Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser mit Keller kaufen im Landkreis Hallein

Einfamilienhaus zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 200 m² 422 m² Grundstück Oberalm 5411
859.000 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
422 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Oberalm gilt als eine der begehrtesten Wohngemeinden südlich der Stadt Salzburg. Ein Einfamilienhaus in einer "Bestlage" kombiniert mit einer ruhigen, sonnige Atmosphäre im Grünen mit einer erstklass...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 113 m² Oberalm 5411
Neu
685.000 € 6.062 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Oberalm (5411)
Dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus in zentraler Lage von Oberalm vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und naturnahes Wohnen auf ideale Weise. Nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt, profitieren ...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Oberalm 5411
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigkeit, Licht u...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.999 € 6 Zimmer 180 m² 576 m² Grundstück Oberalm 5411
Neu
849.999 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
576 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oberalm Vielseitig nutzbar Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1958, das in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht du...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 1.004 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
1.850.000 €
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.004 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Die lichtdurchflutete Villa besticht durch eine sehr hochwertige Bauweise, Materialien und elegante Ausstattung. Highlights: - nach Feng Shui gebaut - atemberaubender, unverbaubarer Panoramablick in ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Gesponsert
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.950 € 5 Zimmer 182,3 m² 560 m² Grundstück Bürmoos 5111
589.950 € 3.237 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,3 m²
·
560 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bürmoos! Dieses neuwertige und 182,27 qm große Haus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, großzügiger Raumaufteilung und einer idyl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallein
Robert Blain
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 421 m² 1.163 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.250.000 € 2.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
421 m²
·
1.163 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Dieses großzügige Wohnhaus in einmaliger Aussichtslage am Roßfeld wurde ca. 1972 in solider Massivbauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen alpenländischen Stil. Eingebettet in die beein...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 265 m² 2.301 m² Grundstück Oberau Berchtesgaden 83471
1.150.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2.301 m² Grundstück
Oberau, Berchtesgaden (83471)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in absoluter Ruhelage von Berchtesgaden - mit Blick auf Hallein & die österreichische Bergwelt In außergewöhnlicher Panoramalage und mit nahezu grenzenloser...
Haus zum Kauf 5.690.000 € 33 Zimmer 998,9 m² 1.548 m² Grundstück Marktschellenberg 83487
Neu
5.690.000 € 5.696 €/m²
Haus zum Kauf
33 Zimmer
·
998,9 m²
·
1.548 m² Grundstück
Marktschellenberg (83487)
Wir freuen uns, Ihnen eine erstklassige Kapitalanlage im Herzen von Marktschellenberg anzubieten: Das Restaurant Anno 1348 sowie ein Wohnhaus mit insgesamt 11 Wohnungen. Diese Immobilie vereint gastr...
Haus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 335 m² 902 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Neu
2.690.000 € 8.030 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
902 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Vielleicht das schönste Anwesen, das in den letzten 5 Jahren im Raum Berchtesgaden angeboten wurde!! Ganztagessonne, Ruhe, traumhafte 360° - Aussicht über den Ort Berchtesgaden und seine beeindrucken...
Haus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 190 m² 4.569 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
950.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
4.569 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
In naturnaher Lage von Berchtesgaden befindet sich dieses freistehende Landhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 4.569 m². Die Liegenschaft zeichnet sich durch ihre ruhige, zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.496.000 € 4 Zimmer 223,8 m² 498 m² Grundstück Anif 5081
1.496.000 € 6.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223,8 m²
·
498 m² Grundstück
Anif (5081)
Prunkvolles Einfamilienhaus mit Wellness Bereich und Outdoor-Pool - Anif Gegenständliches gut ausgestattetes und gepflegtes 4 Zimmer Einfamilienhaus liegt in einem uneinsichtigen Garten mit kleinem S...
