Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Gumpoldskirchen, Mödling

Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Mitten im bekannten Weinort Gumpoldskirchen befindet sich dieses authentische Winzerhaus, das durch seinen besonderen Charme und seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Liegenschaft i...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 140 m² 626 m² Grundstück Oeynhausen 2512
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
Mindestgebot - 550.000 Euro Sofortkaufpreis - 580.000 Euro Wenn Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus mit viel Platz und einem wunderschönen großen Garten sind, dann könnte dieses Haus in Neuh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gumpoldskirchen
Reihenmittelhaus zum Kauf 443.400 € 3,5 Zimmer 140 m² Tribuswinkel 2512
Neu
443.400 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140 m²
Tribuswinkel (2512)
"Koffer packen und einziehen!" Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in attraktiver und familienfreundlicher Lage. Die Immobilie überzeugt durch Platz auf 4 Etagen, helle Wohnräume, einen gemüt...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 150,5 m² 550 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
780.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150,5 m²
·
550 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Traumhaftes Einfamilienhaus in exklusiver Lage! Lage: Die Liegenschaft befindet sich in der Ferdinand Moser Gasse in Guntramsdorf in ruhiger, sonniger Siedlungslage und bietet ein angenehmes, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 153 m² 408 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
408 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
"Was Sie außen sehen, ist nur der Anfang" Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Traiskirchen überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Das im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 255 m² 950 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
Neu
1.195.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
950 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
Stadthaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 150 m² 232 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
399.900 € 2.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zu Verkauf steht ein charmantes Stadthaus mit viel Platz, Charakter und hervorragendem Modernisierungspotenzial. Dieses im Jahr 1986 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 129 m² Guntramsdorf 2353
589.000 € 4.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Guntramsdorf (2353)
Attraktive Doppelhaushälfte mit Pool und Terrasse Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Vorauss...
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 116 m² 250 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
490.000 € 4.224 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
250 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
"Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage in Tribuswinkel!" Diese Doppelhaushälfte liegt in Tribuswinkel, wurde 1987 erbaut und liegt in der Nähe des Landesklinikum Baden. Raumaufteilung: Erdgeschoß: Wi...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 225 m² 2.554 m² Grundstück Mödling 2340
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.249 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
749.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.249 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
In einer begehrten Wohnlage im wunderschönen Pfaffstätten präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltene Verbindung aus gewachsener Architektur, großzügigem Grundstück und behutsam ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 186 m² 569 m² Grundstück Baden 2500
595.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Baden (2500)
"Wohnhaus in Baden, Isidor Trauzl Straße!" Baden bei Wien ist eine traditionsreiche Kurstadt südlich der Hauptstadt, bekannt für ihre Schwefelthermalquellen, eleganten Parks und die lebendige Kulturs...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 4 Zimmer 269 m² 1.207 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.399.000 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
269 m²
·
1.207 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Exklusive Loft-Villa in Maria Enzersdorf!" Architektonisches Unikat mit außergewöhnlichem Raumgefühl, der erste Blick täuscht - innen wartet ein echtes Wow-Erlebnis. Diese außergewöhnliche Loft-Vill...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 180 m² 661 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.900 € 5 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
449.900 € 3.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Traiskirchen erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Doppelh...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 6 Zimmer 185 m² 3.039 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
2.480.000 € 13.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.039 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusives Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf - Ruheoase mit Biotop und Sauna! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 vereint großzügiges Wohnen, Komfort und Naturidylle auf einzigartige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 100 m² Münchendorf 2482
525.000 € 5.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Münchendorf (2482)
Bezaubernd erfrischend und charmant in Szene gesetzt, präsentiert sich diese ansprechende Wohlfühloase im Wohnungseigentum. Lebendige Architektur kombiniert mit einem intelligenten Raum-Lichtkonzept,...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 129,4 m² 406 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
498.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,4 m²
·
406 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
" HabenWollen " Charmanter Bungalow in der Südstadt mit großem Potenzial In ruhiger und begehrter Lage der Südstadt gelangt dieser Bungalow aus ca. 1973 zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine herv...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 195 m² 1.203 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.203 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
"Wohnensemble mit Potenzial direkt am Mödlingbach - Rarität in Wiener Neudorf!" Wiener Neudorf ist ein charmantes Städtchen im Bezirk Mödling, südlich von Wien. Der Ort verbindet auf einzigartige Wei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 11 Zimmer 230 m² 1.236 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
899.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.236 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
(Mehr)FAMILIENANWESEN MIT 1.200 m² GRUNDSTÜCK Raimundweg in Wiener Neudorf Nützen Sie die Möglichkeit Ihren Wunschtermin online zu buchen! Ein Zuhause mit Substanz, Raum und Zukunft Dieses großzügige...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Gießhübl 2372
690.000 € 5.385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Gießhübl (2372)
In begehrter Wohnlage von Gießhübl, nur wenige Minuten südlich von Wien, gelangt dieses attraktive Reihenhaus zum Verkauf. Die ruhige, familienfreundliche Umgebung kombiniert naturnahes Wohnen mit he...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 954 m² Grundstück Baden 2500
935.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
954 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen im malerischen Kurort Baden! Mitten in der Stadt, umgeben von einer Gartenidylle, erwartet Sie dieses zeitlos elegante Einfamilienhaus, das klassischen Charme und moderne Wohnqualität vere...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 170 m² 380 m² Grundstück Baden 2500
Neu
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
380 m² Grundstück
Baden (2500)
"LEBEN IN DER KURSTADT BADEN!" Historische Liegenschaft im Zentrum von Baden bei Wien In der Innenstadt von Baden präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene Gelegenheit für Liebhab...
Villa zum Kauf 2.199.000 € 12 Zimmer 363 m² 1.895 m² Grundstück Baden 2500
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.207 m² Grundstück Hauptstraße 69a Gießhübl 2372
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hauptstraße 69a, Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießhübl eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verw...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 115 m² 812 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
812 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
"Eine Lage, die heute schon Gold wert ist - und morgen unbezahlbar!" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, zentrumsnahes Grundstück mit 812 m² Grundfläche, bebaut mit einem charmanten Jahrhunder...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 1.090 m² Grundstück Baden 2500
849.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Baden (2500)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieser Liegenschaft: ein Ort, an dem sich zeitlose Architektur, gepflegte Eleganz und idyllische Natur harmonisch verbinden. Eingebettet in ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 149 m² 1.000 m² Grundstück Baden 2500
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Baden (2500)
In der Franz-Gehrerstraße, in einer sehr beliebten Wohngegend in Baden befindet sich dieses Haus Baujahr 1978. Ich habe mir erlaubt einige Fotos als Vergleichsbilder mit KI zu bearbeiten und für Sie ...
Villa zum Kauf 2.149.000 € 8 Zimmer 261,7 m² 1.227 m² Grundstück Baden 2500
2.149.000 € 8.210 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.227 m² Grundstück
Baden (2500)
Auf ca. 261 m² Wohnfläche und ca. 1.227 m² Grundfläche erstreckt sich ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Dieses imposante Einfamilienhaus wurde ca.1890 errichtet und wurde 2009 von Grund auf mit ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 320 m² 760 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
995.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
760 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit ausreichend Fläche für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten unweit des Ortszentrums von Wr. Neudorf mit hervorragender Infrastruktur. Objekt Das zweigeschossi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?