Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Frauental an der Laßnitz, Deutschlandsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauental an der Laßnitz
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Haus zum Kauf 239.000 € 140 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Martin im Sulmtal 8543
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 437 m² 800 m² Grundstück Stainz 8510
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.791 m² Grundstück Schwanberg 8541
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
Haus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 176,8 m² 870,5 m² Grundstück Gleinstätten 8443
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 128 m² 3.424 m² Grundstück Preding 8504
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 105 m² 2.500 m² Grundstück Preding 8504
290.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
2.500 m² Grundstück
Preding (8504)
Obj. Nr. 120, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Stall und Wirtschaftsgebäude in Preding/ Grenze Stainz, sonnige Lage mit 105 m² Wohnfläche und 2500 m² Grundstück, Kaufpreis € 290.000, -, Zuka...
Privat von Herr Herzog
Villa zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 9 Zimmer 314 m² 3.945 m² Grundstück Lannach 8502
799.000 € 2.545 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
314 m²
·
3.945 m² Grundstück
Lannach (8502)
Dieses Anwesen ist ein Ort der Ruhe - geschaffen für Menschen, die Raum, Privatsphäre und Weitblick schätzen. Über eine private Zufahrt erreichbar, liegt die Liegenschaft nahezu uneinsehbar und denno...
Haus zum Kauf 355.000 € 150 m² 3.965 m² Grundstück Wies 8551
355.000 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
3.965 m² Grundstück
Wies (8551)
Diese Liegenschaft bestehend aus einem Bauernhaus mit angrenzendem Wirtschaftsgebäude und einer Mostpresse ca. 242 Jahre alt befindet sich in der Nähe von Wies in einer ruhigen und schönen Gegend. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 190 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Gleinstätten Gleinstätten 8443
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 10 Zimmer 295 m² 935 m² Grundstück Gleinstätten 8443
385.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
935 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Mitten im Zentrum von Gleinstätten befindet sich diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft, deren Ursprünge in die Mitte der 1950er Jahre zurückreichen. Auf zwei Baulandparzellen mit einer Gesam...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 360 m² 3.516 m² Grundstück Wernersdorf 8551
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West  und  Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
Herr Peter F. Pansy
Villa zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 214,9 m² 2.018 m² Grundstück Gleinstätten 8443
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.720 m² Grundstück Tobisegg 187 Sankt Stefan ob Stainz 8510
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.720 m² Grundstück
Tobisegg 187, Sankt Stefan ob Stainz (8510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut 2015, vereint modernen Wohnkomfort mit ländlichem Flair auf höchstem Niveau. In ruhiger, sonniger Lage gelegen, bietet die...
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.720 m² Grundstück
Tobisegg 187, Sankt Stefan ob Stainz (8510)
Haus zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 43 m² 9.350 m² Grundstück frei ab sofort Sausal Sankt Andrä-Höch 8444
590.000 € 13.721 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
9.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
Hödl Immobilien bietet hier exklusiv ein herrliches Kellerstöckl samt fast 10.000m² Freiland, davon 6.000m² Weingarten, zum Erwerb an. Es lassen sich hier ca. 120m² Wohnfläche schaffen. In den Weingä...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 492.800 € 4 Zimmer 104 m² 143 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
492.800 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
143 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG ENDE 2026 / ANFANG 2027 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In U...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 518.900 € 4 Zimmer 116 m² 169 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
518.900 € 4.473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
169 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 364 m² 3.533 m² Grundstück frei ab sofort Wies 8551
980.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
364 m²
·
3.533 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wies (8551)
Objektbeschreibung Der 4- Giebel Dachboden wäre noch ausbaufähig, da alle Leitungen und Verkabelungen vorgerichtet wurden. Das Landhaus ist durch Stahlbeton massiv voll unterkellert, hier befinden si...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 280 m² 13.344 m² Grundstück frei ab sofort Stainz 8511
1.950.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
13.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stainz (8511)
Objektbeschreibung Die aus insgesamt 4 getrennten Gebäuden (Errichtungszeitraum 17., 18. und 19. Jahrhundert ) bestehende Liegenschaft ist auf einem Plateau mit uneingeschränktem und von der geograph...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 102 m² 247 m² Grundstück Lieboch 8501
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?