Haus zum Kauf 989.000 € 200 m² 2.741 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
989.000 € 4.945 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.741 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer kleinen Einliegerwohnung liegt sehr sonnig und ruhig im Ortsteil Stanggass. Auf dem beeindruckenden Grundstück mit einer Grundfläche von 2741 qm befindet s...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.033 m² Grundstück frei ab sofort Berchtesgaden 83471
1.490.000 € 6.208 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berchtesgaden (83471)
Objektbeschreibung Diese liebevoll renovierte und sanierte Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert verbindet historischen Charme mit gemütlichem Wohnkomfort. Auf drei Ebenen bietet sie viel Platz für Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 15 Zimmer 195 m² 792 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Neu
1.125.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
195 m²
·
792 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Seltenheitswert Charmantes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Berchtesgaden - Kapitalanlage mit Seltenheitswert Mitten im historischen Zentrum von Berchtesgaden, im Sunklergäßche...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 563 m² Grundstück Anif 5081
1.450.000 €
Haus zum Kauf
563 m² Grundstück
Anif (5081)
Haus zum Kauf 25 Zimmer 30.790 m² Grundstück Berchtesgaden 83471
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
30.790 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Zum Verkauf steht das exklusive Hotel- und Chaletanwesen "Lampllehen", eine außergewöhnliche Immobilie in traumhafter Lage, die auf einem rund 30.790 m² großen Grundstück ruht, verteilt auf vier sepa...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 495 m² Grundstück Niederalm 5081
695.000 € 3.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
495 m² Grundstück
Niederalm (5081)
Die Top Chance für Bastler! Am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses zu sanierende Familienhaus mit viel Potential. Auf 495 m² Grund bietet das Haus ca.180 m² Wohnnutzfläche, Garage und Teilkelle...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 230 m² 758 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 149 m² 879 m² Grundstück Unterstein Schönau am Königssee 83471
799.000 € 5.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
879 m² Grundstück
Unterstein, Schönau am Königssee (83471)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise befindet sich in Schönau am Königssee und bietet ein attraktives Zuhause in einer der begehrtesten Lagen des Berchtesgadener Landes. Das Haus wur...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 833.800 € 149 m² 854 m² Grundstück Unterstein Schönau 83471
Neu
833.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
854 m² Grundstück
Unterstein, Schönau (83471)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
833.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
854 m² Grundstück
Unterstein, Schönau (83471)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, Wohnfläche: 149m², Keller/teilunterkellert, sowie Landwirtschafts- und Verkehrsflächen
Haus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Grödig 5082
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lage von Grödig, Ortsteil Glanegg, verbindet solide Bausubstanz mit modernster Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1986 errichtete Haus w...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 5 Zimmer 353 m² Grundstück Grödig 5082
698.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses schmucke Einfamilienhaus befindet sich in Grödig/St.Leonhard angrenzend am Grünland/Wald. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise errichtet - letzte Total Renovierung 1989 und laufend modernisier...
Haus zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 180 m² 625 m² Grundstück Unterschönau Schönau a. Königssee 83471
930.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
625 m² Grundstück
Unterschönau, Schönau a. Königssee (83471)
Am Fuß des Grünsteinmassivs, in ruhiger Wohnlage direkt am Waldrand, befindet sich dieses freistehende Zweifamilienhaus im klassisch alpenländischen Stil. Die Immobilie bietet einen unverbaubaren Bli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Bischofswiesen 83483
1.187.000 € 4.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischofswiesen (83483)
Dieses historische Landhaus/Apartmenthaus liegt in Bestlage Bischofswiesen mit fantastischem Blick auf die Berchtesgadener Alpen und das Kehlsteinhaus! Es umfasst ein Apartmenthaus mit 11 Zimmern, Be...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 245 m² 1.119 m² Grundstück Bischofswiesen 83483
1.290.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.119 m² Grundstück
Bischofswiesen (83483)
Dieses gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus, errichtet zwischen 1972 und 1978 und fertiggestellt im Jahr 1978, bietet Ihnen großzügigen Wohnkomfort auf rund 246?m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und O...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 4 Zimmer 133,8 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 779 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?