Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Muhr, Tamsweg

Haus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 186 m² 771 m² Grundstück Muhr 5583
249.000 € 1.339 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
771 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 770m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Haus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 8.251 m² Grundstück Maltaberg 9854
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
8.251 m² Grundstück
Maltaberg (9854)
Almhütte in Sonnenlage mit Baugrundstück und Wiese (Maltaberg) zur touristischen Nutzung Hoch über dem Maltatal, in sonniger und zugleich angenehm zurückgezogener Lage am Maltaberg, befindet sich die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muhr, 5583
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 614 m² Grundstück Malta 9854
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
614 m² Grundstück
Malta (9854)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieses Ortes: frische Bergluft, das beruhigende Rauschen der Natur und ein Platz, an dem der Alltag in den Hintergrund tritt. Ob als persönliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 143.000 € 5 Zimmer 101,4 m² 196 m² Grundstück Malta 9854
143.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,4 m²
·
196 m² Grundstück
Malta (9854)
Manchmal braucht es nicht viel, um glücklich zu sein. Dieses kleine Haus in Malta ist genau so ein Ort - ca. 101 m² Wohnfläche voller Geborgenheit, umgeben von Natur pur und einer Aussicht, die ...
Igel Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 14 Zimmer 285 m² 2.248 m² Grundstück Rennweg 9863
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
285 m²
·
2.248 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Hier stehen zwei historische Gebäude am Eingangstor zum Pöllatal am Fuße des Katschbergs in der kleinen Ortschaft Oberdorf innerhalb der Gemeinde Rennweg in Kärnten. Eine ideale Lage für Ruhesuchende...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 135 m² 593 m² Grundstück St. Michael im Lungau 5582
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 25 Zimmer 4.100 m² Grundstück Bad Gastein 5645
2.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
4.100 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Biedermeier trifft Moderne und perfekte Gastlichkeit. Ursprünglich wurde dieses Gebäude als repräsentatives Amtsgebäude im späten 17. Jahrhundert in opulentem Stil des Biedermeier errichtet und laufe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840 m² 871 m² Grundstück Obervellach 9821
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
871 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Historisches Anlagejuwel mit exklusivem Tourismus- und Eventkonzept Im Herzen von Obervellach präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft als seltene Symbiose aus historischer Eleganz, aufwendig...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 780.000 € 241 m² 795 m² Grundstück Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin 5582
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
Michael Wieland
Haus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² Mauterndorf 5570
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.500 € 4 Zimmer 109,6 m² 224,9 m² Grundstück Gmünd in Kärnten 9853
350.500 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
224,9 m² Grundstück
Gmünd in Kärnten (9853)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten im wunderschönen Gmünd, an der Ortsgrenze zu Malta. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufte...
Haus zum Kauf 695.000 € 1.140 m² Grundstück Bad Gastein 5640
695.000 €
Haus zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
In erhöhter Lage von Bad Gastein eröffnet sich mit diesem großzügigen Haus eine seltene Gelegenheit für Investoren, Betreiber oder Eigennutzer mit Weitblick. Auf rund 350 m² Nutzfläche vereint die Im...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
Stadthaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 730 m² 1.441 m² Grundstück Obervellach 9821
780.000 € 1.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
730 m²
·
1.441 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Tradition trifft Potenzial - Historisches Stadthaus mit vielseitigem Nutzungskonzept in Obervellach Dieses rund 300 Jahre alte, charmante Stadthaus vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Chara...
Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
Einfamilienhaus zum Kauf 237,9 m² 1.018 m² Grundstück Forstau 5552
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
237,9 m²
·
1.018 m² Grundstück
Forstau (5552)
Modernes Traumhaus in Forstau in sonniger, erhöhter Hanglage mit beeindruckendem Panoramablick - nur wenige Minuten von den Skigebieten Fageralm und Reiteralm entfernt. Die Immobilie verfügt über vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.155 m² Grundstück Pichl 5571
1.500.000 € 7.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 1.500.000,00 - Grundstück: ca. 1.1?50 m² -...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.660.250 € 4 Zimmer 129,6 m² 483 m² Grundstück Pichl 8973
1.660.250 € 12.814 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
483 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der malerischen Alpenregion von Schladming, das luxuriösen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Jedes Chalet in diesem Projekt ist ideal für all jene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 600 m² 902 m² Grundstück Wagrain 5602
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
Herr Alexander Wanz
Haus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 90 m² 186 m² Grundstück Gröbming 8970
Neu
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute Ruhelage Miteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
90° Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.890.000 € 9 Zimmer 210 m² 150 m² Grundstück Schladming 8970
Neu
1.890.000 € 9.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
210 m²
·
150 m² Grundstück
Schladming (8970)
ANLEGEROBJEKT IN SCHLADMING Dieses Haus bzw. die Wohnungen können privat genutzt werden und es ist jedoch auch eine touristische Vermietung möglich. Haus mit 3 Wohnungen !!! Erdgeschoß 70 m² mit 30 m...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.300 € 4 Zimmer 103,6 m² 106,3 m² Grundstück Flattach 9831
335.300 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
106,3 m² Grundstück
Flattach (9831)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten in Flattach - Außerfragant. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufteilung bei der Sie Ihren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Bauernhaus zum Kauf 1.449.000 € 7 Zimmer 194 m² 653 m² Grundstück Altenmarkt im Pongau 5541
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
Haus zum Kauf 1.275.000 € 5 Zimmer 113 m² Schladming 8970
1.275.000 € 11.283 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Schladming (8970)
Dieses exklusive Chalet in den Alpenchalets Reiteralm bietet alpinen Luxus in absoluter Ski-in/Ski-out-Lage und zählt zu den gefragtesten Investmentimmobilien in der Region Schladming-Dachstein. Der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?