3 Häuser mit Garage kaufen in Schwarzach im Pongau, Sankt Johann im Pongau
Herr Andreas Malik
1 / 5
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
1 / 24
785.000 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
572 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Das gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde 1951 in solider Massivbauweise errichtet. Es verfügt über Aluminiumfenster mit 2-fach-/ 3-fach-Verglasung, hochwertige Holzinnentüren sowie ansprechende Boden...
1 / 22
579.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
"Leben zwischen Natur & Zentrum" - Einfamilienhaus in Schwarzach In ruhiger, naturnaher Wohnlage und doch zentrumsnah präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzach im Pongau
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
92.820 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Die fantastische Lage dieses Anwesens macht sie zu einer echten Besonderheit auf dem Salzburger Immobilienmarkt. Obwohl auf ca.1000 m Seehöhe gelegen, herrscht dort oben - bedingt durch die absolut s...
1 / 9
620.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,9 m²
·
796 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Sonnenlage trifft auf Ruhe & Raum für neue Lebenskonzepte Dieses Wohnhaus vereint, was heute selten geworden ist: absolute Ruhe, ganztägige Sonneneinstrahlung und ein außergewöhnlich großzügiges ...
1 / 11
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
1 / 9
1.063.000 € 7.416 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 2
1 / 52
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
1 / 5
993.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Der Stimmung und Begeisterung der "Enkerl" nach zu beurteilen, kann das Kredo dieses Hauses nur lauten: "sofort kaufen und einziehen". Es besticht durch ausreichend Kinderzimmer, Partykeller und sens...
1 / 16
Neu
899.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
699 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
"Drei-Klang" - Exklusives Wohnen mit 3 Wohneinheiten in St. Veit! Mehrfamilienhaus mit drei getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem rund 699 m² großen Grundstück....
1 / 21
Neu
990.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
714 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
"Zentral & Ruhig - Wohnen in St. Johann" - Einfamilienhaus zum Kauf! Mitten im Herzen von St. Johann im Pongau und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfami...
1 / 12
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
1 / 15
845.000 € 10.725 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 9
1.063.000 € 7.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 4
1 / 9
1.129.000 € 7.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 5
1 / 9
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
1 / 15
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 17
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 23
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 18
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 15
990.000 € 6.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
965 m² Grundstück
Wagrain (5602)
"ZENTRUMSBLICK" - Wohn- & Geschäftshaus in Wagrain! Wohnen & Arbeiten im Herzen von Wagrain - eine seltene Gelegenheit mit alpinem Charme Mitten im lebendigen Zentrum von Wagrain präsentiert ...
1 / 8
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
1 / 15
1.090.000 € 9.206 €/m²
Haus zum Kauf
118,4 m²
Wagrain Markt (5602)
Das hochwertig ausgestattete Chalet befindet sich im exklusiven Chalet - Resort des Adapura Wagrain in Wagrain und vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der gefragtesten Tourismusr...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
225 m²
Dienten am Hochkönig (5652)
In erhöhter Aussichtslage - in unmittelbarer Nähe zur Skipiste (Ski In/Ski Out) - befindet sich sich dieses luxuriöse Chalet. Von dort aus genießt man einen herrlichen Ausblick auf das Hochkönigmassi...
1 / 6
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 20
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
1 / 22
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
1 / 11
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?