+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
1 / 53
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egg, 6863
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
1 / 17
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
1 / 6
Neu
779.000 € 4.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
603 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Die Doppelhaushälfte in Oberstaufen bietet mit 5 Zimmern auf 180 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 603 m² ein traumhaftes Zuhause inmitten der wunderschönen Allgäuer Natur. Die unverbauba...
1 / 18
1.099.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
960 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Entwicklungspotenzial mit direktem Blick zum Hochgrat Dieses großzügige Einfamilienhaus mit aktuell vermieteter Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungs...
Borch Consult & Partner
1 / 19
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Verkauft wird ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen (ruhig und dennoch zentrumsnah) im Vorarlberger Land mit sensationellem, freiem Blick über den Bregenzer Wald und in die umliegenden Berge. Da...
1 / 13
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Borch Consult & Partner
1 / 13
909.000 € 3.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Zum Verkauf steht ein Haus mit den besten Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach für alle möglichen Gewerbe (großer Gewerbeanteil und Werkswohnung im EG). Das Gebäude ist energetisc...
Borch Consult & Partner
1 / 54
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
1 / 30
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
Herr Andreas Theodor Krumm
1 / 19
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
1 / 10
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...
1 / 33
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
1 / 11
838.000 € 6.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
1 / 12
478.000 € 7.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
1 / 12
687.000 € 6.847 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100,3 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
1 / 13
Neu
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 1, Dornbirn (6850)
In einer der schönsten und begehrtesten Lagen von Dornbirn kommt dieses malerische Anwesen mit Ursprungsjahr 1897 zum Verkauf. Geschichte, Qualität und Liebe zum Detail finden hier ihren Platz. Im Ja...
1 / 17
1.150.000 € 4.978 €/m²
Haus zum Kauf
231 m²
·
700 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Entdecken Sie ein liebenswürdiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage, mit weitläufigem, straßenabgewandtem Garten in Südwestausrichtung. Geschoss- und Hausau...
1 / 11
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
1 / 10
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
1 / 21
2.750.000 € 8.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas Rhomberg Straße 3, Dornbirn (6850)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Dornbirner Zentrum vereint zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Das im Jahr 1936 errichtete Gebäude wurde mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum De...
1 / 13
3.290.000 € 9.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Frau Michaela Beinke
1 / 27
2.490.000 € 6.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
364 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kalzhofen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
In Oberstaufen, einem der renommiertesten Orte im Allgäu, steht dieses außergewöhnlich großzügige, villenähnliche Wohnhaus zum Verkauf. Die im Jahr 2005 errichtete Immobilie überzeugt durch eine klar...
1 / 21
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
1 / 68
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
76 m²
·
311 m² Grundstück
Marktstraße 31, Dornbirn (6850)
+ Sehr zentral gelegen, direkt am Marktplatz + Beste Sichtbarkeit und Werbewirksamkeit + Sehr gute Infrastruktur + Geschäftfläche | ca. 76m² - vermietet (HWB E, 198 kWh/m²a, fGEE C 1,55) + Top 1 | ca...
1 / 8
Neu
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Dieses ansprechend geschnittene Einfamilienhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Grundstück mit 170 m² ist optimal nach Süden aus...
1 / 30
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?