Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser mit Garage kaufen in Leonding, Linz-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.497 m² Grundstück Leonding 4060
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
Immowelt logo
s REAL
Haus zum Kauf 1.100.000 € 612 m² Grundstück Leonding 4060
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen.  Bewohner...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 197,2 m² 577 m² Grundstück Leonding 4060
769.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leonding (4060)
ZUHAUSE GESTALTEN MIT VIEL FREIHEIT Moderne Architektur in Leonding, ruhige Lage, durchdachter Grundriss - jetzt selbst vollenden   Willkommen in einer ruhigen Seitenstraße von Leonding - dort, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 178 m² 638 m² Grundstück Gartenlehnerstraße Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Gartenlehnerstraße, Leonding (4060)
Vollunterkellertes Stockhaus (BJ 1967) mit der Möglichkeit, 2 Wohneinheiten zu gestalten. Im 1. Stock befindet sich eine möblierte Einbauküche sowie ein 2022 saniertes Bad. Beheizt wird das Haus mitt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 163 m² 306 m² Grundstück Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
306 m² Grundstück
Leonding (4060)
Eine hochwertige Doppelhaushälfte/Bungalow mit Untergeschoß am Ende einer Sackgasse. Im EG gibt es ein Schlafzimmer und WC, Vorraum und ein sehr großes Wohnzimmer da hier ein Schlafzmmer und das Wohn...
Immowelt logo
Am Punkt Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 408 m² Grundstück Leonding 4060
395.000 € 3.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
408 m² Grundstück
Leonding (4060)
Vier Wände, 125?m² Wohnfläche, 408?m² Grund - und jede Menge Möglichkeiten. Ein paar Stufen führen zum Eingang. Im Inneren finden Sie einen Windfang, einen Vorraum und ein kleines WC mit Fenster. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.210 m² Grundstück Burgwallstraße Leonding 4060
389.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.210 m² Grundstück
Burgwallstraße, Leonding (4060)
Das Hauptgebäude hat 67 m² Wohnfläche und hat ein Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche, kein Keller aber ein kleiner Dachboden. Das Nebengebäude hat einen Wohnraum und mehrere Abstellräume ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 5 Zimmer 137,8 m² 500 m² Grundstück Leonding 4060
729.000 € 5.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
500 m² Grundstück
Leonding (4060)
Ihr zukünftiges Zuhause in Leonding - Haus 2! Diese exklusive Doppelhaushälfte, Baujahr 2025, präsentiert sich im Erstbezug und überzeugt mit stilvollem Design, durchdachter Raumaufteilung und behagl...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leonding
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 165 m² 559 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
899.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
559 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG : Gepflegtes Wohnhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche am beliebten Froschberg in begehrter Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In einer der gefragtesten Wohngegenden von Linz - dem b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 385 m² 739 m² Grundstück Wagram 4061
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
385 m²
·
739 m² Grundstück
Wagram (4061)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wagram, das durch seine gepflegte Erscheinung und seine sorgfältig durchgeführten Modernisierungen im Jahr 2022 besticht. Dieses Haus, ursprünglic...
Villa zum Kauf 3.690.000 € 12 Zimmer 372 m² 11.417 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.690.000 € 9.919 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
372 m²
·
11.417 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: In himmlischer Ruhe auf dem Land leben, umgeben vom eigenen Wald ... und das mitten in der Stadt! Diese Liegenschaft mit Rarität zu bezeichnen wäre schlicht-weg falsch - denn sowa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 597.500 € 6 Zimmer 130 m² 332 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
597.500 € 4.596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Linz-Keferfeld und wurde zwischen 2018 und 2025 laufend modernisiert und technisch auf den neuesten Stand gebracht. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 277 m² 950 m² Grundstück Pasching 4061
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
950 m² Grundstück
Pasching (4061)
Dieser exclusive Fast - Neubau besticht zu allererst durch die Lage und den atemberaubenden Ausblick. Einmal eingetreten, kann man bereits erahnen, welchen Luxus dieses Domizil zu bieten hat. Durch d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.350.000 € 19 Zimmer 594 m² 895 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
3.350.000 € 5.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
594 m²
·
895 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Dieses sorgfältig sanierte Stadthaus in hervorragender innerstädtischer Lage vereint zeitlose Eleganz mit vielseitiger Nutzbarkeit - und ist dabei vor allem eines: ein echtes Zuha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 219,5 m² 356 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
720.000 € 3.280 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219,5 m²
·
356 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Zum Verkauf gelangt dieses äußerst gepflegte und großzügig gestaltete Reihenhaus in der Grüntalerstraße in Linz. Die Immobilie liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage und verbindet eine...
