Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Keller kaufen in Berndorf, Baden

Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 240 m² 682 m² Grundstück Berndorf 2560
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
682 m² Grundstück
Berndorf (2560)
"2 getrennte Wohneinheiten, neu renoviert - ideal für zwei Familien, oder jung und alt unter einem Dach!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digit...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
799.000 € 1.776 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Traumhafte Jugendstilvilla mit Pool, Sauna und großem Garten in Berndorf Preis: € 799.900 VB Highlights auf einen Blick:
  • 388 m² Wohn...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
880.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1070771 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
Villa zum Kauf 574.900 € 7 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
574.900 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Stilvolle Jugendstilvilla mit Pool & großem Gartenanteil - Berndorf (Bezirk Baden) Kaufpreis: € 575.500 VB Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und auße...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 294,1 m² 434 m² Grundstück Berndorf 2560
650.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294,1 m²
·
434 m² Grundstück
Berndorf (2560)
1967 errichtetes Geschäftslokal auf zwei Etagen - Nutzung sowohl im Handel als auch als Dienstleistungsbetrieb. Das Erdgeschoß mit ca. 147qm teilt sich in die Verkaufs/Ausstellungsfläche mit 86qm, ei...
Haus zum Kauf 500.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hernstein 2560
500.000 € 375 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hernstein (2560)
Neuer Preis! Dieses außergewöhnliche Objekt auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück inmitten der Wander- und Seminarregion vereint Tradition mit Zukunftspotenzial. Dank einer Gesamtnutzfläche von ca...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 218 m² 807 m² Grundstück Großau 2540
490.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
807 m² Grundstück
Großau (2540)
BAD VÖSLAU / GROSSAU - ZWEIFAMILIENHAUS MIT WERKSTATT UND GARAGE ZUM KAUF! Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Tischlerwerkstatt. Das Objek...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berndorf, 2560
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 180 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld-Lindabrunn 2551
Neu
439.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
J Stilvolles Familiendomizil mit Entwicklungspotenzial in naturnaher Bestlage Am Übergang vom Wiener Becken zu den Ausläufern der Niederösterreichischen Kalkalpen entfaltet sich diese charakterstarke...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.900 € 6 Zimmer 151 m² 412 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld 2551
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
Villa zum Kauf 1.443.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.606 m² Grundstück Enzesfeld 2551
1.443.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.606 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 3 Zimmer 120 m² 926 m² Grundstück Sooß 2504
680.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
926 m² Grundstück
Sooß (2504)
Am Fuße der idyllischen Sooßer Weingärten, eingebettet in eine ruhige Wohnsiedlung am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses sanierte Einfamilienhaus auf einem ca. 925 m² großen Grundstück. Die b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 405 m² 702 m² Grundstück Matzendorf 2751
549.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
702 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein sehr großzügiges Mehrfamilienhaus, erbaut in sehr guter Qualität und im Stil des ausgehenden 19. Jahrhunderts. Das Haus hat ein sehr großes Potential und kann für verschiedene Zwecke genutzt und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 305 m² 1.335 m² Grundstück Hanuschgasse Bad Vöslau 2540
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
1.335 m² Grundstück
Hanuschgasse, Bad Vöslau (2540)
++Kaufpreis auf Anfrage++ Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten in ausgezeichneter Lage in Bad Vöslau. Die unmittelbare Nähe zum Bahnhof bietet eine perfekte Verkehrs...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 272,9 m² 1.894 m² Grundstück frei ab sofort Pottenstein 2563
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 130 m² 512 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
512 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Hier gelangen Sie zu Ihrem zukünftigen Zuhause in 2752 Wöllersdorf. Dieses Einfamilienhaus eignet sich ideal für eine Familie oder ein Paar mit Platzbedarf und liegt in ruhiger Wohnlag...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 152 m² 467 m² Grundstück Baden 2500
395.000 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
467 m² Grundstück
Baden (2500)
KLEINES JAHRHUNDERTWENDEHAUS IN VERKEHRSBERUHIGTER LAGE IN BADEN BESCHREIBUNG: Eingeschossiges, altes Gebäude in Massivbauweise, Baujahr ca. 1888, Erweiterung ca. 1925, in altersbedingtem Zustand der...
Einfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 8 Zimmer 243 m² 1.169 m² Grundstück Baden 2500
838.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.169 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 243m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.169m² und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen o...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 149 m² 1.000 m² Grundstück Baden 2500
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Baden (2500)
In der Franz-Gehrerstraße, in einer sehr beliebten Wohngegend in Baden befindet sich dieses Haus Baujahr 1978. Ich habe mir erlaubt einige Fotos als Vergleichsbilder mit KI zu bearbeiten und für Sie ...
Villa zum Kauf 2.149.000 € 8 Zimmer 261,7 m² 1.227 m² Grundstück Baden 2500
2.149.000 € 8.210 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.227 m² Grundstück
Baden (2500)
Auf ca. 261 m² Wohnfläche und ca. 1.227 m² Grundfläche erstreckt sich ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Dieses imposante Einfamilienhaus wurde ca.1890 errichtet und wurde 2009 von Grund auf mit ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 1.090 m² Grundstück Baden 2500
849.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Baden (2500)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieser Liegenschaft: ein Ort, an dem sich zeitlose Architektur, gepflegte Eleganz und idyllische Natur harmonisch verbinden. Eingebettet in ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 954 m² Grundstück Baden 2500
935.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
954 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen im malerischen Kurort Baden! Mitten in der Stadt, umgeben von einer Gartenidylle, erwartet Sie dieses zeitlos elegante Einfamilienhaus, das klassischen Charme und moderne Wohnqualität vere...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 90 m² 496 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
298.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
496 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
"Einfamilienhaus in Wöllersdorf!" Objektdaten Grundstücksgröße: 496 m² Baujahr: 1945 Zustand: Großteils fertig renoviert Parkplätze: Stellplätze für 2 PKW am Grundstück Garten: Pool, Gartenfläche, al...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 170 m² 380 m² Grundstück Baden 2500
Neu
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
380 m² Grundstück
Baden (2500)
"LEBEN IN DER KURSTADT BADEN!" Historische Liegenschaft im Zentrum von Baden bei Wien In der Innenstadt von Baden präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene Gelegenheit für Liebhab...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 200 m² 630 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
600.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus auf ca. 630 m² Grundstück mit rund 200 m² Wohnfläche und ca. 113 m² Keller. Die rechte Haushälfte wurde 1993 neu erbaut, das ursprü...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 7 Zimmer 286 m² 653 m² Grundstück Steinabrückl 2751
700.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
653 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
"Exklusives Architektenhaus - außergewöhnliche Gelegenheit weit unter dem Gutachtenswert" Ein Zuhause ist mehr als ein Ort - es ist ein Lebensgefühl. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verkörper...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 200 m² 630 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
600.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Bungalow zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 90 m² 539 m² Grundstück Sollenau 2601
378.000 € 4.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
539 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Objektbeschreibung Der Bungalow befindet sich auf einem 539m² Grundstück in einer absolut ruhigen Siedlungslage von Sollenau. RAUMAUFTEILUNG Auf ca. 90 m² Wohnfläche stehen Ihnen ein...
Villa zum Kauf 2.199.000 € 12 Zimmer 363 m² 1.895 m² Grundstück Baden 2500
2.199.000 € 6.058 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.895 m² Grundstück
Baden (2500)
In wunderschöner Lage Badens präsentiert sich diese eindrucksvolle Stilaltbauvilla als wahres Unikat. Errichtet im Jahr 1882 und 1892 durch einen markanten Turmanbau erweitert, verkörpert das Anwesen...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 170 m² 317 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
317 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus im beliebten Zehnerviertel in 2700 Wiener Neustadt bietet auf 170 m² viel Raum zum Ankommen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unt...
378.000 € 4.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
539 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?