Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Krumbach, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krumbach, 6942
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 397 m² Grundstück Hub 641 Egg 6863
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 5 Zimmer 96 m² 744 m² Grundstück Kaltenbrunnen 906 Egg 6863
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Oberreute 88179
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Verkauft wird ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen (ruhig und dennoch zentrumsnah) im Vorarlberger Land mit sensationellem, freiem Blick über den Bregenzer Wald und in die umliegenden Berge. Da...
Borch Consult & Partner
Gewerbeobjekt zum Kauf 909.000 € 6 Zimmer 283 m² 1.597 m² Grundstück Oberreute 88179
909.000 € 3.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Zum Verkauf steht ein Haus mit den besten Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach für alle möglichen Gewerbe (großer Gewerbeanteil und Werkswohnung im EG). Das Gebäude ist energetisc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 138 m² 386 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 310 m² 960 m² Grundstück Weißach Oberstaufen 87534
1.099.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
960 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Entwicklungspotenzial mit direktem Blick zum Hochgrat Dieses großzügige Einfamilienhaus mit aktuell vermieteter Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 180 m² 603 m² Grundstück Weißach Oberstaufen 87534
Neu
779.000 € 4.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
603 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Die Doppelhaushälfte in Oberstaufen bietet mit 5 Zimmern auf 180 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 603 m² ein traumhaftes Zuhause inmitten der wunderschönen Allgäuer Natur. Die unverbauba...
Herr Andreas Theodor Krumm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 22 Zimmer 610 m² 1.120 m² Grundstück Oberstaufen 87534
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 18 Zimmer 280 m² 870 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberstaufen 87534
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...
Volksbank Immenstadt eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 211 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Sinswang Oberstaufen 87534
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Haus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 299 m² 1.754 m² Grundstück Oberstaufen 87534
Neu
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Haus zum Kauf 784.000 € 8 Zimmer 108 m² 1.417 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
784.000 € 7.259 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
108 m²
·
1.417 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Schöne Bergsicht - ehemaliges Sennereigebäude mit Wohneinheiten Gesamtgrundstück 1417m² Das Objekt ist zum Teil unterkellert. Erdgeschoss: Gewerberäume mit ca. 263m² Gewerbefläche (Lagerkeller, Beizk...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 364 m² 1.023 m² Grundstück Kalzhofen Oberstaufen im Allgäu 87534
2.490.000 € 6.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
364 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kalzhofen, Oberstaufen im Allgäu (87534)
In Oberstaufen, einem der renommiertesten Orte im Allgäu, steht dieses außergewöhnlich großzügige, villenähnliche Wohnhaus zum Verkauf. Die im Jahr 2005 errichtete Immobilie überzeugt durch eine klar...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
Neu
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Borch Consult & Partner
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 140 m² 307 m² Grundstück Scheidegg 88175
529.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
307 m² Grundstück
Scheidegg (88175)
Geräumiges Einfamilien Doppelhaus mit großer Doppelgarage, was in den letzten Jahren in vielen Bereichen renoviert wurde. Vor der Doppelgarage ist ein großer gepflasterter Vorplatz auf dem man zusätz...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Wolfurt 6922
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 218 m² 570 m² Grundstück Blättla Weiler-Simmerberg 88171
690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
570 m² Grundstück
Blättla, Weiler-Simmerberg (88171)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügig und flexibel wohnen möchten. Zwei separat zugängliche Wohneinheiten mit 103 m² und 114 m² Wohnfläche mit...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 178 m² 671 m² Grundstück Lindenberg 88161
649.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
671 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Wir bieten Ihnen ein bezauberndes Reiheneckhaus mit Süd-Westausrichtung in Lindenberg im Westallgäu mit Bergblick und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten an. Alles ist dort großzügig gestaltet, das...
Daiva Brasch
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 229 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
585.000 € 5.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
229 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses attraktive, neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2019 präsentiert sich in solider Massivbauweise mit hochwertigem Ziegelmauerwerk (ca. 36,5 cm stark) und moderner Ausstattung. Dreifach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 243 m² 948 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 12 Zimmer 224 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
539.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines ursprünglichen Wohnhauses mit den Vorzügen eines umfangreichen Erweiterungsbaus und bietet dadurch außergewöhnlich viel Platz sowie vielseit...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 150 m² 170 m² Grundstück Marktleugast 95352
Neu
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Dieses ansprechend geschnittene Einfamilienhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Grundstück mit 170 m² ist optimal nach Süden aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.248.000 € 5 Zimmer 193 m² 883 m² Grundstück Tobelgasse 25 Dornbirn 6850
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 838.000 € 5 Zimmer 123 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
838.000 € 6.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?