Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Garage kaufen in Pfaffstätten, Baden

Villa zum Kauf 3.300.000 € 11 Zimmer 700 m² 1.276 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
Neu
3.300.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
·
1.276 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Diese außergewöhnliche Designvilla ist ein Statement für Menschen, die Großzügigkeit, Licht und moderne Architektur schätzen. Auf rund 700 m² Wohnfläche mit 11 Zimmern entfaltet sich ein Wohnkonzept,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 255 m² 950 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
Neu
1.195.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
950 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.249 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
749.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.249 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
In einer begehrten Wohnlage im wunderschönen Pfaffstätten präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltene Verbindung aus gewachsener Architektur, großzügigem Grundstück und behutsam ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 114,8 m² 397 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
380.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
397 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial in beliebter, ruhiger Lage von Pfaffstätten - umgeben von malerischen Weingärten und...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 577.000 € 7 Zimmer 179 m² frei ab 01.07.2026 Pfaffstätten 2511
577.000 € 3.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf steht eine exklusive Doppelhaushälfte in Pfaffstätten, die voraussichtlich Mitte 2026 bezugsfertig ist. Dieses erstklassige Neubauprojekt bietet ca. 179 m² Wohnfläche, die sich auf drei E...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 140 m² 626 m² Grundstück Oeynhausen 2512
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
Mindestgebot - 550.000 Euro Sofortkaufpreis - 580.000 Euro Wenn Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus mit viel Platz und einem wunderschönen großen Garten sind, dann könnte dieses Haus in Neuh...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätten, 2511
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 186 m² 569 m² Grundstück Baden 2500
595.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Baden (2500)
"Wohnhaus in Baden, Isidor Trauzl Straße!" Baden bei Wien ist eine traditionsreiche Kurstadt südlich der Hauptstadt, bekannt für ihre Schwefelthermalquellen, eleganten Parks und die lebendige Kulturs...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Mitten im bekannten Weinort Gumpoldskirchen befindet sich dieses authentische Winzerhaus, das durch seinen besonderen Charme und seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Liegenschaft i...
IMMO-GITH GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 172,6 m² 109 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
595.000 € 3.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,6 m²
·
109 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
EXKLUSIVES TOWNHOUSE MIT GARTEN & PANORAMA IM WEINORT GUMPOLDSKIRCHEN ZU KAUFEN! Video 1 [https://youtu.be/oU4JaiIuffU?si=5ONZq_Lox5m_1EbW] Video 2 [https://youtu.be/YDxSIxym5vI?si=YIpQsiGgKAvoyq...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 125 m² 401 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
549.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
401 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Grundstücksfläche: ca. 401 m²   Wohnfläche: ca. 125 m²   Kellergeschoss: ca. 85 m²   Baujahr: 1958 - Sanierung 1985   Besonderheit: Swimmingpool im Garten   Heizung: Gas...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 170 m² 469 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
619.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
469 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gumpoldskirchen, im Herzen Niederösterreichs. Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 7.324 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.324 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Hubertushütte - Eine unvergleichliche Immobilie in Gumpoldskirchen, Niederösterreich Lage: In einer der begehrtesten Lagen von Niederösterreich erwartet Sie die Hubertushütte, ein wahres Juwel im Her...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 6 Zimmer 119,1 m² 649 m² Grundstück Baden 2500
Neu
597.000 € 5.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,1 m²
·
649 m² Grundstück
Baden (2500)
In einer äußerst gefragten Wohngegend gelegen, überzeugt diese Immobilie durch ihr außergewöhnliches Entwicklungspotenzial und den bereits vorbereiteten Zustand. Das bestehende Einfamilienhaus wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 153 m² 408 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
408 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
"Was Sie außen sehen, ist nur der Anfang" Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Traiskirchen überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Das im J...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 634.000 € 4 Zimmer 119 m² 462 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
634.000 € 5.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
462 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
In einer ruhigen Sackgasse von Tribuswinkel entstehen zwei exklusive Einfamilienhäuser in Doppelhausbauweise, die durch ihr zeitlos-architektonisches Design überzeugen. Von außen prägen klare Linien,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.900 € 5 Zimmer 118,8 m² Franz Bilko-Gasse Gumpoldskirchen 2352
Neu
699.900 € 5.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,8 m²
Franz Bilko-Gasse, Gumpoldskirchen (2352)
Im idyllischen Weinort Gumpoldskirchen gelangt diese äußerst attraktive Doppelhaushälfte zum Verkauf. In einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße gelegen, verbindet dieses Haus großzügiges Wohnen m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 443.400 € 3,5 Zimmer 140 m² Tribuswinkel 2512
Neu
443.400 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140 m²
Tribuswinkel (2512)
"Koffer packen und einziehen!" Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in attraktiver und familienfreundlicher Lage. Die Immobilie überzeugt durch Platz auf 4 Etagen, helle Wohnräume, einen gemüt...
