1 Haus mit Keller kaufen in Sankt Martin im Sulmtal, Deutschlandsberg
1 / 30
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
1 / 20
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Lofthaus, 600m² Gesamtnutzfläche - Purer Luxus im 250m² Obergeschoß mit 3,6m Raumhöhe, 85m² offenes Wohnen/Kochen, architektonischer Heizkamin, riesige Glasfläche zur Loggia, gediege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin im Sulmtal
1 / 19
985.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,8 m²
·
870,5 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Unweit von Graz, an der Sausaler Weinstraße, ist dieses exklusive Blockhaus-Biochalet gelegen. Die idyllische Ruhelage und der gebotene unverbaute Panorama-Weitblick auf die Hügellandschaft bis hin z...
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Herr Andreas Neussl
1 / 56
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West und Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
1 / 41
385.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
935 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Mitten im Zentrum von Gleinstätten befindet sich diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft, deren Ursprünge in die Mitte der 1950er Jahre zurückreichen. Auf zwei Baulandparzellen mit einer Gesam...
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 13
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
1 / 6
590.000 € 13.721 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
9.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
Hödl Immobilien bietet hier exklusiv ein herrliches Kellerstöckl samt fast 10.000m² Freiland, davon 6.000m² Weingarten, zum Erwerb an. Es lassen sich hier ca. 120m² Wohnfläche schaffen. In den Weingä...
1 / 22
355.000 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
3.965 m² Grundstück
Wies (8551)
Diese Liegenschaft bestehend aus einem Bauernhaus mit angrenzendem Wirtschaftsgebäude und einer Mostpresse ca. 242 Jahre alt befindet sich in der Nähe von Wies in einer ruhigen und schönen Gegend. Da...
1 / 29
980.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
364 m²
·
3.533 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wies (8551)
Objektbeschreibung Der 4- Giebel Dachboden wäre noch ausbaufähig, da alle Leitungen und Verkabelungen vorgerichtet wurden. Das Landhaus ist durch Stahlbeton massiv voll unterkellert, hier befinden si...
1 / 19
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
3.424 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses Anlageobjekt befindet sich in leichter Hanglage in Süd-West Ausrichtung mit Fernblick auf die Koralm. Der Bahnhof Alling-Tobisegg ist in nur wenigen Minuten erreichbar, mit direkter Anbindung ...
Frau Kerstin Passegger
1 / 15
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.177 m² Grundstück
Kranach / Sauberg (8451)
Inmitten der malerischen Südsteiermark gelegen, thront das Wohnhaus mit eigener Hauszufahrt in einer absoluten Ruhelage. Der Rundumblick führt auf die sanfte Hügellandschaft, umgeben von der Nat...
1 / 15
290.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
2.500 m² Grundstück
Preding (8504)
Obj. Nr. 120, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Stall und Wirtschaftsgebäude in Preding/ Grenze Stainz, sonnige Lage mit 105 m² Wohnfläche und 2500 m² Grundstück, Kaufpreis € 290.000, -, Zuka...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
1 / 14
964.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
768 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft des Naturparks Südsteirisches Weinland präsentiert sich dieses charmante Kellerstöckl in absoluter Ruhelage. Die Liegenschaft wurde erst kürzlich mit vie...
1 / 22
155.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2.603 m² Grundstück
Heimschuh (8451)
Kellerstöckl in Heimschuh - saniert, ruhig gelegen, sofort beziehbar Das Kellerstöckl wurde ursprünglich ca. 1887 errichtet und im Jahr 2012 modernisiert. Der Zustand ist gepflegt, die Immobilie ist ...
1 / 14
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
1 / 18
590.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hadernigg, Eibiswald (8551)
In Eibiswald bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine kleine Landwirtschaft zum Erwerb an. ZUR HISTORIE: Das gepflegte Wohnhaus wurde 1985 fertig errichtet in Ziegel-Massivbauweise, 1997 wurde das ...
Frau Kerstin Passegger
1 / 11
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.079 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Tillmitsch wurde 1972 erstbezogen und im Laufe der Jahre immer wieder angepasst. Der ca. 1.079 m² große Garten könnte der perfekte Mittelpunkt für...
Herr Andreas Krasser
1 / 19
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
1 / 22
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
1 / 30
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
Frau Kerstin Passegger
1 / 13
349.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
497 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Diese gepflegte Liegenschaft bietet Ihnen ein Einfamilienhaus und ein separates (vermietbares) Kleinwohnhaus. Unabhängige Lebensbereiche mit eigener Privatsphäre garantiert! Perfekt geeignet für Mehr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?