Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser mit Keller kaufen im Landkreis Tamsweg

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 500 m² 388 m² Grundstück Tamsweg 5580
490.000 € 1.463 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
Immowelt logo
Michael Wieland
Haus zum Kauf 780.000 € 241 m² 795 m² Grundstück Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin 5582
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 280 m² St. Michael im Lungau 5582
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Attraktives Mehrfamilienhaus im Herzen von St. Michael im Lungau. Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage direkt im Zentrum von St. Michael. Das Gebäude wurde 2023 umfassen...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 106 m² 169 m² Grundstück Ramingstein 5591
129.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
169 m² Grundstück
Ramingstein (5591)
Dieses charmante Lungauer Wohnhaus befindet sich im Ortskern von Ramingstein und präsentiert sich als gepflegtes Bestandsobjekt mit viel Charakter und Potenzial. Das in Mischbauweise errichtete Haus ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
Immowelt logo
Michael Wieland
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² Mauterndorf 5570
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
Haus zum Kauf 990.000 € 385 m² Grundstück Tamsweg 5580
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 380 m² 959 m² Grundstück Tamsweg 5580
Neu
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
Gesponsert
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Gesponsert
Frau Rebecca Wirnsberger
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 866 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
Neu
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tamsweg
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 116 m² 429,5 m² Grundstück Turrach 8864
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 104 m² Eisentratten 9861
170.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
Eisentratten (9861)
Ein Schnäppchen an der B 99 Katschbergbundesstraße - Greifen Sie zu! Ein Häuschen mit Nebengebäude am Sonnenhügel in der Nähe der Ortseinfahrt Eisentratten direkt an der B 99 Katschbergbundesstraße g...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück St. Georgen ob Murau 8861
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 10 Zimmer 485 m² 2.026 m² Grundstück Falkertsee 9564
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
485 m²
·
2.026 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Sehr gepflegtes Appartementhaus mit Restaurant in Toplage am Falkert Dieses Angebot umfasst ein stilvolles Appartementhaus mit vier vollmöblierten Appartements (ca. 250 m²) und einem Gastronomiebetri...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.180.000 € 4 Zimmer 182 m² 545 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.180.000 € 6.484 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
182 m²
·
545 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
RE/MAX Sun Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 195 m² 656 m² Grundstück Schöder 8844
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 200 m² Sirnitz 9571
409.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Sirnitz (9571)
BAOAB-IMMMOBILIEN kann Ihnen exklusiv das folgende Ein- /Mehrfamilien - Haus im wunderschönen Gurktal zum Kauf anbieten. Das Haus bietet zwei komplette Einheiten und ist somit für eine große Famile o...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 5 Zimmer 173 m² 551 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.195.000 € 6.908 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
551 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 130 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Hochrindl (9571)
Auf der Hochrindl in bester ruhiger freundlichen Aussichtslage entsteht dieses Traum Almhaus mit jeglichem Komfort. Das Haus/ Liegenschaft besitzt einen der begehrten und immer rarer werdenden 2. Woh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 775.000 € 4 Zimmer 106 m² 507 m² Grundstück Falkertsee 9564
775.000 € 7.311 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
507 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 5 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.450.000 € 7.632 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 4 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Haus 8967
Neu
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?