"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
1 / 15
749.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.249 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
In einer begehrten Wohnlage im wunderschönen Pfaffstätten präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltene Verbindung aus gewachsener Architektur, großzügigem Grundstück und behutsam ...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
1 / 53
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
Mindestgebot - 550.000 Euro Sofortkaufpreis - 580.000 Euro Wenn Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus mit viel Platz und einem wunderschönen großen Garten sind, dann könnte dieses Haus in Neuh...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
1 / 15
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätten, 2511
1 / 27
595.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Baden (2500)
"Wohnhaus in Baden, Isidor Trauzl Straße!" Baden bei Wien ist eine traditionsreiche Kurstadt südlich der Hauptstadt, bekannt für ihre Schwefelthermalquellen, eleganten Parks und die lebendige Kulturs...
1 / 11
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Mitten im bekannten Weinort Gumpoldskirchen befindet sich dieses authentische Winzerhaus, das durch seinen besonderen Charme und seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Liegenschaft i...
1 / 22
Neu
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
408 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
"Was Sie außen sehen, ist nur der Anfang" Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Traiskirchen überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Das im J...
1 / 24
Neu
443.400 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140 m²
Tribuswinkel (2512)
"Koffer packen und einziehen!" Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in attraktiver und familienfreundlicher Lage. Die Immobilie überzeugt durch Platz auf 4 Etagen, helle Wohnräume, einen gemüt...
1 / 18
935.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
954 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen im malerischen Kurort Baden! Mitten in der Stadt, umgeben von einer Gartenidylle, erwartet Sie dieses zeitlos elegante Einfamilienhaus, das klassischen Charme und moderne Wohnqualität vere...
1 / 11
Neu
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
380 m² Grundstück
Baden (2500)
"LEBEN IN DER KURSTADT BADEN!" Historische Liegenschaft im Zentrum von Baden bei Wien In der Innenstadt von Baden präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene Gelegenheit für Liebhab...
1 / 24
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Baden (2500)
In der Franz-Gehrerstraße, in einer sehr beliebten Wohngegend in Baden befindet sich dieses Haus Baujahr 1978. Ich habe mir erlaubt einige Fotos als Vergleichsbilder mit KI zu bearbeiten und für Sie ...
1 / 28
2.149.000 € 8.210 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.227 m² Grundstück
Baden (2500)
Auf ca. 261 m² Wohnfläche und ca. 1.227 m² Grundfläche erstreckt sich ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Dieses imposante Einfamilienhaus wurde ca.1890 errichtet und wurde 2009 von Grund auf mit ho...
1 / 14
838.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.169 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 243m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.169m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen o...
1 / 24
849.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Baden (2500)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieser Liegenschaft: ein Ort, an dem sich zeitlose Architektur, gepflegte Eleganz und idyllische Natur harmonisch verbinden. Eingebettet in ein ...
1 / 20
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
1 / 34
780.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150,5 m²
·
550 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Traumhaftes Einfamilienhaus in exklusiver Lage! Lage: Die Liegenschaft befindet sich in der Ferdinand Moser Gasse in Guntramsdorf in ruhiger, sonniger Siedlungslage und bietet ein angenehmes, ...
1 / 5
Neu
399.900 € 2.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zu Verkauf steht ein charmantes Stadthaus mit viel Platz, Charakter und hervorragendem Modernisierungspotenzial. Dieses im Jahr 1986 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch s...
1 / 20
490.000 € 4.224 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
250 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
"Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage in Tribuswinkel!" Diese Doppelhaushälfte liegt in Tribuswinkel, wurde 1987 erbaut und liegt in der Nähe des Landesklinikum Baden. Raumaufteilung: Erdgeschoß: Wi...
1 / 17
589.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Guntramsdorf (2353)
Attraktive Doppelhaushälfte mit Pool und TerrasseAktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Vorauss...
1 / 16
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
1 / 17
395.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
467 m² Grundstück
Baden (2500)
KLEINES JAHRHUNDERTWENDEHAUS IN VERKEHRSBERUHIGTER LAGE IN BADEN BESCHREIBUNG: Eingeschossiges, altes Gebäude in Massivbauweise, Baujahr ca. 1888, Erweiterung ca. 1925, in altersbedingtem Zustand der...
1 / 16
Neu
449.900 € 3.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Traiskirchen erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Doppelh...
Ihr McMakler Team
1 / 7
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
1 / 21
1.399.000 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
269 m²
·
1.207 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Exklusive Loft-Villa in Maria Enzersdorf!" Architektonisches Unikat mit außergewöhnlichem Raumgefühl, der erste Blick täuscht - innen wartet ein echtes Wow-Erlebnis. Diese außergewöhnliche Loft-Vill...
1 / 9
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
1 / 8
2.480.000 € 13.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.039 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusives Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf - Ruheoase mit Biotop und Sauna! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 vereint großzügiges Wohnen, Komfort und Naturidylle auf einzigartige...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
1.335 m² Grundstück
Hanuschgasse, Bad Vöslau (2540)
++Kaufpreis auf Anfrage++ Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in ausgezeichneter Lage in Bad Vöslau. Die unmittelbare Nähe zum Bahnhof bietet eine perfekte Verkehrs...
1 / 15
680.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
926 m² Grundstück
Sooß (2504)
Am Fuße der idyllischen Sooßer Weingärten, eingebettet in eine ruhige Wohnsiedlung am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses sanierte Einfamilienhaus auf einem ca. 925 m² großen Grundstück. Die b...
1 / 16
495.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.005 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in Oberwaltersdorf Sind Sie auf der Suche nach einem schmucken Einfamilienhaus mit großem Garten südlich von Wien? Dann könnte diese Immobilie genau das ...
1 / 10
Neu
690.000 € 5.385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Gießhübl (2372)
In begehrter Wohnlage von Gießhübl, nur wenige Minuten südlich von Wien, gelangt dieses attraktive Reihenhaus zum Verkauf. Die ruhige, familienfreundliche Umgebung kombiniert naturnahes Wohnen mit he...
1 / 28
498.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,4 m²
·
406 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
" HabenWollen " Charmanter Bungalow in der Südstadt mit großem Potenzial In ruhiger und begehrter Lage der Südstadt gelangt dieser Bungalow aus ca. 1973 zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine herv...
1 / 34
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hauptstraße 69a, Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießhübl eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?