. Vom Objekt hat man einen unverbaubaren Panoramablick von den Südbergen über den...
Gesponsert
Herr Hannes Erber
1 / 18
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
1 / 26
1.700.000 € 13.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
265 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte, Baujahr 2000, im Ausmaß von ca. 122 m² Wohnfläche, liegt am Fuße des Kitzbüheler Horns und ist Süd/West-seitig ausgerichtet. Das Haus wurde 2023 generalsaniert ...
1 / 19
Neu
14.900.000 € 44.083 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.183 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
FREIZEITWOHNSITZ!FREIZEITWOHNSITZ & einmaliges Ankaufsmodell durch eine AKTIENGESELLSCHAFT! Das hier angebotene Objekt befindet sich in einer Aktiengesellschaft. Durch den Erwerb dieser Gesellsch...
1 / 21
3.190.000 € 23.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138,5 m²
Kitzbühel (6370)
In absoluter Toplage von Kitzbühel, nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, wurde dieses exklusive Chalet vor kurzem fertiggestellt. Nicht nur die Lage auf der Sonnseite und die damit verbundene ...
1 / 25
2.490.000 € 12.835 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
194 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Wohnung ist Teil eines äußerst gepflegten Wohnensembles, welches 1963 in einer privilegierten Lage am Fuße des Hahnenkamms und fußläufig zum Ortskern der Gamsstadt errichtet wurde. Schon beim B...
1 / 25
5.900.000 €
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
1.234 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Einzigartige Liegenschaft in absoluter Toplage mit unverbaubarem Blick auf den Schwarzsee. Die einmalige Lage in Worte zu fassen, ist kaum möglich. Fakt ist aber, dass sich solch eine Gelegenheit woh...
1 / 35
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte in Kitzbühel kennen, die mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm punktet. Die Lage ist ausgezeichnet, ...
1 / 33
4.950.000 € 19.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
828 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit unverbaubarem Panoramablick ist am südlichen Stadtrand von Kitzbühel in leicht erhöhter Lage gelegen. Vom Haus hat man einen unverbauten Ausblick auf den Wilden K...
1 / 7
12.500.000 € 31.566 €/m²
Stadthaus zum Kauf
396 m²
·
323 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Das luxuriöse freistehende Stadthaus in Kitzbühel bietet 396 m² Wohn-/Nutzfläche und ist zentral gelegen, mit Restaurants, Geschäften, Bars, Mountainbike-/Wanderwegen und Skipisten in fußläufiger Ent...
1 / 12
950.000 € 7.090 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses möblierte Reihenhaus zur Miete wurde im Jahr 2007 erbaut und bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 134 m², die sich auf vier gut geschnittene Zimmer verteilt. Im Erdgeschoss befindet s...
1 / 13
880.000 € 6.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses möblierte Reihenhaus zur Miete wurde 2007 erbaut. Das Haus bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von 135 m², die sich auf vier gut geschnittene Zimmer verteilt. Im Erdgeschoss findet man die o...
1 / 14
2.975.000 € 12.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
230 m²
Kitzbühel (6370)
Diese Chalets erfüllen höchste Maßstäbe an die architektonische Konzeption, traditionell und modern in der Gestaltung, vielfältig in den individuellen Möglichkeiten. Hier genießen Sie einen individue...
Gesponsert
Herr Karl Oberreiter
1 / 14
Neu
4.450.000 € 13.088 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und umfa...
1 / 11
1.975.000 € 13.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
446 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine gut gepflegte Haushälfte mit herrlichem Blick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn und die Fleckalm. In exzellenter Lage, nur wenige Minuten vom Skilift, Golfplatz und S...
1 / 13
990.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
394 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 400 Meter von der Fußgängerzone Kitzbühels entfernt, steht dieses Stadthaus aus den 1920er Jahren. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für den Um/Ausbau in 4 Wohnungen vor. To...
1 / 13
4.950.000 € 40.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
897 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses großzügige Baugrundstück mit Altbestand liegt in absoluter Toplage im mittleren Bichlalmgebiet. Absolute Ruhe sowie ein grandioser Fernblick und fast den ganzen Tag Sonne ist dank der erhöhten...
1 / 5
10.900.000 € 18.227 €/m²
Haus zum Kauf
598 m²
·
1.537 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint Sonne, Panorama und Ruhe an einem privilegierten Standort - einer ruhigen Sackgasse am begehrten Sonnberg. Die sonnige Hanglage bietet einen unverbaubaren,...
1 / 10
3.475.000 € 15.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
230 m²
Kitzbühel (6370)
Diese im April 2024 fertiggestellten Chalets erfüllen höchste Maßstäbe an die architektonische Konzeption, traditionell und modern in der Gestaltung, vielfältig in den individuellen Möglichkeiten. Hi...
1 / 9
15.000.000 € 23.633 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
634,7 m²
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses Traum-Chalet im Tiroler Alpenstil wurde im Jahr 2011 erbaut. Es begeistert auf vier Ebenen mit einem einzigartigen Charme und lässt keine Wünsche offen. Die fußläufige Nähe zur Innenstadt und ...
1 / 5
3.190.000 € 22.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der begehrtesten Bestlagen Kitzbühels, wird dieses exklusive Neubauchalet fertiggestellt. Das Objekt besticht durch seine seltene Kombination aus absoluter Ruhe, einer ganztägigen Sonnenlage...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
400 m²
·
1.320 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese VILLA ist ein Top-Objekt der Superlative! Sie besticht nicht nur durch die einmalige Ruhelage und das nur 5 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt, sondern vor allem durch den unverbaubaren Blick...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?