Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Garage kaufen in Regau, Vöcklabruck

Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 366 m² 907 m² Grundstück Regau 4844
769.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
366 m²
·
907 m² Grundstück
Regau (4844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Regau in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein hervorragendes Wohnkonzept, sondern auch eine ...
Immowelt logo
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
Neu
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Gesponsert
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Regau
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 153 m² Attnang / Puchheim 4800
449.000 € 2.935 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
153 m²
Attnang / Puchheim (4800)
Großzügiges Reihenendhaus für Familien - 153 m² Wohnkomfort In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Attnang-Puchheim befindet sich eine hochwertige Reihenhausanlage mit drei modernen Wohneinheiten....
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 128 m² Attnang / Puchheim 4800
409.000 € 3.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128 m²
Attnang / Puchheim (4800)
+ Modernes Familienwohnen in ruhiger Lage + In angenehmer, familienfreundlicher Wohnlage von Attnang-Puchheim befinden sich drei hochwertig ausgeführte Reihenhäuser, die modernes Wohnen mit Lebensqua...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 140 m² 698 m² Grundstück Pinsdorf 4812
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
698 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In einer gewachsenen Wohnsiedlung in Pinsdorf bei Gmunden steht ein Haus, das genau das bietet, was viele suchen - aber nur wenige finden: Raum, Ruhe und eine Lage, die im Alltag wirklich funktionier...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 140 m² 5.883 m² Grundstück frei ab sofort Pinsdorf 4812
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
5.883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinsdorf (4812)
Natur pur mit viel Potential, Sie suchen das außergewöhnliche? Wollen selbst Hand anlegen? Sind Praktiker und haben Erfahrung mit Grünland und Wald? Wollen eigene Ideen umsetzen? Dann sind Sie hier r...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 150 m² 804 m² Grundstück Reindlmühl 4814
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
804 m² Grundstück
Reindlmühl (4814)
DAS Besondere im Grünen! Willkommen in diesem bezaubernden Sacherl, eingebettet in idyllischer Naturlage - ein ganz besonderer Rückzugsort für alle, die Naturverbundenheit und einzigartigen Charme zu...
immetzo Immobilien Etzlinger
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 220 m² 580 m² Grundstück Pinsdorf 4810
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 433.010 € 6 Zimmer 128,1 m² 249,8 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
433.010 € 3.379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
128,1 m²
·
249,8 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
WOHNEN IN ATTNANG-PUCHHEIM Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Attnang-Puchheim - zentral gelegen und dennoch wunderbar ruhig. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einer sonnigen und absolut ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 223 m² 2.210 m² Grundstück Pinsdorf 4812
1.090.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
2.210 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In Alleinlage, eingebettet in eine sonnige Hanglage mit herrlichem, unverbaubarem Blick auf den Traunstein, befindet sich dieses außergewöhnlich charmante Landhaus  mit ca. 270 m² Wohnnutzfläche...
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.013 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 15 Zimmer 265 m² 767 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
498.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
767 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zwei Häuser mit 3 Wohnungen und Geschäftslokal in Vöcklabruck: Großzügig Wohnen - Sicher Finanzieren durch Mieteinnahmen. In bester Zentrumslage von Vöcklabruck bietet sich Ihnen eine seltene Gelegen...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 279 m² 7.166 m² Grundstück Altmünster 4814
1.790.000 € 6.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
279 m²
·
7.166 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem einzigartigen Meisterwerk, das Alt und Neu auf harmonische Weise vereint. Diese Immobilie begeistert mit einem außergewöhnlichen Zusammenspiel aus Geschichte ...
Haus zum Kauf 999.000 € 250 m² 3.035 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.035 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zum Verkauf steht eine gewerbliche Liegenschaft in der Bezirksstadt Vöcklabruck, Ortsteil Dürnau, mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 3.035 m². Die Liegenschaft besteht aus einer Produktionshalle mit...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 218 m² 741 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
599.000 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
741 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ruhiges Wohnen mit optimaler Infrastruktur Dieses exklusive Zweifamilienhaus Baujahr ca.1970 überzeugt durch seine komplett durchgeführten Sanierungen, (2024) durchdachte Raumaufteilung und hochwerti...
ER Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 5,5 Zimmer 126 m² Lenzing 4860
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
Lenzing (4860)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lenzing, Oberösterreich! Diese neuwertige Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 126 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohngefühl, das keine Wüns...
Haus zum Kauf 499.000 € 165 m² ID 854 Lenzing 4860
499.000 € 3.024 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
ID 854, Lenzing (4860)
Bei der Planung des Projektes wurde besonders auf Energieersparnis und Umweltbewusstsein geachtet. Hervorzuheben sind die erhöhten Wärmedämmmaßnahmen, eine 3-Scheibenverglasung der Fenster und Hebesc...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € Redlham 4846
569.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Redlham (4846)
Großes Wohlfühl-Zweifamilienhaus mit ca. 310 m² Wnfl. (zwei getrennte Wohneinheiten - EG ca. 140 m², OG ca. 125 m²) auf ca. 1.116 m² Grund mit großem Keller, großer Terrasse, zwei Carports sowie zusä...
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 200 m² 822 m² Grundstück Tuffeltsham 4846
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
822 m² Grundstück
Tuffeltsham (4846)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 200 m² und insgesamt 9 Zimmern Platz für Familien und den ein oder anderen Wohntraum. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1.549 m² 1.323 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
1.850.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
1.549 m²
·
1.323 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Stadthaus in Vöcklabruck - Fertiges Projekt in einer der besten Lagen der Stadt! Gesamtfläche 2.179 m2. Sofort startbereit! Die Vorbereitung für die Sanierung und Ausbau des Wohn- und Geschäftsgebäud...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 113 m² Grundstück Desselbrunn 4693
389.000 € 3.735 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
113 m² Grundstück
Desselbrunn (4693)
Die Wohnanlage besteht aus nur 3 Wohneinheiten und hat somit den Charakter einer Doppelhaushälfte! Top Wohnung - Koffer packen und einziehen! Moderne zweigeschossige Gartenwohnung mit 2 PKW-Abstellpl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
Immo Grabner
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 455 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberweis 4664
499.000 € 3.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberweis (4664)
OBJEKTBESCHREIBUNG Die im Jahr 1995 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte wurde laufend gepflegt und instand gehalten und präsentiert sich heute in einem sehr guten Ges...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 131,3 m² 560 m² Grundstück Laakirchen 4662
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 335 m² Grundstück Laakirchen 4662
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
335 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 346 m² Grundstück Laakirchen 4662
565.000 € 4.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?