Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Häuser mit Keller kaufen in Hopfgarten im Brixental, Kitzbühel

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 238,9 m² 2.818 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 300 m² 301 m² Grundstück Hopfgarten 6361
990.000 € 3.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
301 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Im Zentrum der Marktgemeinde Hopfgarten, also in bester Lage, ist dieses historische Stadthaus gelegen und in einem dem Alter entsprechend gepflegten Zustand. Vor allem kann es sofort nahtlos weiter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 256 m² 700 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 143 m² 1.731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.350.000 € 9.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Hier bietet sich eine wahrhaft einmalige Gelegenheit! Zum Verkauf steht diese einzigartige Liegenschaft mitten im Skigebiet in idyllischer Lage in den Kitzbüheler Alpen. Auf 1.200 m Seehöhe in Allein...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 8 Zimmer 449 m² 967 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hopfgarten im Brixental 6361
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 127 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Lindrainweg 61 Hopfgarten im Brixental 6361
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindrainweg 61, Hopfgarten im Brixental (6361)
Das Haus wurde 1982-1983 als Massivhaus (Beton/Ziegel) inkl. Unterkellerung errichtet. Es wurde keine Dämmung aufgebracht und keine Zentralheizung eingebaut. Die Beheizung funktioniert über einen Kac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 262 m² 731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 10 Zimmer 721 m² Grundstück Hopfgarten-Markt 6361
1.245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
721 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Dieses Haus im traditionellen Tiroler Stil vereint authentische alpine Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die in den Jahren 2018 und 2020 umfassend sanierte Immobilie bietet auf rund 242 m² Wohn-/...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 185 m² 402 m² Grundstück Söll 6306
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
Immowelt logo
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 186 m² 756 m² Grundstück Westendorf 6363
2.950.000 € 15.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
756 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Westendorf liegt eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt der Kitzbüheler Alpen und begeistert durch seine Ruhe, Ursprünglichkeit und sonnige Lage auf einem Hochplateau. Im Sommer erwarten Wanderer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hopfgarten im Brixental
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 6 Zimmer 227,2 m² Westendorf 6363
1.595.000 € 7.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227,2 m²
Westendorf (6363)
In absoluter Sonnenlage am Fuße der Hohen Salve gelangt diese 227m2 große Zweifamilienhaus zum Verkauf. Das im Massivbau errichtete Gebäude wurde 2021 von lokalen Professionisten entkernt und erweite...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 182,6 m² 393 m² Grundstück Westendorf 6363
1.150.000 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
182,6 m²
·
393 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Diese Doppelhaushälfte in Niedrigenergiebauweise befindet sich in ruhiger Lage nahe dem Golfplatz von Westendorf. Die Immobilie besitzt zwei Eingänge. Der Erste auf der Kellerebene über die Garage, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.475.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 563 m² Grundstück Westendorf 6363
Neu
2.475.000 € 12.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
563 m² Grundstück
Westendorf (6363)
-- Infinity Living -- -- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Schwer in Worte zu fassen, in Prestige Lage, mit freien Süd-West Panorama-Fernblick gelangt ein 1999 errichtetes, 2017 saniertes und 2023 er...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 10.950.000 € 411 m² 606 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
10.950.000 € 26.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
411 m²
·
606 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
PLACE TO SEE - dieses exklusive Luxus-Landhaus am Kirchberger Sonnberg vereint stilvolle Eleganz mit alpinem Flair und liegt in einer der begehrtesten Hanglagen der Region. Der unverbaubare Panoramab...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 5 Zimmer 125,6 m² 724 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
2.150.000 € 17.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses schöne Baugrundstück ist am Sonnberg gelegen und bietet neben einer sonnigen Ruhelage auch einen weitläufigen Ausblick Richtung Aschau und auf den Gaisberg, den Hausberg von Kirchberg. Das Gru...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 6.900.000 € 460 m² 725 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
