23 Häuser mit Garage kaufen in Jochberg, Kitzbühel
1 / 14
13.900.000 € 23.559 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
590 m²
·
822 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der beeindruckendsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Ausblick auf die Kitzbüheler Bergwelt, begeistert dieses soeben erst fertiggestellte Hideaway mit allen Annehmlichkeiten eines mo...
1 / 27
Neu
2.290.000 € 18.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
3.817 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses historische Knappenhaus ist in idyllischer Ruhelage, unweit der Skipiste im malerischen Ort Jochberg gelegen. Das Haus steht auf einem 1.000 m² großen Grundstück mit einem liebevoll angelegten...
1 / 41
Neu
2.330.000 € 18.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
Jochberg (6373)
Diese exklusive Doppelhaushälfte liegt in Toplage des idyllischen Ortes Jochberg und bietet einen schönen Blick auf die Kitzbüheler Alpen. Im Erdgeschoss gelangt man über den Eingang in eine Diele mi...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 24
690.000 € 6.593 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
104,7 m²
·
150 m² Grundstück
Jochberg (6373)
* Charmantes Reihenhaus in Jochberg, Tirol mit ca. 150 m² Wohn- und Nutzfläche * Erbaut in den Jahren 2002/2003 * Behagliches Zuhause mit warmem Kachelofen * Praktische Parkmöglichkeiten: Carport und...
1 / 21
1.950.000 € 16.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
368 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Reihenhaus ist in sonniger Ruhelage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Jochberg gelegen und bietet einen traumhaften Ausblick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn sowi...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
387,4 m²
·
1.576 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein Haus voller Möglichkeiten - Leben, Wohnen und Gestalten unter einem Dach Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint den zeitlosen Charme historischer Architektur mit dem Komfort und der Funktio...
1 / 14
1.900.000 € 13.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
450 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Inmitten der malerischen Landschaft von Jochberg präsentiert sich dieses elegante Einfamilienhaus, welches 2011 erbaut wurde. Auf drei Etagen erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von ca. 143?m² ...
1 / 10
2.370.000 € 7.953 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jochberg (6373)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1978 befindet sich in Jochberg, eingebettet in die beeindruckende Berglandschaft der Kitzbüheler Alpen und nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt. Auf ei...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
JOCHBERG (6373)
Eingebettet in den malerischen Ortskern von Jochberg zelebriert diese Lodge die traditionelle Handwerkskunst in Verbindung mit zeitgenössischem Design. Die einladenden Terrassen werden ganztägig von ...
Gesponsert
1 / 12
2.975.000 € 11.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
249 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Chalet vereint traditionelle Bauweise mit modernem Design und erfüllt höchste Ansprüche an Architektur und Wohnkomfort. Altholz, Naturstein und großzügige Glasfronten prägen die eleg...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
290 m²
Jochberg (6373)
EXKLUSIVES SKI-IN / SKI-OUT CHALET IM HERZEN VON JOCHBERG Die Wagstätt Lodge ist Teil der Sonnfeld Lodges, vier exklusive Ski-in/Ski-out Chalets auf einer gemeinsamen Tiefgarage im Herzen von Jochber...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
285 m²
Jochberg (6373)
Das Aussehen und die Atmosphäre der Steinbergkogel Lodge erinnert an ein altes Bergdorf - Die Lodge ist auf einen der umliegenden Gipfel ausgerichtet, kleine Gärten und gemütliche Terrassen laden daz...
1 / 11
6.900.000 € 21.495 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
321 m²
JOCHBERG (6373)
Dieses beeindruckende, hochwertig möblierte sowie bis ins letzte Detail ausgestattete Neubau-Chalet im luxuriösen Alpin-Stil wird Sie begeistern. Neben der hervorragenden Raumkonzeption, der exzellen...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Jochberg (6373)
In Erinnerung an ein altes Bergdorf, mit einer Auswahl an edelsten Materialien aus der Region, entstehen hier vier Lodges auf dem höchsten Qualitätsstandard. Die Lodges wurden jeweils zu einem der um...
1 / 10
13.200.000 € 25.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
525 m²
·
950 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der eindrucksvollsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Panoramablick auf die Kitzbüheler Bergwelt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Eigenheim als stilvolles, modern-alpines Hid...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
219 m²
Jochberg (6373)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
225 m²
Jochberg (6373)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272 m²
·
578 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Chalet auf der sonnigen Seite von Jochberg vereint modernen Komfort und alpinen Stil zu einem luxuriösen Rückzugsort. In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse bietet es einen unvergle...
1 / 4
1.150.000 € 9.583 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Charmantes Einfamilienhaus in bester Lage von Jochberg - Sanierung oder Neubau möglich In traumhafter Lage von Jochberg befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem großzügigen Gr...
1 / 11
15.950.000 € 25.439 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
627 m²
·
786 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 11
6.900.000 € 21.465 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
321,5 m²
Jochberg (6373)
Christian Krassnigg Immobilien
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.730 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses Objekt ist eine echte Rarität auf dem Kitzbüheler Immobilienmarkt, ein rund 200 Jahre altes, liebevoll wieder aufgebautes Gebäude in absolut unverbauter Sonnenlage von Jochberg. Eine Gelegenhe...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
414 m²
·
1.001 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Gesponsert
1 / 21
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
1 / 2
3.950.000 € 11.368 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
347,5 m²
·
800 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Chalet besticht durch modernste Technik und hochwertigste Ausstattung im Alpin-Style. Es verfügt über großzügige Wohn- und Nutzflächen, die sich auf drei Etagen und zwei Wohneinheite...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jochberg, 6373
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 7
1.200.000 € 8.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese besondere Immobilie mit viel Liebe zum Detail vereint die Tradition Tirols mit modernen Elementen und bietet dem Eigentümer ein Zuhause zum Wohlfühlen. Die infrastrukturelle Lage ist besonders ...
1 / 9
3.760.000 € 18.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
198 m²
KIRCHBERG (6365)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse von Kirchberg in Tirol sind diese sechs exklusive Luxus-Chalets entstanden, die den traditionellen Tiroler Landhausstil mit modernster Technik und edelster Au...
1 / 8
3.000.000 € 10.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 15
3.390.000 € 15.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
604 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses im Jahr 2015 errichtete, moderne Tiroler Chalet überzeugt durch hochwertige Bauweise, stilvolle Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Dachgeschoss befindet sich der großzügige Wo...
1 / 13
7.850.000 € 24.686 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
318 m²
·
529 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
In einer traumhaften Hanglage in verwöhntem Sonnenschein bietet die Immobilie einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Eingebettet in den ruhigen Ortsteil grenzt die Liegenschaft westse...
1 / 18
7.750.000 € 26.724 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
530 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein komplett und hochwertig eingerichtetes Landhaus-Chalet in sehr guter Lage von Kirchberg in Tirol. Ein neu errichtetes Haus mit viel Luxus und hoher Bauqualität. Unter Verwendung von Alt(antik)hol...
1 / 9
5.600.000 € 17.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
319 m²
·
919 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Auf dem ca. 919 m² große Grundstück in sonniger Top-Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel soll diese Luxusvilla mit einer Wohnfläche von 258,53 m² und einer Gesamtfläche von 319 m² zuzüglich 157 m² Balkon...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?