22 Häuser mit Garage kaufen in Aurach bei Kitzbühel, Kitzbühel
1 / 13
1.750.000 € 13.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
920 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes ca. 920 m² großes Grundstück in idyllischer Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel. Vom Grundstück bietet sich ein traumhafter Ausblick auf die Auracher Kirche. Dieses Mot...
1 / 16
2.390.000 €
Haus zum Kauf
728 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Bestehendes Wohnhaus mit Ausbau- & Neubauoption in Toplage! In ruhiger und sonniger Lage von Aurach bei Kitzbühel gelangt dieses Grundstück mit bestehendem Altbestand und vielseitigem Entw...
1 / 14
11.000.000 € 21.825 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
504 m²
·
750 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Inmitten der exklusiven Kochau, einer der begehrtesten Wohnlagen Kitzbühels, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Chalet als wahres Refugium für höchste Ansprüche. Umgeben von unberührter Natur u...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,3 m²
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Highlights der Immobilie: * Lichtdurchfluteter Wohnbereich mit Sichtdachstuhl, Kamin & edler Küche * Vier Schlafzimmer mit Bad en suite - komfortables Wohnen für Familie & Gäste * Zwei große ...
1 / 14
9.900.000 € 46.897 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
211,1 m²
·
500 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Neubau-Chalet mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen m...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
737 m²
·
1.213 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Fünf Autominuten von Kitzbühel entfernt liegt das malerische Dorf Aurach, wo sich dieser einzigartige Wohntraum in einer traumhaften Ruhelage mit Bergpanorama erstreckt. Dieses einzigartige Luxuschal...
1 / 14
6.700.000 € 29.314 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228,6 m²
·
1.032 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein Altbestand mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen mit herrlichem ...
1 / 16
8.750.000 € 17.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
491 m²
·
2.007 m² Grundstück
AURACH (6371)
Am Ortsrand der charmanten Gemeinde Aurach befindet sich dieses herrliche Projekt für ein geräumiges Chalet, welches je nach Ihrem individuellen Wunsch im modernen Kitzbüheler Chaletstil oder auch in...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
CHALET KOCHAU - NEW ALPINE LIVING Die traditionelle Tiroler Architektur prägt unseren Entwurf mit Materialien und Ressourcen aus der Region. Das Chalet ist daher eng mit seiner Umgebung verbunden und...
Gesponsert
1 / 21
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
295 m²
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
In gefühlter Alleinlage am Sonnenplateau der Kochau befindet sich dieses traumhaft gelegene Tiroler Landhaus. Über den äußerst großzügigen Eingangsbereich gelangen Sie in den ca. 90 m² großen Wohn-/ ...
1 / 14
8.900.000 € 32.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
270 m²
AURACH (6371)
In einer der begehrtesten Lagen Aurachs präsentiert sich dieses Ensemble aus zwei außergewöhnlichen Chalets, die in architektonischer Perfektion, alpinem Charme und modernster Ausstattung eine Symbio...
1 / 11
10.900.000 € 18.662 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
584,1 m²
·
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Dieses außergewöhnliche Chalet bietet Luxus und Eleganz in einer atemberaubenden Bergkulisse. Der Ausblick reicht hier vom Massiv des Wilden Kaisers bis hin zu den Südbergen. Darüber hinaus bietet di...
1 / 10
2.893.870 € 14.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202,2 m²
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Unweit vom Golfplatz Eichenheim entfernt, befindet sich das hier zum Kauf angebotene edle Chalet. Die schöne Gamsstadt Kitzbühel erreichen Sie in nur wenigen Autominuten. Die 202,17 m² große Immobili...
1 / 9
5.600.000 € 17.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
319 m²
·
919 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Auf dem ca. 919 m² große Grundstück in sonniger Top-Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel soll diese Luxusvilla mit einer Wohnfläche von 258,53 m² und einer Gesamtfläche von 319 m² zuzüglich 157 m² Balkon...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m²
·
626 m² Grundstück
AURACH (6371)
Dieses äußerst gepflegte Landhaus mit ca. 340 m² reiner Wohnfläche befindet sich in außergewöhnlich sonniger und ruhiger Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Aurach. Das Objekt wurde 2005/...
1 / 10
7.900.000 € 22.571 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
630 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Ein Landhaus in Aurach bei Kitzbühel, in unverbaubarer Bestlage dieser bekannten Wohngegend, in der Kochau. Die Wohnflächenberechnung beinhaltet keine Flächen von der Garage, oder von den Freiflächen...
1 / 8
Neu
6.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
626 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Inmitten der malerischen Alpenlandschaft von Aurach bei Kitzbühel befindet sich dieses exklusive Chalet, das höchsten Wohnkomfort mit alpinem Charme verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von 62...
1 / 5
Neu
11.000.000 € 21.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
504 m²
·
719 m² Grundstück
Aurach (6371)
Dieses Neubau Chalet besticht im Wesentlichen durch zwei extrem schöne und besondere Eigenschaften. Zum einen ist es der atemberaubende und unverbaubare 180 Grad Panoramablick und zum anderen der mod...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.010 m²
·
1.213 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 10
10.900.000 € 27.665 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
394 m²
·
786 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
303 m²
·
587 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
1 / 6
9.900.000 € 30.938 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
320 m²
·
500 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Gesponsert
1 / 10
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aurach bei Kitzbühel, 6371
1 / 11
6.900.000 € 21.465 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
321,5 m²
Jochberg (6373)
1 / 9
12.900.000 € 20.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
638 m²
·
1.030 m² Grundstück
KITZBÜHEL (6370)
Eingebettet in die malerische Naturkulisse der Kitzbüheler Alpen befindet sich dieses erst vor wenigen Jahren fertiggestellte und sehr hochwertig gestaltete Mountain-Chalet. Durch die Hanglage beding...
1 / 13
4.950.000 € 18.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
271,6 m²
·
828 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Alpiner Wohntraum mit Panoramablick von den Kitzbüheler Südbergen bis zum Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort - eingebettet in ein sonniges P...
1 / 25
15.000.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
800 m²
·
2.610 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Bei dem Objekt im Süden von Kitzbühel im Ortsteil Langau handelt es sich um eine Wohnhausanlage (9 Wohneinheiten, davon 2 mit Garten) mit 8 Kellerabteilen, 5 Außen-Stellplätzen, 15 Carports und 1 Fah...
1 / 14
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
·
800 m² Grundstück
FIEBERBRUNN (6391)
Mit dem hier präsentierten Objekt wurde ein großzügiges Mehrgenerationenhaus im edlen Tiroler Landhausstil erschaffen, ganztags sonnig und ruhig gelegen. Es überzeugt mit hochwertiger Qualität in all...
1 / 30
3.300.000 € 6.033 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Einmalige Gelegenheit in Hinterglemm: das erfolgreiche und einzigartige Haus Fassl sucht neue Eigentümer! Haus Fassl bietet eine einmalige Chance für Unternehmer, die ihre eigenen Träume an einem bes...
1 / 11
6.900.000 € 21.495 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
321 m²
JOCHBERG (6373)
Dieses beeindruckende, hochwertig möblierte sowie bis ins letzte Detail ausgestattete Neubau-Chalet im luxuriösen Alpin-Stil wird Sie begeistern. Neben der hervorragenden Raumkonzeption, der exzellen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?