6.900.000 € 15.000 €/m²
Villa zum Kauf
460 m²
·
725 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Exklusives Neubau-Chalet in traumhafter Panoramalage von Kirchberg In einer der begehrtesten Aussichtslagen von Kirchberg entsteht ein außergewöhnliches Chalet auf einem rund 725 m² großen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 200 m² 2.421 m² Grundstück Wald im Pinzgau 5742
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 7 Zimmer 362 m² 1.000 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.000.000 € 8.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
362 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 193 m² 577 m² Grundstück Wildschönau-Oberau 6311
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Wildschönau-Oberau (6311)
In der idyllischen Gemeinde Wildschönau-Oberau auf einem Plateau in luftiger und beinahe himmlischer Höhe befindet sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 3 geschlossenen Wohneinheiten. Auf einem ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.500.000 € 6 Zimmer 259 m² Kirchberg in Tirol 6365
5.500.000 € 21.236 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
259 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 334,9 m² 786 m² Grundstück Wildschönau 6311
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334,9 m²
·
786 m² Grundstück
Wildschönau (6311)
Die Wildschönau ist eines der schönsten Hochtäler Tirols und bietet neben imposanten Bergketten auch sanfte Hügel und einen sensationellen Ausblick in ruhiger und sonniger Lage. Imposant thront die L...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 154 m² 676 m² Grundstück Brixen im Thale 6364
1.185.000 € 7.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
676 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Dieses Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Siedlungslage in Brixen im Thale auf einem 676m2 großen Grundstück und wurde 2013-14 aufwändig entkernt. Über die Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.990.000 € 6 Zimmer 246 m² Kirchberg in Tirol 6365
3.990.000 € 16.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Luxus-Chalet befindet sich in begehrter Aussichtslage am Fuße des Gaisberges in Kirchberg. Die Wohngegend zeichnet sich durch exklusive Ein- und Mehrfamilienhäuser aus. Das Dorf ist in 10 -15 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.090.000 € 18 Zimmer 356,7 m² Kirchberg in Tirol 6365
2.090.000 € 5.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356,7 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Wohngebäude mit einer Wohnnutzfläche von 357 m2 und einer Nutzfläche von 482 m2 befindet sich in zentrumsnaher Lage von Kirchberg. Das Gebäude wurde vor 11 Jahren saniert, umgebaut und aufgest...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 1.501,5 m² Grundstück Wörgl 6300
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.501,5 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Zum Verkauf steht ein idyllisches 1.501 m² großes Freilandgrundstück mit Altbestand unweit des Stadtzentrums von Wörgl. Die Liegenschaft ist als "Freiland" gewidmet und mit einem großzügigen Altbesta...
Kaiserappartements Marie
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg in Tirol 6365
Neu
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Immobilie verteilt sich charmant über zwei Etagen und wurde in solider Massivbauweise errichtet. Eine moderne Gaszentralheizung sorgt für behagliche Wärme, während ein Carport als praktischer Ste...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.950.000 € 14 Zimmer 1.580 m² Grundstück Itter 6305
1.950.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
1.580 m² Grundstück
Itter (6305)
Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Luxuschalets in einmaliger Lage von Itter. LAGE UND AUSSICHT Beide Chalets werden im ruhigen Ort Itter errichtet und bieten eine der spektakulärsten Kulissen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 93 m² 824 m² Grundstück frei ab sofort Wörgl 6300
699.000 € 7.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
824 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörgl (6300)
Dieser traumhafte Bungalow befindet sich auf einer Grundstücksfläche von 824 m² mit bezauberndem Ausblick in den eigenen Garten und auf die umliegenden Felder und Berge. Die Lage ist ruhig (nur Anrai...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 7 Zimmer 284 m² 527 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
3.490.000 € 12.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
527 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Designer Chalet wurde im Jahre 2021 kernsaniert und bietet ein anspruchsvolles Raumkonzept und es wurde größter Wert auf die Verwendung von authentischen Materialien wie Altholz und Naturstein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?