Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Keller kaufen in Gießhübl, Mödling

Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Gießhübl 2372
690.000 € 5.385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Gießhübl (2372)
In begehrter Wohnlage von Gießhübl, nur wenige Minuten südlich von Wien, gelangt dieses attraktive Reihenhaus zum Verkauf. Die ruhige, familienfreundliche Umgebung kombiniert naturnahes Wohnen mit he...
Immowelt logo
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 223 m² 235 m² Grundstück Gießhübl 2372
899.000 € 4.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
·
235 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
++ NEU ++ CHARMANTES Reihenhaus ++ Gießhübl ++ NEU am IMMOBILIENMARKT ++ ++ GARTEN, TERRASSE und WELLNESSBEREICH ++ In absoluter Ruhelage am beliebten Wohnstandort Gießhübl gelangt dieses wunderschön...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.207 m² Grundstück Hauptstraße 69a Gießhübl 2372
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hauptstraße 69a, Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießhübl eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verw...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² 305 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
390.000 € 4.415 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
305 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - KLEINES ZENTRAL GELEGENES ECKREIHENHAUS MIT GARTEN! Zum Verkauf steht ab sofort ein zentral gelegenes, 1939 in Massivbauweise errichtetes Eckreihenhaus, mit Gartenanteil und K...
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gießhübl, 2372
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 384 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
384 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Villa zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.171 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
980.000 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.171 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE ALTBAUVILLA MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK IN RUHELAGE Diese charmante renovierungsbedürftige Villa mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.170 m², das Grundstück besteht aus zwei Baupar...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.853 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
2.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.853 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt dieses Prachtstück mit einer Grundstücksgröße von ca. 1853m2 in bester Lage direkt in Perchtoldsdorf mit vielen Möglichkeiten. Durch die zahlreichen Eingänge und Zufahrten kann di...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 129,4 m² 406 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
498.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,4 m²
·
406 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
" HabenWollen " Charmanter Bungalow in der Südstadt mit großem Potenzial In ruhiger und begehrter Lage der Südstadt gelangt dieser Bungalow aus ca. 1973 zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine herv...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 1.000 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
795.000 € 7.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"Charmanter Bungalow mit Gartenparadies in Hinterbrühl" Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in traumhafter Lage in Hinterbrühl. Dieses charmante Fertigteilhaus aus dem Jahr 1979 befindet sich a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 247 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
247 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das hier angebotene Haus erst...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 6 Zimmer 185 m² 3.039 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
2.480.000 € 13.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.039 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusives Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf - Ruheoase mit Biotop und Sauna! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 vereint großzügiges Wohnen, Komfort und Naturidylle auf einzigartige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 156 m² 260 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 8.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
260 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, höchstem Wohnkomfort ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 157 m² 224 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
224 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 252 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
252 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 373 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
373 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Haus zum Kauf 1.370.000 € 5 Zimmer 289 m² 568 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.370.000 € 4.740 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
289 m²
·
568 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Grünruhelage in Wien Nähe/Perchtoldsdorf: Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten + 2 Sonnen-Terrassen + 4 Stellplätze Dieses Haus ist ein echtes 4-Jahreszeitenhaus: Durch die Ausrichtung mit mehreren...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 4 Zimmer 269 m² 1.207 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.399.000 € 5.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
269 m²
·
1.207 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
"Exklusive Loft-Villa in Maria Enzersdorf!" Architektonisches Unikat mit außergewöhnlichem Raumgefühl, der erste Blick täuscht - innen wartet ein echtes Wow-Erlebnis. Diese außergewöhnliche Loft-Vill...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 131 m² 304 m² Grundstück Perchtolsdorf 2345
Neu
1.250.000 € 9.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
304 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2345)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das angebotene Haus erstreckt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 105 m² 199 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.100.000 € 10.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
199 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 9 Zimmer 258 m² 1.921 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.690.000 € 6.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.921 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Es gibt Immobilien, die Raum bieten - und es gibt solche, die Perspektive schenken. Diese Villa in Perchtoldsdorf vereint beides auf eindrucksvolle Weise. Auf einem rund 1.921 m² großen Grundstück in...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 226 m² 754 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
599.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
754 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Einmalige Gelegenheit! Ihr Traumhaus braucht nur ein bisschen Liebe. Zum Verkauf steht ein 229m² großes Haus, geteilt auf 2 Etagen/ Wohnungen mit 2 getrennten Eingängen mit 10+ Zimmern, die aber auch...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 7 Zimmer 245 m² 389 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.499.000 € 6.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
389 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Am ruhigen Rand der Gemeinde Perchtoldsdorf in unmittelbarer Nähe zu Wien befindet sich dieses traumhafte Einfamilienhaus im Erstbezug. Das freistehende Haus liegt in sanfter Hanglage und bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 286 m² 1.019 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
286 m²
·
1.019 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
SEHR GEPFLEGTES FAMILIENDOMIZIL IN RUHIGER LAGE Sie suchen ein geräumiges und sehr gepflegtes Einfamilienhaus vor den Toren Wiens? Gegenständliche Liegenschaft zeichnet sich durch ein großzügiges Rau...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 225 m² 2.554 m² Grundstück Mödling 2340
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 115 m² 812 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
812 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
"Eine Lage, die heute schon Gold wert ist - und morgen unbezahlbar!" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, zentrumsnahes Grundstück mit 812 m² Grundfläche, bebaut mit einem charmanten Jahrhunder...
Herr Markus Albrecht
Villa zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 356,9 m² 1.452 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.980.000 € 1.894 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
356,9 m²
·
1.452 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In einer der angesehensten Straßen der Marktgemeinde Perchtoldsdorf, einer malerischen Stadtgemeinde am südlichen Stadtrand von Wien, befindet sich die prächtige ehemalige Villa des weltberühmten Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 7 Zimmer 194 m² 2.249 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.390.000 € 12.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
2.249 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
"Einfamilienhaus mit großem Grundstück in bester Lage von Perchtoldsdorf!" Perchtoldsdorf zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Süden Wiens. Der traditionsreiche Weinort verbindet idyllisches Ambien...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 5 Zimmer 126,2 m² 174 m² Grundstück Wien, Liesing / Wien 23., Liesing 1230
659.000 € 5.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
174 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Exklusives Doppelhaus für Familien, die mehr erwarten - Wohnen mit Komfort & Charakter Lage In einer ruhigen Wohnsiedlung des 23. Bezirks (Liesing) entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei hochw...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 219 m² 2.349 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
Neu
1.495.000 € 6.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
2.349 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Objektnr: 1067929 In begehrter Wohnlage von Breitenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Stadtvilla als Rückzugsort für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und gehobene Wohnqualität schätzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 312 m² 952 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.990.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
952 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Die hier angebotene Villa lässt keine Wünsche offen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 952 m² entfaltet sich eine architektonische Meisterleistung, die zeitlose Eleganz mit modernster Technik...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?