Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Keller kaufen in Kirchdorf in Tirol, Kitzbühel

Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 5 Zimmer 152,5 m² 605 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
1.900.000 € 12.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,5 m²
·
605 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das wunderschöne Einfamilienhaus ist in absoluter Top-Ruhelage mit Blick auf den Wilden Kaiser, in der beschaulichen Gemeinde Gasteig, oberhalb von St. Johann in Tirol, gelegen. Die Lage ist wirklich...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 254,4 m² 850 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254,4 m²
·
850 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten, das Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet! Mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 254,44 m² und...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Bungalow zum Kauf 980.000 € 117 m² 879 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
Neu
980.000 € 8.376 €/m²
Bungalow zum Kauf
117 m²
·
879 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Dieser attraktive Bungalow/Einfamilienhaus im Tiroler Stil befindet sich auf einem schönen, geraden, sehr sonnigen Baugrundstück am Ortsrand von Kirchdorf in Tirol. Diese ansprechende Immobilie liegt...
Hannes Prosch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160,2 m² 968 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
·
968 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Kaisergemeinde Kirchdorf in Tirol steht zum Verkauf. Das Gebäude ist voll Unterkellert, hat zwei oberirdische Vollgeschosse und eine Garage mit Carport. Im Erd...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 198,4 m² 690 m² Grundstück Erpfendorf 6383
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
198,4 m²
·
690 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Einfamilienhaus in Erpfendorf - Moderne Architektur in ruhiger, sonniger Lage Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in idyllischer und sonniger Lage in Erpfendorf. Diese hochwertige Immobili...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 103 m² Erpfendorf 6383
645.000 € 6.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
Erpfendorf (6383)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Erpfendorf! Sehen, einziehen und zu Hause ankommen! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet alles, was Sie sich für Ihre neues Zuhause wünschen. Die Wohnnutzflä...
Haus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 157,7 m² 459 m² Grundstück Erpfendorf 6383
820.000 € 5.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,7 m²
·
459 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
In ruhiger und sonniger Wohnlage von Erpfendorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienwohnhaus in gekoppelter Bauweise. Das Haus wurde 1995 errichtet und überzeugt durch seine solide Bauweise,...
Gesponsert
Villa zum Kauf 3.880.000 € 7 Zimmer 479 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
479 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in sonniger Bestlage von Schwendt (Bezirk Kitzbühel). Eingebettet in die idyllische Berglandschaft, erwartet Sie auf einem 1.980 m² großen Grundstück eine a...
Gesponsert
Haus zum Kauf 8.500.000 € 15 Zimmer 504,6 m² Ellmau 6352
8.500.000 € 16.844 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
504,6 m²
Ellmau (6352)
Dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble in Ellmau vereint zwei exklusive Häuser, die Haus an Haus auf einem gemeinsamen Grundstück stehen und zusammen ein alpines Refugium der Spitzenklasse bilden. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf in Tirol
Haus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 150 m² 625 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.150.000 € 7.667 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
625 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das Haus ist aufgeteilt in das Untergeschoß, Erdgeschoß und Obergeschoß, muß kernsaniert oder abgerissen und neu gebaut werden. Hier ist auch eine sehr gute Baudichte möglich, ideal für einen Bauträg...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 150 m² 912 m² Grundstück Waidring 6384
1.490.000 € 9.933 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
912 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein wahres UNIKAT. Dieses Anwesen befindet sich in leicht erhöhter, sonniger Alleinlage mit unverbautem Panoramablick auf die Loferer Steinberge, unweit des Ortszentrums Waidring un...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.997.000 € 4 Zimmer 178,8 m² Schwendt 6385
1.997.000 € 11.172 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
178,8 m²
Schwendt (6385)
In erhöhter Aussichtslage, welche von einer idyllischen Kulisse geprägt ist, genießt man das Privileg von einem freien und sagenhaften Blick über die Wiesen hinweg auf das imposante Massiv des Wilden...
