Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altaussee, 8992
1 / 14
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
1 / 4
Neu
590.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Inmitten der malerischen Altstadt von Bad Aussee befindet sich dieses geschichtsträchtige Stadthaus aus dem 16. Jahrhundert. Ursprünglich ca. 1550 erbaut, verzaubert die Liegenschaft mit historischem...
1 / 16
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
1 / 11
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
1 / 10
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
211 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um Alleineigentum an einem mehrgeschossigen Wohnhaus in geschlossener Bauweise mit Zweitwohnsitzwidmung. Die Nutzfläche von ca. 111 m² erstreckt sich ...
1 / 7
519.950 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,5 m²
·
392 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmunden am Traunsee! Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein harmonisches Raumgefühl auf höchstem Niveau. Ber...
WI-KA Immobilien GmbH
1 / 8
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Herr Robert Aigner
1 / 18
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
1 / 20
Neu
985.000 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haus (8967)
In attraktiver Lage von Assach, gelangt diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit vier Einheiten zum Verkauf. Das Objekt bietet hervorragende Voraussetzungen für die touristische Vermietung und über...
1 / 27
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
1 / 7
Neu
990.000 € 5.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.281 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Großzügige Villa bzw. Einfamilienhaus in Massivbauweise mit ca. 190 m² Wohnfläche auf 1.281 m² Grund mit altem Baumbestand zzgl. Garage, Carport und großer Süd-Terrasse. Im Herzen des malerischen Sal...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 25
1.270.000 € 7.697 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
165 m²
·
42.337 m² Grundstück
Altmünster (4813)
KURZBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitiger Nutzbarkeit. Die Immobilie liegt in traumhafter Alleinlage in den Hü...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
1 / 16
4.900.000 € 7.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
622 m²
·
2.608 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Exklusives Wohnen in Aussichtslage in Altmünster Diese geschmackvolle Villa in Altmünster vereint Luxus, Großzügigkeit und höchste Wohnqualität. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 622 m² un...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.608 m² Grundstück
ID 926, Altmünster (4813)
"Exklusives Anwesen am Traunsee mit See- und Gebirgsblick ID 926" Diese exklusive und sehr großzügige Liegenschaft befindet sich in Altmünster in sehr guter Lage am Westufer des Traunsees. - ca. 622m...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 12
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
1 / 36
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
1 / 27
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
1 / 42
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.529 m² Grundstück
Sankt Martin am Grimming (8954)
KR Real darf Ihnen mit diesem Landsitz voller Seele und Wärme ein besonderes Zuhause präsentieren. Es ist alles stimmig! Eingefügt in das idyllische Umfeld, mit dem Grimming als stetiger Begleiter im...
1 / 26
1.698.000 € 12.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
·
493,9 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
1 / 7
1.430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
1 / 23
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
1 / 13
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
1 / 7
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Steinbach am Attersee (4853)
1 / 7
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
1 / 51
1.520.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
Die Firma KR Real bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus mit 4 Wohneinheiten in der schönen Ramsau am Dachstein zu erwerben. Bestehend aus. Grundstück von ca. 1300m2 (0,5 Bebauungsdichte) Carpor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?