Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Hörsching, Linz-Land

LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 30.11.2026 Paschingerstr. Hörsching 4063
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2026
Paschingerstr., Hörsching (4063)
In ruhiger Siedlungslage entlang eines Baches errichten wir ein Reihenhaus mit 4 Einheiten. Massive Ziegelbauweise in Verbindung mit einer Luftwärmepumpe. Großzügige Terrassen mit eigenem Garten. Ind...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörsching, 4063
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.745.800 € 575 m² 1.905 m² Grundstück Traun 4050
1.745.800 € 3.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575 m²
·
1.905 m² Grundstück
Traun (4050)
Attraktives Wohnungspaket in Traun - Solide Rendite mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt ein renditestarkes Wohnungspaket in einer gepflegten Liegenschaft in Traun, das sich ideal als nachha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 24 Zimmer 775 m² 1.241 m² Grundstück Traun 4050
1.350.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
775 m²
·
1.241 m² Grundstück
Traun (4050)
Top-Lage, modernes Erscheinungsbild und sofort nutzbar - diese Liegenschaft überzeugt durch Substanz, Flexibilität und nachhaltiges Ertragspotenzial. In zentraler Bestlage von 4050 Traun/St. Martin, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 146 m² 399 m² Grundstück Marchtrenk 4614
619.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
399 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Diese hochwertige Doppelhaushälfte wurde 2020 durchdacht geplant und mit viel Liebe zum Detail errichtet. Sie kombiniert modernes Design, du...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 139,2 m² 412,5 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pucking 4055
599.000 € 4.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
412,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pucking (4055)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte im Erstbezug vereint moderne Architektur, durchdachte Raumplanung und energieeffiziente Bauweise zu einem Zuhause, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Lebensqu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 9 Zimmer 152 m² 2.776 m² Grundstück Pucking 4055
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
s REAL
Haus zum Kauf 897.000 € 238 m² 778 m² Grundstück Pucking 4055
897.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
778 m² Grundstück
Pucking (4055)
Entdecken Sie neue Wohnwelten und verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum vom exklusiven Wohnen in einer zentrumsnahen Siedlung mit vielen verschiedenen Neubauten im unmittelbaren Umfeld. Dieses nach ...
Haus zum Kauf 547.000 € 7,5 Zimmer 189 m² 750 m² Grundstück Hanfpointstraße 22b Traun 4050
547.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189 m²
·
750 m² Grundstück
Hanfpointstraße 22b, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Dieses solide Einfamilienhaus erwartet Sie auf einem großzügigen 750 m² Grundstück, eingebettet in eine ruhige und gepflegte Wohnsiedlung. Schon beim Ankommen spüren S...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 202 m² 502 m² Grundstück Siebenbürgerstraße 4 Traun 4050
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
Haus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Traun 4050
538.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Traun (4050)
Exklusives Wohngefühl mit Pool, Zweiteinheit & Toplage - Ihr stilvoller Rückzugsort  Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände: Diese architektonisch und technisch hochwert...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 134 m² 587 m² Grundstück Traun 4050
579.000 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
587 m² Grundstück
Traun (4050)
DIESES VOLLSANIERTE EINFAMILIENHAUS IN EINER RUHIGEN WOHNLAGE VON TRAUN VERBINDET ZEITGEMÄSSE ARCHITEKTUR, ENERGIEEFFIZIENTE TECHNIK UND DURCHDACHTE RAUMGESTALTUNG. MIT 134 M² WOHNFLÄCHE, GROSSZÜGIGE...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf 755.000 € 155 m² 1.437 m² Grundstück Traun 4050
755.000 € 4.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
155 m²
·
1.437 m² Grundstück
Traun (4050)
Dieser gepflegte Bungalow aus den 1970er-Jahren in Traun besticht durch seinen authentischen Stil und die ideale Südausrichtung, die ein lichtdurchflutetes Wohnambiente schafft. Großzügige Fenster un...
Einfamilienhaus zum Kauf 268,9 m² 944 m² Grundstück Pucking 4055
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
268,9 m²
·
944 m² Grundstück
Pucking (4055)
Traumhaftes, modernes und stilvolles Zuhause Das könnte es sein - Ihr neues und modernes Traumhaus! Dieses großzügige und stilvolle Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt und verbindet elegantes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 277 m² 950 m² Grundstück Pasching 4061
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
950 m² Grundstück
Pasching (4061)
Dieser exclusive Fast - Neubau besticht zu allererst durch die Lage und den atemberaubenden Ausblick. Einmal eingetreten, kann man bereits erahnen, welchen Luxus dieses Domizil zu bieten hat. Durch d...