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.920.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.590 m² Grundstück Waidring 6384
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Hannes Prosch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 115 m² 733 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
1.190.000 € 10.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
733 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Zentrumsnah & sonnig: Grundstück mit Bestandshaus in Bestlage von St. Johann in Tirol Seltene Gelegenheit! Dieses ruhig gelegene Grundstück überzeugt mit traumhaftem Südblick auf das Kitzbüheler ...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 190 m² 950 m² Grundstück Waidring 6384
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
950 m² Grundstück
Waidring (6384)
Behutsam eingebettet inmitten einer gesunden, intakten Naturlandschaft steht dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus in herrlicher, ruhiger Sonnenlage mit wunderbarem Panoramablick. Das hochwert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 20 Zimmer 450 m² 1.000 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
450 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.029 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
3.000.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.029 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in diesem großzügigen Landhaus in St. Johann in Tirol, das sich in sonniger und ruhiger Bestlage befindet. Die Immobilie verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 300 m² auf einem rund 1.02...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 227,2 m² 3.696 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 5 Zimmer 435 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
4.950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das Chalet Rettenbach N° 3 im modernen Alpenstil bietet nicht nur eine ruhige und sonnige Lage, sondern auch einen atemberaubenden Ausblick auf den Horngipfel und die umliegende Bergwelt des Wilden K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 175 m² 1.335 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.335 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einem großzügigen und individuell gestalteten Anwesen in einer wunderschönen Lage suche...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Waidring 6384
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Dieses 2022 erbaute Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und Entspannen...
Privat von Hanspeter Widmoser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 7 Zimmer 250 m² 389 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
860.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
389 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Solide, massive und hochwertige Bauweise, die Verwendung von hochqualitativen Baumaterialien war dem Besitzer des Hauses beim Bauen sehr wichtig. Der Keller des Hauses besteht aus WU (wasserundurchlä...
Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 7 Zimmer 300 m² 435 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
4.950.000 € 16.500 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
300 m²
·
435 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen im exklusiven Chalet , einer prächtigen Villa im Herzen von St. Johann in Tirol, die zum Kauf angeboten wird. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernen Alpenstil mit höchstem Wohnk...
Bungalow zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.029 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
3.000.000 € 10.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.029 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer ruhigen und begehrten Gegend von St. Johann liegt dieses bezaubernde Landhaus-Bungalow im traditionellen Landhausstil. Mit einem atemberaubenden Blick auf den Wilden Kaiser und die malerisch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 396 m² 1.680 m² Grundstück frei ab sofort Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m²
·
1.680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 200 m² 791 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Diese idyllische Liegenschaft liegt in einer ruhigen Naturlage von St. Johann. Von hier aus erreichen Sie in ca. 15 Gehminuten das Zentrum und sind trotzdem direkt an den wunderschönen Wanderwegen de...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 170 m² 796 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
2.080.000 € 12.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
In traumhafter Lage von St. Ulrich am Pillersee präsentiert sich dieses großzügige Landhaus als wahres Wohlfühlrefugium für Natur- und Sportliebhaber. In absolut ruhiger und naturnaher Umgebung geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 192 m² 745 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
1.600.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
745 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in St. Johann in Tirol bietet ca. 192 m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien. Die Küche mit Essbereich sowie ein separates Esszimmer...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250 m² 1.395 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
1.395 m² Grundstück
Waidring (6384)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 217 m² 815 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
815 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich direkt vor den Berggipfeln der Loferer Steinberge und wurde mit hochwertigen Materialien auf einer Grundstücksfläche von 815 m² errichtet. Dank der tollen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.790.000 € 14 Zimmer 393,5 m² 676 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
4.790.000 € 12.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
393,5 m²
·
676 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt dieses Haus mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt 2 Garten-Maisonetten mit jeweils 3 Schlafzimmern, im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?