Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Krumbach, Bregenz

Haus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 1.150 m² Grundstück Krumbach 6942
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.044.000 € 6 Zimmer 151,9 m² 981 m² Grundstück Krumbach 6942
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krumbach, 6942
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 649 m² Grundstück Doren 6933
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
649 m² Grundstück
Doren (6933)
Willkommen in Doren, hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf, das im Jahr 1981 massiv erbaut und die letzten Jahre laufend modernisiert wurde. (Bad, Heizung, Installatione...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 139 m² 844 m² Grundstück Kirchdorf 234 Doren 6933
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
844 m² Grundstück
Kirchdorf 234, Doren (6933)
Wohnhaus in herrlicher Aussichtslage in Doren: Nur wenige Kilometer von Bregenz in Richtung Bregenzerwald, liegt Doren auf ca. 727 Metern Seehöhe. das Ortszentrum von Doren ist ca. 350m entfernt. Das...
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² Gschwend 405 Lingenau 6951
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 275,1 m² 600 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg!  Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
Haus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 172 m² 573 m² Grundstück Thal 6934
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert.   Einr...
Haus zum Kauf 13 Zimmer 445 m² 50.012 m² Grundstück Thal 6934
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 397 m² Grundstück Hub 641 Egg 6863
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 5 Zimmer 96 m² 744 m² Grundstück Kaltenbrunnen 906 Egg 6863
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 6 Zimmer 145 m² Langen bei Bregenz 6932
879.000 € 6.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
Langen bei Bregenz (6932)
Beinahe jede zweite Vorarlbergerin bzw. jeder zweite Vorarlberger wohnt in einem Eigenheim, Vorarlberg ist damit nicht nur sprich- wörtlich das "Land der Häuslebauer". Und doch: Der Traum vom Haus in...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Oberreute 88179
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Verkauft wird ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen (ruhig und dennoch zentrumsnah) im Vorarlberger Land mit sensationellem, freiem Blick über den Bregenzer Wald und in die umliegenden Berge. Da...
Borch Consult & Partner
Gewerbeobjekt zum Kauf 909.000 € 6 Zimmer 283 m² 1.597 m² Grundstück Oberreute 88179
909.000 € 3.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
283 m²
·
1.597 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Zum Verkauf steht ein Haus mit den besten Voraussetzungen für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach für alle möglichen Gewerbe (großer Gewerbeanteil und Werkswohnung im EG). Das Gebäude ist energetisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 200 m² 825 m² Grundstück Alberschwende 6861
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
825 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Architektonisch interessantes Einfamilienhaus in Ruhelage in Alberschwende!
  • Wohnen mit Galeriecharme
  • großzügige 5 Zimmer
  • verglaste Veranda mit Naturblick
  • ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 138 m² 386 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 220 m² 997 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
1.980.000 € 9.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
997 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
In einem ruhigen und gehobenen Wohnviertel von Scheidegg präsentiert sich dieses moderne Architekten-Haus als echtes Wohnhighlight. Auf einem großzügigen Grundstück von 997 m2 vereinen sich stilvolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 310 m² 960 m² Grundstück Weißach Oberstaufen 87534
1.099.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
960 m² Grundstück
Weißach, Oberstaufen (87534)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Entwicklungspotenzial mit direktem Blick zum Hochgrat Dieses großzügige Einfamilienhaus mit aktuell vermieteter Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungs...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160,3 m² 830 m² Grundstück Bersbuch 742 Andelsbuch 6866
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
830 m² Grundstück
Bersbuch 742, Andelsbuch (6866)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 18 Zimmer 280 m² 870 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberstaufen 87534
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...
Volksbank Immenstadt eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 211 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Sinswang Oberstaufen 87534
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Haus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 299 m² 1.754 m² Grundstück Oberstaufen 87534
Neu
945.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
299 m²
·
1.754 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Diese zentral gelegene Liegenschaft in Oberstaufen vereint eine seltene Grundstücksgröße mit einer bestehenden Gebäudestruktur und eröffnet damit außergewöhnliche Perspektiven für die zukünftige Nutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 25 Zimmer 919 m² 948 m² Grundstück Oberstaufen 87534
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
919 m²
·
948 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das Objekt wird als Ganzes an Investoren, Kapitalanleger oder Bestandshalter verkauft und eignet sich hervorragend als renditestarke Kapitalanlage mit Potenzial für langfristige Vermietung oder touri...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 38 m² 228 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Weiler Weiler- Simmerberg 88171
375.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weiler, Weiler- Simmerberg (88171)
Mikro Häuser mit Grundstück bis zu ca. 350 m² in Weiler-Süd (Westallgäu) so klein wie nötig - so schön wie möglich. In traumhafter Hanglage von Weiler-Simmerberg entstehen moderne Mikro Häuser für al...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² 631 m² Grundstück Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!    Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bi...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 577 m² Grundstück Pfänder Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
577 m² Grundstück
Pfänder, Lochau (6911)
Ein Zuhause, das seinesgleichen sucht Dieses im Jahr 2019 errichtete Haus verfügt über sieben Zimmer und rund 240 m² Wohnfläche und vereint luxuriöse, hochwertige Ausstattung mit einer klaren Simpliz...
Herr Tino Pauli
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Oberstaufen 87534
850.000 € 5.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
3-Familienhaus in Oberstaufen im Allgäu als Zukunftsprojekt Das 3-Familienhaus ist bereit, für die Zukunft neu gestaltet zu werden. Durch die Wohnlage im mondänen Kurort Oberstaufen ist es zweifelsfr...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?