2 Häuser mit Garage kaufen in Goldegg, Sankt Johann im Pongau
1 / 9
620.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,9 m²
·
796 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Sonnenlage trifft auf Ruhe & Raum für neue Lebenskonzepte Dieses Wohnhaus vereint, was heute selten geworden ist: absolute Ruhe, ganztägige Sonneneinstrahlung und ein außergewöhnlich großzügiges ...
1 / 5
993.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Der Stimmung und Begeisterung der "Enkerl" nach zu beurteilen, kann das Kredo dieses Hauses nur lauten: "sofort kaufen und einziehen". Es besticht durch ausreichend Kinderzimmer, Partykeller und sens...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Goldegg
1 / 16
Neu
899.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
699 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
"Drei-Klang" - Exklusives Wohnen mit 3 Wohneinheiten in St. Veit! Mehrfamilienhaus mit drei getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem rund 699 m² großen Grundstück....
1 / 24
785.000 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
572 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Das gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde 1951 in solider Massivbauweise errichtet. Es verfügt über Aluminiumfenster mit 2-fach-/ 3-fach-Verglasung, hochwertige Holzinnentüren sowie ansprechende Boden...
Herr Andreas Malik
1 / 5
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
1 / 15
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 9
1.063.000 € 7.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 4
1 / 9
1.129.000 € 7.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 5
1 / 15
845.000 € 10.725 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 22
579.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
"Leben zwischen Natur & Zentrum" - Einfamilienhaus in Schwarzach In ruhiger, naturnaher Wohnlage und doch zentrumsnah präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause...
1 / 9
1.063.000 € 7.416 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 2
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
92.820 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Die fantastische Lage dieses Anwesens macht sie zu einer echten Besonderheit auf dem Salzburger Immobilienmarkt. Obwohl auf ca.1000 m Seehöhe gelegen, herrscht dort oben - bedingt durch die absolut s...
1 / 18
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
225 m²
Dienten am Hochkönig (5652)
In erhöhter Aussichtslage - in unmittelbarer Nähe zur Skipiste (Ski In/Ski Out) - befindet sich sich dieses luxuriöse Chalet. Von dort aus genießt man einen herrlichen Ausblick auf das Hochkönigmassi...
1 / 11
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
1 / 22
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
1 / 9
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
1 / 11
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
1 / 12
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
1 / 17
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 52
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
1 / 23
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 21
Neu
990.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
714 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
"Zentral & Ruhig - Wohnen in St. Johann" - Einfamilienhaus zum Kauf! Mitten im Herzen von St. Johann im Pongau und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfami...
1 / 21
499.000 € 4.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
254,6 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Baubeginn bereits erfolgt !!! Zum Verkauf (Provisionsfrei !! ) stehen 2 Doppelhaushälften mit je ca 100 m² Wohnfläche, ca. 50m² Keller, 6m² Geräteraum und Eigengarten. Im Ortsteil Taxenb...
1 / 15
950.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m² Grundstück
Maislaufeldweg, Rauris (5661)
EXKLUSIVES FERIEN-CHALET BESTEHEND AUS ZWEI APARTMENTS IN ALPINER BESTLAGE - RAURIS Inmitten der beeindruckenden Salzburger Bergwelt und nur wenige Schritte von den Hochalmbahnen entfernt, gelangt di...
1 / 14
Neu
398.500 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,5 m²
·
294 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
1 / 23
2.100.000 € 10.753 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
439 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Seien Sie GASTGEBER in Zell am See/Kaprun - einer der Top-Destinationen Österreichs! Dieses exklusiv sanierte Ferienhaus vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in absoluter...
1 / 9
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
258 m²
Maria Alm (5761)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?