Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Hardegg, Hollabrunn

Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 515 m² Grundstück Niederfladnitz 2081
199.000 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
515 m² Grundstück
Niederfladnitz (2081)
Willkommen in Niederfladnitz! Ankommen und Wohlfühlen: Ihr Fahrzeug parken Sie bequem in der eigenen Einfahrt. Der Weg zur Haustür führt Sie durch den liebevoll gestalteten Gartenbereich, der sofort ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hardegg
Omerovic Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 7 Zimmer 1.098 m² Grundstück Weitersfeld 2084
219.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.098 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Weitersfeld liegt im Waldviertel auf einer Hochfläche am Übergang zum Weinviertel. Dieses interessante Anwesen verfügt über viele Möglichkeiten und bietet sehr viel Platz.  Im Erdgeschoß befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Schrattenthal 2073
Neu
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Schrattenthal (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt, stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Fami...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 1.224 m² Grundstück Unternalb 2070
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 331.500 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
331.500 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Frühlingsbonus: €7.000 Wohnpaket (Küche/Ausstattung frei wählbar) - nur bis 30.04. Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt als schlüsselfertiger Erstbezug in massiver Bauweise und bietet modernen Wo...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Pulkau 3741
179.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 5,5 Zimmer 200 m² Unternalb 2070
160.000 € 800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
Unternalb (2070)
UNTERNALB/ Retz Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Region Unternalb, Niederösterreich! Dieses charmante Wohn-Bauernhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
Neu
330.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Famil...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 188 m² Kottaun 2093
270.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Kottaun (2093)
Vierseithof in Kottaun bei 2093 Geras - Ein Ort der Geborgenheit und Selbstbestimmung In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr zählen als je zuvor, bietet dieser liebe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 160 m² 776 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
  • Großzügiges Grundstü...
Haus zum Kauf 239.000 € 149 m² 576 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
239.000 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
576 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
GEPFLEGTES HAUS IN DROSENDORF - IHR NEUER HAUPT- ODER ZWEITWOHNSITZ?   Kompaktes Wohnhaus in ruhiger Siedlungslage - ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz sowie zur Vermietung. In den letzten 12 J...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 1.378 m² Grundstück Obernalb 2070
399.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.378 m² Grundstück
Obernalb (2070)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit zwei separaten Wohneinheiten. Suchen Sie nach einer Rückzugsoase abseits des hektischen (städtischen) Alltages in der Sie sich wohlfühlen und da...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 5 Zimmer 220 m² 855 m² Grundstück Zellerndorf 2051
557.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
855 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Ein Zuhause zum Ankommen hochwertig, ruhig und wie geschaffen für Familien dem Haus und in weiterer Folge ihnen, wird es an Nichts fehlen Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände ein...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.999 € 5 Zimmer 116,7 m² 255 m² Grundstück Pernersdorf 2052
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 362 m² Grundstück Maigen 3751
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 139,7 m² 501 m² Grundstück Karlsdorf 2052
Neu
129.000 € 924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
501 m² Grundstück
Karlsdorf (2052)
Ein Haus für die ganze Familie! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet nicht nur viel Platz zum Wohnen, sondern auch zwei voneinander getrennte Gartenbereiche sowie eine gemütliche Grillhütte im un...
4 immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.601 m² Grundstück Harth 3753
Neu
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 270 m² 803 m² Grundstück Goggendorf 3714
325.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
·
803 m² Grundstück
Goggendorf (3714)
Expose: Historische Schule im neuen Glanz - Ihr einzigartiges Einfamilienhaus! Herzlich willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, dass Geschichte und Modernität vereint! Diese ...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 772 m² Grundstück Eggenburg 3730
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen.  Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Haus zum Kauf 290.000 € 14,5 Zimmer 310 m² 1.312 m² Grundstück Haugsdorf 2054
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haugsdorf ist eine Marktgemeinde mit 1604 Einwohnern im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich und liegt im nördlichen Weinviertel in Niederösterreich an der Grenze zu Tschechien, wo sich die Einkaufs...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 229 m² 1.460 m² Grundstück Pernersdorf 2052
599.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
229 m²
·
1.460 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit mehreren Trakten im erweiterten Speckgürtel von Wien. Absolut ruhig und im landschaftlich wunderschönen Pernersdorf im Weinviertel gelegen, lädt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück Horn 3580
365.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
Horn (3580)
Klein ganz GROSS - Ihr Haus mit viel Wohnqualität für leistbares Geld.   Die mit ca. 100 m² Wohnfläche, kompakt geplanten Häuser erstrecken sich über zwei Geschosse und bieten Platz für Wochenen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 338,4 m² Grundstück Horn 3580
467.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
338,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück mit ca. 338,42 m² und einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 463.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 369,5 m² Grundstück Horn 3580
463.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
369,5 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 369,48 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 377,8 m² Grundstück Horn 3580
467.000 € 3.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
377,8 m² Grundstück
Horn (3580)
Erwerben Sie Ihr privates Eigenheim im Herzen des Waldviertels! "Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 514,4 m² Grundstück Horn 3580
480.000 € 3.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
514,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 514,38 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 514,1 m² Grundstück Horn 3580
480.000 € 3.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
514,1 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 514,10 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 346,4 m² Grundstück Horn 3580
461.000 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
346,4 m² Grundstück
Horn (3580)
"Zwischen Reben" steht für ein hohes Maß an Wohnqualität und Freiraum für die ganze Familie. Diese moderne Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück mit ca. 346,42 m² und einem ...
RE/MAX Gold
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 130 m² Grundstück Alberndorf im Pulkautal 2054
Neu
229.000 € 1.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
130 m² Grundstück
Alberndorf im Pulkautal (2054)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Stadtnah zu Hollabrunn und Retz und dennoch im Grünen gelegen, bietet dieses im Jahr 1984 fertiggestellte Objekt komfortables Wohnen für die ganze Familie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?