8 Häuser mit Garage kaufen in Ebensee am Traunsee, Gmunden
1 / 17
490.000 € 2.513 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
496 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Einfamilienhaus, gelegen in einem begehrten Wohn- und Siedlungsgebiet, überzeugt durch seinen ausgezeichneten Zustand sowie ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Die wertige und äußerst...
1 / 19
798.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.114 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Attraktives Mehrfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage - drei Wohneinheiten, Pool, Garage & großzügiges Grundstück Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in r...
1 / 10
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Das Warten hat ein Ende - erfüllen Sie sich den lang ersehnten Traum vom eigenen Haus! Auf einem zentral gelegenen, ganztags sonnigen Grundstück in Ebensee am Traunsee werden drei hochwertige Doppelh...
1 / 14
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
1 / 14
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
1 / 14
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
1 / 17
340.000 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
282 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Anfang der 1960er-Jahre errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage und dennoch zentrumsnah in Ebensee. Die Liegenschaft ist vollständig unterkellert und verfügt aufgrund d...
1 / 10
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
1 / 7
Neu
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebensee am Traunsee, 4802
1 / 8
1.790.000 € 10.655 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
707 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Ausseerlands erwartet Sie diese großzügige Villa, die Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Helle, offene Räume laden zu...
Frau Marlies Muhr
1 / 13
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 7
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
636 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Exklusive Villa mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht diese hochwertige Villa - ein außergewöhnliches Neubauprojekt für höchste A...
1 / 14
680.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
813 m² Grundstück
Traunkirchen (4801)
Landhaus mit Potential! Im Herzen des Salzkammerguts, zwischen den charmanten Ortschaften Altmünster und Traunkirchen, befindet sich dieses einladende Landhaus in einer kleinen, ruhigen Siedlung. Mit...
1 / 11
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
1 / 27
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
1 / 32
528.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.165 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Fokus auf Authentizität und Eigenständigkeit _Nicht laut, nicht perfekt - aber echt. Und voller Möglichkeiten._ Ein Platz zum Aufatmen - mit Raum für Neues in Grünau im Almtal Manche Häuser spürt man...
1 / 27
Neu
295.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
475 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
SIE suchen LEISTBARES WOHNEN mit VIELEN ZUKUNFTSMÖGLICHKEITEN in ZENTRALER LAGE? EG, 1. OG, 2. OG und Dachgeschoß - VIER EBENEN stehen IHNEN in diesem "Grünauer Stadthaus" zur Verfügung! Im EG ist de...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 12
Neu
285.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
423 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses charmante Haus wurde um 1800 erbaut und im Laufe der Jahre mehrfach um- und ausgebaut. Es besticht durch seine Größe, Vielseitigkeit und den einzigartigen Charme eines historischen Gebäudes. M...
1 / 4
473.600 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
757 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Bungalow in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteht ...
1 / 4
477.500 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
844 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Neubauhaus in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteh...
1 / 22
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
1 / 18
1.950.000 € 7.588 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
257 m²
·
225 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung: Diese um das Jahr 1914 errichtete Stadtvilla befindet sich direkt an der Traun, mitten im Zentrum von Bad Ischl, und verströmt noch heute den unverkennbaren Charme der kaiserliche...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 5
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
1 / 36
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
234 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Alle Informationen finden Sie im Expose. Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagep...
BÖNISCH Immobilien
1 / 30
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
242 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer der begehrtesten Lagen Gmundens, nur wenige Schritte vom Traunsee entfernt, erwartet Sie ein ganz besonderes Anwesen: Ein geschichtsträchtiges Künstlerhaus, das nicht nur durch seine Lage, s...
1 / 39
1.380.000 € 7.340 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
597 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Es gibt Lagen, die man erklären muss. Und es gibt Lagen, die man einfach sieht. Der Blick über den Traunsee gehört zur zweiten Kategorie. Am begehrten Ostufer von Gmunden, leicht erhöht am Moosbergwe...
1 / 15
495.000 € 3.913 €/m²
Haus zum Kauf
126,5 m²
·
934 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Dieses großzügige Haus bietet die ideale Kombination aus Naturidylle und Stadtnähe. Eingebettet in ein ruhiges Naherholungsgebiet am Stadtrand von Gmunden, ist es vor allem für Familien mit Kindern e...
1 / 20
1.990.000 € 1.990.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
778 m² Grundstück
Gmunden (4810)
...beste Innenstadtlage... ...zentrale Immobilie mit großem Entwicklungspotential... ...teilweise schöne Sichtachsen zum Traunsee.. ...denkmalgeschützter historischer Bau... Dieses historisch bedeuts...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?