Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Ebensee am Traunsee, Gmunden

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 280 m² 605 m² Grundstück Kalvarienberggasse Ebensee 4802
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebensee am Traunsee, 4802
Einfamilienhaus zum Kauf 519.950 € 5 Zimmer 168,5 m² 392 m² Grundstück Gmunden 4810
519.950 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,5 m²
·
392 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmunden am Traunsee! Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein harmonisches Raumgefühl auf höchstem Niveau. Ber...
Bauernhaus zum Kauf 4.950.000 € 20 Zimmer 840 m² 210.262 m² Grundstück Gmunden 4810
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
Villa zum Kauf 4.750.000 € 12 Zimmer 4.530 m² Grundstück Gmunden 4810
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 1.032.000 € 242,5 m² 463 m² Grundstück frei ab sofort Gmunden 4810
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
Stadthaus zum Kauf 1.199.000 € 425 m² 818 m² Grundstück Gmunden 4810
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Haus zum Kauf 1.270.000 € 9,5 Zimmer 165 m² 42.337 m² Grundstück Altmünster 4813
1.270.000 € 7.697 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
165 m²
·
42.337 m² Grundstück
Altmünster (4813)
KURZBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitiger Nutzbarkeit. Die Immobilie liegt in traumhafter Alleinlage in den Hü...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 25.595 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.900.000 € 9 Zimmer 622 m² 2.608 m² Grundstück Altmünster 4813
4.900.000 € 7.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
622 m²
·
2.608 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Exklusives Wohnen in Aussichtslage in Altmünster Diese geschmackvolle Villa in Altmünster vereint Luxus, Großzügigkeit und höchste Wohnqualität. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 622 m² un...
Haus zum Kauf 2.608 m² Grundstück ID 926 Altmünster 4813
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.608 m² Grundstück
ID 926, Altmünster (4813)
"Exklusives Anwesen am Traunsee mit See- und Gebirgsblick ID 926" Diese exklusive und sehr großzügige Liegenschaft befindet sich in Altmünster in sehr guter Lage am Westufer des Traunsees. - ca. 622m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.698.000 € 3 Zimmer 134,5 m² 493,9 m² Grundstück Altmünster 4813
1.698.000 € 12.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
·
493,9 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
Villa zum Kauf 4.350.000 € 780 m² 8.691 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4813
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 279 m² 7.166 m² Grundstück Altmünster 4814
1.790.000 € 6.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
279 m²
·
7.166 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem einzigartigen Meisterwerk, das Alt und Neu auf harmonische Weise vereint. Diese Immobilie begeistert mit einem außergewöhnlichen Zusammenspiel aus Geschichte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Grundlsee 8992
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
Haus zum Kauf ID 993 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 993, Steinbach am Attersee (4853)
Am Attersee Neubau-Villa mit Seeblick: - 165m² Wohnfläche auf 2 Etagen - offene Küche - 3 Schlafzimmer - Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung - Holz-Alufenster 3-fach - Eigener Lift - Doppelgarage - HWB ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
immetzo Immobilien Etzlinger
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 220 m² 580 m² Grundstück Pinsdorf 4810
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 223 m² 2.210 m² Grundstück Pinsdorf 4812
1.090.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
2.210 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In Alleinlage, eingebettet in eine sonnige Hanglage mit herrlichem, unverbaubarem Blick auf den Traunstein, befindet sich dieses außergewöhnlich charmante Landhaus  mit ca. 270 m² Wohnnutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Herr Robert Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 12.337 m² Grundstück Strobl 5350
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 554 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Haus zum Kauf 590.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.014 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
590.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Inmitten der malerischen Altstadt von Bad Aussee befindet sich dieses geschichtsträchtige Stadthaus aus dem 16. Jahrhundert. Ursprünglich ca. 1550 erbaut, verzaubert die Liegenschaft mit historischem...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
Neu
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
Haus zum Kauf 4 Zimmer 400 m² ID 866 Schörfling am Attersee 4861
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
ID 866, Schörfling am Attersee (4861)
Neuwertige Wohnhausvilla mit ca. 400m² Nutzfläche auf drei Etagen, knapp 800m² Grundstück mit Seeblick und eigenem Badeplatz. Heizung mittels Wärmepumpe, kontrollierte Wohnraumlüftung, Kaminofen, Lif...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
Immo Grabner
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 455 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberweis 4664
499.000 € 3.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberweis (4664)
OBJEKTBESCHREIBUNG Die im Jahr 1995 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte wurde laufend gepflegt und instand gehalten und präsentiert sich heute in einem sehr guten Ges...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 131,3 m² 560 m² Grundstück Laakirchen 4662
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?