Haus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 371,7 m² 1.165 m² Grundstück Marchtrenk 4614
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
Haus zum Kauf 597.000 € 8 Zimmer 224 m² 615 m² Grundstück Edelmüllerstraße 30 Pasching 4061
597.000 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
615 m² Grundstück
Edelmüllerstraße 30, Pasching (4061)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903] https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903   > Pasching | Haus | Kauf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 111 m² 206 m² Grundstück Marchtrenk 4614
425.000 € 3.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
206 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Kurzbeschreibung Reihenhaus mit Kaminofen, Glas-Terrasse & 3 Schlafzimmern - energieeffizient & stilvoll! Jetzt vormerken unter @sonnbergerimmobilien - dein neues Zuhause wartet! #marchtrenk ...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 292 m² 1.308 m² Grundstück Weißkirchen 4616
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 898 m² Grundstück Eichenstraße Marchtrenk 4614
Neu
201.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Garage mit 140 qm WNFl. und 898 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, einem Erdgeschoss mit einer Wohnung mit Terrasse, einem Obergesch...
Haus zum Kauf 387.000 € 5 Zimmer 136 m² 571 m² Grundstück Josef Ressel-Straße 6 Traun 4050
387.000 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
571 m² Grundstück
Josef Ressel-Straße 6, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Inmitten einer harmonischen Einfamilienhaussiedlung im Zentrum von Traun wartet dieses Haus auf Menschen, die Ruhe schätzen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt genieße...
Haus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 411 m² Grundstück Sammersdorf 4055
695.000 € 5.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
411 m² Grundstück
Sammersdorf (4055)
Moderner Wohntraum in Sattersdorf/Pucking! Dieses moderne und stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint zeitgemäße Architektur, edle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
405.000 € 3.572 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
In sonniger Lage von Marchtrenk entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit zwei Einfamilienhäusern und vier Doppelhaushälften. Die sechs Einheiten werden über eine gemeinsame private Erschließungsstra...
Haus zum Kauf - Erstbezug 447.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Marchtrenk 4614
447.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,2 m²
Marchtrenk (4614)
TOP 1 - Premium-Einfamilienhaus in Marchtrenk | Das Flaggschiff der Anlage Ihr exklusives Neubau-Eigenheim mit maximalem Platzangebot Sichern Sie sich das größte und begehrteste Einfamilienhaus in un...
Haus zum Kauf - Erstbezug 427.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Marchtrenk 4614
427.000 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Marchtrenk (4614)
NEUBAU in Marchtrenk - Moderne Einfamilienhäuser & Doppelhaushälften | Nur noch 4 von 6 Einheiten verfügbar! Ihr neues Zuhause in perfekter Lage zwischen Linz und Wels In sonniger, ruhiger Lage v...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 829.000 € 192,2 m² 341 m² Grundstück Marchtrenk 4614
829.000 € 4.314 €/m²
Haus zum Kauf
192,2 m²
·
341 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses hochwertig ausgestattete und äußerst vielseitige Wohnhaus in zentraler Lage von Marchtrenk bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten: Ob als großzügiges Einfamilienhaus, als Mehrgeneration...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 220 m² 696 m² Grundstück Marchtrenk 4614
599.000 € 2.723 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
696 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Bitte sehen Sie sich die 3D-Tour unter https://tour.ogulo.com/vqFh an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Das Haus in 4614 Marchtrenk in Oberösterreich ist ein wa...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 5 Zimmer 92,5 m² 456 m² Grundstück Marchtrenk 4614
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,5 m²
·
456 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in attraktiver Zentrumslage von Marchtrenk überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 92,5 m² und bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familie...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 207 m² 692 m² Grundstück Marchtrenk 4614
799.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
692 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Marchtrenk! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 207 m², sondern auch eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, ...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 155 m² 630 m² Grundstück Marchtrenk 4614
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Highlights: * ruhiger Lage in Marchtrenk * Hochwertige DAN-Küche * Fußbodenheizung im gesamten Haus ( inkl. Keller) * vollunterkellert * Edle Granit- und Fliesenböden * Sonnige Terrasse & gepfleg...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Marchtrenk 4614
449.000 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Wohnen benötigen. Mit einer Fläche von 112m² und 4 geräumigen Zimmern bietet sie ausreichend Platz fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?