++Kaufpreis auf Anfrage++ Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in ausgezeichneter Lage in Bad Vöslau. Die unmittelbare Nähe zum Bahnhof bietet eine perfekte Verkehrs...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
1 / 15
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 23
330.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.020 m² Grundstück
Fahrafeld (2564)
Fahrafeld, mit knapp 370 Einwohnern, gehört zur Marktgemeinde Pottenstein im Bezirk Baden und liegt etwa in der Mitte des Triestingtales, in geringer Entfernung zur nächst größeren Sta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Vöslau, 2540
1 / 9
650.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294,1 m²
·
434 m² Grundstück
Berndorf (2560)
1967 errichtetes Geschäftslokal auf zwei Etagen - Nutzung sowohl im Handel als auch als Dienstleistungsbetrieb. Das Erdgeschoß mit ca. 147qm teilt sich in die Verkaufs/Ausstellungsfläche mit 86qm, ei...
Ihr McMakler Team
1 / 14
880.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1070771 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
1 / 15
680.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
926 m² Grundstück
Sooß (2504)
Am Fuße der idyllischen Sooßer Weingärten, eingebettet in eine ruhige Wohnsiedlung am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses sanierte Einfamilienhaus auf einem ca. 925 m² großen Grundstück. Die b...
1 / 9
574.900 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Stilvolle Jugendstilvilla mit Pool & großem Gartenanteil - Berndorf (Bezirk Baden)Kaufpreis: € 575.500 VB Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und auße...
1 / 17
395.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
467 m² Grundstück
Baden (2500)
KLEINES JAHRHUNDERTWENDEHAUS IN VERKEHRSBERUHIGTER LAGE IN BADEN BESCHREIBUNG: Eingeschossiges, altes Gebäude in Massivbauweise, Baujahr ca. 1888, Erweiterung ca. 1925, in altersbedingtem Zustand der...
1 / 14
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
1 / 14
799.000 € 1.776 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Traumhafte Jugendstilvilla mit Pool, Sauna und großem Garten in BerndorfPreis: € 799.900 VB Highlights auf einen Blick:
388 m² Wohn...
1 / 14
838.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.169 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 243m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.169m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen o...
1 / 51
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
1 / 5
500.000 € 375 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hernstein (2560)
Neuer Preis! Dieses außergewöhnliche Objekt auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück inmitten der Wander- und Seminarregion vereint Tradition mit Zukunftspotenzial. Dank einer Gesamtnutzfläche von ca...
1 / 24
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Baden (2500)
In der Franz-Gehrerstraße, in einer sehr beliebten Wohngegend in Baden befindet sich dieses Haus Baujahr 1978. Ich habe mir erlaubt einige Fotos als Vergleichsbilder mit KI zu bearbeiten und für Sie ...
1 / 11
Neu
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
380 m² Grundstück
Baden (2500)
"LEBEN IN DER KURSTADT BADEN!" Historische Liegenschaft im Zentrum von Baden bei Wien In der Innenstadt von Baden präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene Gelegenheit für Liebhab...
1 / 18
935.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
954 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen im malerischen Kurort Baden! Mitten in der Stadt, umgeben von einer Gartenidylle, erwartet Sie dieses zeitlos elegante Einfamilienhaus, das klassischen Charme und moderne Wohnqualität vere...
1 / 28
2.149.000 € 8.210 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.227 m² Grundstück
Baden (2500)
Auf ca. 261 m² Wohnfläche und ca. 1.227 m² Grundfläche erstreckt sich ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Dieses imposante Einfamilienhaus wurde ca.1890 errichtet und wurde 2009 von Grund auf mit ho...
1 / 24
849.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Baden (2500)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieser Liegenschaft: ein Ort, an dem sich zeitlose Architektur, gepflegte Eleganz und idyllische Natur harmonisch verbinden. Eingebettet in ein ...
1 / 23
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
682 m² Grundstück
Berndorf (2560)
"2 getrennte Wohneinheiten, neu renoviert - ideal für zwei Familien, oder jung und alt unter einem Dach!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digit...
1 / 42
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
1 / 27
1.443.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.606 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
1 / 7
Neu
439.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
J Stilvolles Familiendomizil mit Entwicklungspotenzial in naturnaher Bestlage Am Übergang vom Wiener Becken zu den Ausläufern der Niederösterreichischen Kalkalpen entfaltet sich diese charakterstarke...
1 / 20
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
1 / 27
595.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Baden (2500)
"Wohnhaus in Baden, Isidor Trauzl Straße!" Baden bei Wien ist eine traditionsreiche Kurstadt südlich der Hauptstadt, bekannt für ihre Schwefelthermalquellen, eleganten Parks und die lebendige Kulturs...
1 / 19
850.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.652 m² Grundstück
Alland (2534)
Sie brauchen viel Platz, wollen aber nicht den ganzen Wert auf einmal bezahlen? Das Einfamilienhaus befindet sich in traumhafter Grünruhelage und bester Wohngegend, nahe dem Waldbereich vom Buchberg ...
1 / 15
749.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.249 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
In einer begehrten Wohnlage im wunderschönen Pfaffstätten präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltene Verbindung aus gewachsener Architektur, großzügigem Grundstück und behutsam ...
1 / 34
Neu
1.195.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
950 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
1 / 11
549.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
702 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein sehr großzügiges Mehrfamilienhaus, erbaut in sehr guter Qualität und im Stil des ausgehenden 19. Jahrhunderts. Das Haus hat ein sehr großes Potential und kann für verschiedene Zwecke genutzt und ...
1 / 16
1.390.000 € 4.718 €/m²
Villa zum Kauf
294,6 m²
·
1.336 m² Grundstück
Baden (2500)
Eine Villa. Eine Geschichte. Eine seltene Gelegenheit. In einer der begehrtesten Lagen von Baden erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen wie ein stiller Zeuge gr...
1 / 14
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
1 / 15
795.000 € 7.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"Charmanter Bungalow mit Gartenparadies in Hinterbrühl" Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in traumhafter Lage in Hinterbrühl. Dieses charmante Fertigteilhaus aus dem Jahr 1979 befindet sich a...
1 / 22
Neu
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
408 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
"Was Sie außen sehen, ist nur der Anfang" Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Traiskirchen überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Das im J...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?