Haus zum Kauf 449.900 € 4 Zimmer 116,3 m² 483 m² Grundstück Bauernstraße Wienersdorf 2514
449.900 € 3.868 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,3 m²
·
483 m² Grundstück
Bauernstraße, Wienersdorf (2514)
In der begehrten Bauernstraße in Wienersdorf präsentiert sich dieses gepflegte und großzügig konzipierte Einfamilienhaus als klassisches Familienzuhause mit klarer Struktur, funktionaler Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 954 m² Grundstück Baden 2500
935.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
954 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen im malerischen Kurort Baden! Mitten in der Stadt, umgeben von einer Gartenidylle, erwartet Sie dieses zeitlos elegante Einfamilienhaus, das klassischen Charme und moderne Wohnqualität vere...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 250 m² 458 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
Neu
550.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
458 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
"Es gibt Häuser. Und es gibt ein Zuhause! Diese außergewöhnliche Familien- und Generationenimmobilie in Tribuswinkel, nur wenige Minuten von der Kurstadt Baden entfernt, ist weit mehr als nur Wohnrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 170 m² 380 m² Grundstück Baden 2500
Neu
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
380 m² Grundstück
Baden (2500)
"LEBEN IN DER KURSTADT BADEN!" Historische Liegenschaft im Zentrum von Baden bei Wien In der Innenstadt von Baden präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene Gelegenheit für Liebhab...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 112,7 m² 223,3 m² Grundstück Josef Musser-Straße Traiskirchen 2514
429.000 € 3.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
223,3 m² Grundstück
Josef Musser-Straße, Traiskirchen (2514)
Zum Verkauf gelangt dieses wunderschöne, moderne Reihenhaus auf Baurechtsgrund, das Ihnen die attraktive Möglichkeit bietet, für sich und Ihre Familie ein hochwertiges Zuhause mit vergleichsweise ger...
Haus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 258 m² Gaaden 2531
Neu
595.000 € 2.306 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
Gaaden (2531)
Du bist ein Fan von Geschichte und stehst auf ältere Bauten mit dicken Wänden? Du brauchst viel Platz und viele Räume? Du bist Bastler und Renovierer zugleich? Dann ab mit dir nach Gaaden, hier kanns...
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 119 m² 262,1 m² Grundstück Gaaden 2531
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
262,1 m² Grundstück
Gaaden (2531)
Wohnen zwischen Wienerwald und Stadt - Charmante Doppelhaushälfte mit Dachterrasse Diese moderne Doppelhaushälfte vereint durchdachte Architektur, helle Wohnräume und naturnahes Wohnen im Wienerwald ...
Reihenendhaus zum Kauf 477.500 € 5,5 Zimmer 155 m² 120 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
Neu
477.500 € 3.081 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
120 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Zum Verkauf gelangt dieses hochwertige Eckreihenhaus in 2512 Tribuswinkel. Mit rund 155 m² Wohnfläche auf drei Ebenen bietet dieses Objekt Raum für höchste Ansprüche und ein perfektes Zusammenspiel a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 7 Zimmer 219,8 m² 353 m² Grundstück Möllersdorf 2514
629.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219,8 m²
·
353 m² Grundstück
Möllersdorf (2514)
Dies Immobilie ist in einem top Zustand. Das schöne Haus mit einer Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen Siedlungslage, es wurde im Jahre 1906 erbaut und sehr aufwendig 2008 totalsaniert. Der Parke...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 138,9 m² 343 m² Grundstück Traiskirchen 2514
580.000 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138,9 m²
·
343 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Traiskirchen, Niederösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet mit 138,9 m² Wohnfläche und drei geräumigen Zimmern den perfekten Rückzugsort für Familie...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 645.000 € 9 Zimmer 174 m² 850 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
645.000 € 3.707 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
174 m²
·
850 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
LUXUSVILLA MIT WELLNESSOASE IN BESTER LAGE IN TRIBUSWINKEL Willkommen in Ihrem neuen charmanten Zuhause! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in Tribuswinkel - an der Stadtgrenze zu Baden, bietet al...
Hansy GmbH
Villa zum Kauf 845.000 € 5,5 Zimmer 200 m² 800 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
845.000 € 3.380 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Tribuswinkel, Niederösterreich!  Diese repräsentative Stilvilla aus dem Jahr 1911 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkom...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 225 m² 665 m² Grundstück Traiskirchen 2514
549.900 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
665 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
SONNIGE TERRASSE . IDYLLISCHER GARTEN mit POOL. SEPARATER WOHNBEREICH Inmitten einer gepflegten Wohnsiedlung im südlichen Teil von Traiskirchen präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als w...
Haus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 162 m² Traiskirchen 2512
730.000 € 4.507 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Traiskirchen (2512)
Aus Alt wird Neu - Dieses großzügige Einfamilienhaus, mit einer Wohnfläche von ca. 160m², aus dem Jahre 1970, wurde vollständig entkernt und 2024 auf den neuesten Stand der Technik gebracht! Über den...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?