Haus zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 81,2 m² 208 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
299.900 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
208 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses charmante Reihenhaus vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe... ...und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort, Platz und eine gute Lage in Linz legen. Ihr neu...
PENZ Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 2.450.000 € 308 m² 288 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
2.450.000 € 7.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
308 m²
·
288 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in bester Innenstadtlage. Auf einem Grundstück von ca. 288 m² entfaltet...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 173 m² 633 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
950.000 € 5.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
633 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Lage am Froschberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Die südwestl...
Haus zum Kauf 597.000 € 8 Zimmer 224 m² 615 m² Grundstück Edelmüllerstraße 30 Pasching 4061
597.000 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
615 m² Grundstück
Edelmüllerstraße 30, Pasching (4061)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903] https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903   > Pasching | Haus | Kauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.680.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.026 m² Grundstück Linz 4020
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
Einfamilienhaus zum Kauf 621.000 € 511 m² Grundstück Ringstraße Traun 4050
621.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
511 m² Grundstück
Ringstraße, Traun (4050)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 169 qm WNFl. und 511 qm Grund in Traun; Baujahr 2007 - mit Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit Balkon - Vollwärmeschutz, Kunststofffenste...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 204 m² Grundstück Pöstlingberg Linz(Stadt) 4040
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
204 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz(Stadt) (4040)
Objektbeschreibung TITEL: Reihenhaus mit Garten und Garage am Pöstlingberg bei Linz Beschreibung: Das Besondere an diesem geräumigen Reihenhaus ist das gute Platzangebot mit einer sehr gelungenen Rau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 697.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 580 m² Grundstück Gferetfeldstraße 5 + 5a Traun 4050
697.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
580 m² Grundstück
Gferetfeldstraße 5 + 5a, Traun (4050)
> Traun | Doppelhaus | Kaufen < Diese neu errichtete Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, erstklassige Ausstattung und intelligente Technik zu einem Zuhause, das keine Wünsche offenläs...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 491 m² Grundstück Scharmühlwinkel Kleinmünchen Linz 4030
745.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Garage und Zubau mit 218 qm WNFl. und 491 qm Grund in ruhiger Wohnlage - im Jahre 2017 thermisch saniert und Schwimmbecken mit Saunahütte errichtet - mit...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 202 m² 502 m² Grundstück Siebenbürgerstraße 4 Traun 4050
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 135 m² 469 m² Grundstück St. Martin 4050
330.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
469 m² Grundstück
St. Martin (4050)
ST. MARTIN bei TRAUN : Wohnhaus (Doppelhaushälfte) ca. 135 m² Wohnfläche + GARAGE, GRUNDSTÜCK ca. 469 m² Die unterkellerte Doppelhaushälfte (Erstbezug 1953) -welche von der Eigentümerseite bis zuletz...
Haus zum Kauf 387.000 € 5 Zimmer 136 m² 571 m² Grundstück Josef Ressel-Straße 6 Traun 4050
387.000 € 2.846 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
571 m² Grundstück
Josef Ressel-Straße 6, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Inmitten einer harmonischen Einfamilienhaussiedlung im Zentrum von Traun wartet dieses Haus auf Menschen, die Ruhe schätzen und gleichzeitig die Nähe zur Stadt genieße...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 532 m² Grundstück Reisingerweg Pöstlingberg 4040
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Reisingerweg, Pöstlingberg (4040)
Haus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Traun 4050
538.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Traun (4050)
Exklusives Wohngefühl mit Pool, Zweiteinheit & Toplage - Ihr stilvoller Rückzugsort  Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände: Diese architektonisch und technisch hochwert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?