Zwei Einfamilienhäuser (zusammen gebaute Immobilie) in Hörsching zu verkaufen Die Einfamilienhäuser können auch einzeln gekauft werden. Durch die 2 getrennten Eingänge bietet d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörsching, 4063
1 / 58
1.350.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
775 m²
·
1.241 m² Grundstück
Traun (4050)
Top-Lage, modernes Erscheinungsbild und sofort nutzbar - diese Liegenschaft überzeugt durch Substanz, Flexibilität und nachhaltiges Ertragspotenzial. In zentraler Bestlage von 4050 Traun/St. Martin, ...
1 / 41
619.000 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
399 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Diese hochwertige Doppelhaushälfte wurde 2020 durchdacht geplant und mit viel Liebe zum Detail errichtet. Sie kombiniert modernes Design, du...
1 / 10
730.000 € 4.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
152 m²
·
2.776 m² Grundstück
Pucking (4055)
Ihr privates Königreich in Pucking: Wo Familienglück und Freiheit Wurzeln schlagen. Haus mit zwei Wohneinheiten und riesigem Garten. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und lassen den Trubel ...
1 / 5
Neu
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
1.015 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Geräumiges Zweifamilienhaus mit über 1000 m² Grund teils renovierungsbedürftig teils modernisiert mit Innenpool samt Sauna, 3 Garagen, 3 PKW Stellplätzen, Naturnah und Stadtnah in Marchtrenk! Dieses ...
1 / 22
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
1 / 23
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
1 / 18
890.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
1.308 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Objektbeschreibung: Diese großzügige Landhausvilla mit wunderschöner und uneinsehbarer Gartenanlage lädt zum Entspannen und Abschalten vom Alltag ein. Im Innenbereich wurde bei der Planung und Ausfüh...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 14
330.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
469 m² Grundstück
St. Martin (4050)
ST. MARTIN bei TRAUN : Wohnhaus (Doppelhaushälfte) ca. 135 m² Wohnfläche + GARAGE, GRUNDSTÜCK ca. 469 m² Die unterkellerte Doppelhaushälfte (Erstbezug 1953) -welche von der Eigentümerseite bis zuletz...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Pasching / Langholzfeld (4061)
++ TOPLAGE - GROSSES GRUNDSTÜCK - 2 EINHEITEN++ Modernisiertes Mehrparteienhaus in Langholzfeld/Pasching - Nähe Plus City Zum Verkauf steht ein Mehrparteienhaus mit zwei, 2020 sanierten Wohneinheiten...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
385 m²
·
739 m² Grundstück
Wagram (4061)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wagram, das durch seine gepflegte Erscheinung und seine sorgfältig durchgeführten Modernisierungen im Jahr 2022 besticht. Dieses Haus, ursprünglic...
1 / 9
495.000 € 3.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
330 m² Grundstück
Rapperswinkel / Haid (4053)
Dieses Haus lebt von seiner durchdachten Aufteilung über drei Etagen - ergänzt durch einen vollwertigen Keller als zusätzliche Nutzfläche. Der Wohnbereich im Erdgeschoss bildet den zentralen Mittelpu...
1 / 8
364.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.433 m² Grundstück
Axberg (4062)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet rund 130 m² Wohnfläche, ein 1.433 m² großes Grundstück und eine Tischlerei mit mehreren Räumen. Eine Kombination, die heute selten geworden ist - ideal...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 16
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
577 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LAND.LEBEN - STADT.NAH WOHNEN ANSFELDEN: Das unterkellerte Wohnhaus mit ca. 106 m² Wohnfläche (Erstbezug Anf.1970) + laufender Erweiterung um 2 Zimmer (ca. 51 m²) + Garage befindet sich in bester, ve...
1 / 6
690.000 € 4.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
813 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Haid bei Ansfelden - 2-Familien-Haus in zentraler und dennoch ruhiger Lage. Dieses gepflegte Wohnhaus bietet in zentrumsnaher und beschaulicher Lage zwei Wohneinheiten, jeweils mit Loggia, Garage, zw...
1 / 17
389.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.210 m² Grundstück
Burgwallstraße, Leonding (4060)
Das Hauptgebäude hat 67 m² Wohnfläche und hat ein Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche, kein Keller aber ein kleiner Dachboden. Das Nebengebäude hat einen Wohnraum und mehrere Abstellräume ...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Gartenlehnerstraße, Leonding (4060)
Vollunterkellertes Stockhaus (BJ 1967) mit der Möglichkeit, 2 Wohneinheiten zu gestalten. Im 1. Stock befindet sich eine möblierte Einbauküche sowie ein 2022 saniertes Bad. Beheizt wird das Haus mitt...
1 / 5
1.400.000 € 8.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.797 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer Anbindung...
1 / 13
395.000 € 3.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
408 m² Grundstück
Leonding (4060)
Vier Wände, 125?m² Wohnfläche, 408?m² Grund - und jede Menge Möglichkeiten. Ein paar Stufen führen zum Eingang. Im Inneren finden Sie einen Windfang, einen Vorraum und ein kleines WC mit Fenster. Die...
1 / 20
Neu
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
1 / 17
Neu
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
1 / 12
3.690.000 € 9.919 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
372 m²
·
11.417 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: In himmlischer Ruhe auf dem Land leben, umgeben vom eigenen Wald ... und das mitten in der Stadt! Diese Liegenschaft mit Rarität zu bezeichnen wäre schlicht-weg falsch - denn sowa...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
899.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
559 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG : Gepflegtes Wohnhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche am beliebten Froschberg in begehrter Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In einer der gefragtesten Wohngegenden von Linz - dem b...
1 / 22
1.148.000 € 5.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
532 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte. Die ruhige Sackgassenlage in Südwestausrichtung bietet ein hohes Maß an Privatsphäre un...
1 / 5
597.500 € 4.596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
332 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Linz-Keferfeld und wurde zwischen 2018 und 2025 laufend modernisiert und technisch auf den neuesten Stand gebracht. Di...
1 / 6
424.900 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
628 m² Grundstück
Pernau, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage von Wels befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem sonnigen Grundstück mit rund 628 m² Fläche. Die Immobilie wurde in den Jahren 2017 und 2020 umfassend modernisier...
1 / 52
599.000 € 3.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
535 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, hochwertige Modernisierungen und eine der gefragtesten Lagen in Wels zu einem Zuhause, das begeistert. Mit rund 159 m² Wohnfläch...
1 / 23
1.190.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
1.575 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese repräsentative Liegenschaft im Zentrum von Wels vereint Wohnen, Arbeiten und Investment auf eindrucksvolle Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.575 m² bietet das Objekt eine Gesamt...
1 / 30
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?