Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 8
Neu
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfern, 4493
1 / 3
546.000 € 4.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 31.12.2026
Sierning (4522)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Sierning vereint die Ruhe im Grünen mit den kurzen Wegen in die Stadt. Genieße die unverbaubare Aussicht, den offenen Weitblick und ein Zuhause, das Raum für dein Le...
1 / 49
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
589 m² Grundstück
Hargelsberg (4483)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design, erstklassige Bauqualität und ein luxuriöses Wohngefühl. Errichtet 2020 in Massivbauweise und mit viel Liebe zum Detail ausg...
1 / 14
Neu
299.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
117,9 m²
·
584 m² Grundstück
Neuzeug / Neuzeug (4523)
Dieses solide Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnsiedlung von Neuzeug und bietet eine ideale Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Haus nach eigenen Vorstellunge...
1 / 26
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
1 / 3
535.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sierning (4522)
Der durchdachte Grundriss bietet die idealen Voraussetzungen für ein harmonisches Zuhause. Funktionale Gestaltung, hohe Wohnqualität und eine ausgewogene Raumaufteilung sorgen dafür, dass sich die ge...
1 / 21
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses moderne Haus ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Es bietet Ihnen ein komfortables Leben in der Stadt Steyr. Mit 5 Zimmern, Terrasse und Eigengarten ist dieses Haus ein perfekter ...
1 / 21
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
1 / 21
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
1 / 21
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
1 / 21
495.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
1 / 5
549.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.197 m² Grundstück
Sierning (4522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sierning! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 194 m² alles, was das Herz begehrt. Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut, erfuh...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
1 / 26
529.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
925 m² Grundstück
Sankt Marien (4502)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Marien, Oberösterreich! Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, die das ...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
1 / 45
580.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,6 m²
·
781 m² Grundstück
Silberberg, Hargelsberg (4483)
Dieses grundsolide in massiv erbaute Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und im Laufe der Jahre immer wieder modernisiert. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf. Terrasse...
1 / 11
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Ein Haus inkl. 1.264m² Grund in absoluter Ruhelage in Steyr sucht neuen Besitzer der ein neues Projekt verwirklichen will. Diese Lage ist absolut HOCHWASSERFREI! Keller ca. 68m² EG ca. 72m² inkl. Win...
1 / 24
330.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
785 m² Grundstück
Garsten (4451)
Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit 3 Wohneinheiten in zentraler Lage von Garsten Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seine attraktive...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 36
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
1 / 26
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Steyr (4400)
Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, Pool und Gar...
1 / 17
430.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
866 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein seltenes Juwel mitten in Steyr und doch sehr ruhig gelegen. Dieses großzügige, massiv gebaute Ziegelhaus aus dem Jahr 1951 bietet Ihnen eine ideale Raumaufteilu...
1 / 17
498.000 € 3.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.335 m² Grundstück
St. Florian (4490)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde als Bungalow in massiver Ziegelbauweise im Jahr 1975 errichtet und verfügt über eine Wohnfläc...
1 / 24
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
1 / 29
298.000 € 2.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination von ...
1 / 10
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
1 / 24
Neu
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
Manche Immobilien erfüllen einfach einen Zweck. Andere eröffnen Möglichkeiten. Dieser teilmodernisierte Vierkanthof in Neuzeug gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Ein Anwesen für Menschen, die Ra...
1 / 3
349.900 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
886 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
Zukunftsvorsorge in Bestlage: Werthaltiges Familiendomizil mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Siedlungslagen von Steyr, d...
1 / 23
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
1.073 m² Grundstück
Sierning (4522)
1 / 14
780.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
5.265 m² Grundstück
Sierning / Oberbrunnern (4522)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint auf beeindruckende Weise architektonische Großzügigkeit, naturnahe Idylle und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - eine seltene Gelegenheit für Familien mit...
1 / 14
1.490.000 € 6.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
2.375 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Objektbeschreibung: Jahrhundertwende-Charme trifft auf grüne Privatsphäre: Diese stilvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1908 befindet sich in bester Zentrumslage von St. Florian - nur wenige Schritte v...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 26
849.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
735 m² Grundstück
Rohrbach (4490)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Klinik <3.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Kindergarten <3.000m Schule <2.500m Universität <8.5...
1 / 8
619.000 € 4.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
446 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Doppelhaus befindet sich in seltener Alleinlage und überzeugt durch eine unverbaubare Aussicht sowie unmittelbare Nähe zur Natur. Die Lage bietet ein hohes Maß an Ruhe ...
1 / 26
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Ramingdorf (4441)
Malerisches Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?