Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Muhr, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Haus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 8.251 m² Grundstück Maltaberg 9854
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
8.251 m² Grundstück
Maltaberg (9854)
Almhütte in Sonnenlage mit Baugrundstück und Wiese (Maltaberg) zur touristischen Nutzung Hoch über dem Maltatal, in sonniger und zugleich angenehm zurückgezogener Lage am Maltaberg, befindet sich die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muhr, 5583
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
Haus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Gmünd 9853
278.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Dieses Wohnhaus liegt in der Ortschaft Dornbach nur wenige Autominuten von der "Künstlerstadt Gmünd" entfernt. Die Lage besticht durch einen herrlichem, unverbaubaren Weitblick sowohl in Richtung Gmü...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 16 Zimmer 450 m² 1.455 m² Grundstück Mallnitz 9822
580.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.455 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Charmantes Haus mit Ferienwohnungen im Herzen von Mallnitz Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 1904 im Villenstil, erweitert durch einen Anbau aus dem Jahr 1970, bietet vielfältige Nutzungsmöglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.853 m² Grundstück Mallnitz 9822
360.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.853 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Willkommen im neuen Zuhause einem Ort, der sowohl für Familien als auch für Urlaubssuchende ideal ist! Dieses Wohn- bzw. Ferienhaus in Mallnitz, eingebettet in die malerische Bergwelt, ist ein perfek...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 500 m² 388 m² Grundstück Tamsweg 5580
490.000 € 1.463 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 25 Zimmer 4.100 m² Grundstück Bad Gastein 5645
2.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
4.100 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Biedermeier trifft Moderne und perfekte Gastlichkeit. Ursprünglich wurde dieses Gebäude als repräsentatives Amtsgebäude im späten 17. Jahrhundert in opulentem Stil des Biedermeier errichtet und laufe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840 m² 871 m² Grundstück Obervellach 9821
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
871 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Historisches Anlagejuwel mit exklusivem Tourismus- und Eventkonzept Im Herzen von Obervellach präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft als seltene Symbiose aus historischer Eleganz, aufwendig...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 280 m² St. Michael im Lungau 5582
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Attraktives Mehrfamilienhaus im Herzen von St. Michael im Lungau. Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage direkt im Zentrum von St. Michael. Das Gebäude wurde 2023 umfassen...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 780.000 € 241 m² 795 m² Grundstück Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin 5582
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² Mauterndorf 5570
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Flachau 5542
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 104 m² Eisentratten 9861
170.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
Eisentratten (9861)
Ein Schnäppchen an der B 99 Katschbergbundesstraße - Greifen Sie zu! Ein Häuschen mit Nebengebäude am Sonnenhügel in der Nähe der Ortseinfahrt Eisentratten direkt an der B 99 Katschbergbundesstraße g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Stadthaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 730 m² 1.441 m² Grundstück Obervellach 9821
780.000 € 1.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
730 m²
·
1.441 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Tradition trifft Potenzial - Historisches Stadthaus mit vielseitigem Nutzungskonzept in Obervellach Dieses rund 300 Jahre alte, charmante Stadthaus vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 169,3 m² 509 m² Grundstück Sankt Veit im Pongau 5621
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Wagrain Markt / Hof 5602
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Haus zum Kauf 655 m² 132.000 m² Grundstück Sankt Johann im Pongau 5600
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105 m² 562 m² Grundstück Flattach 9831
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?