Häuser mit Garage kaufen in Großarl, Sankt Johann im Pongau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großarl, 5611
1 / 11
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
1 / 15
1.090.000 € 9.206 €/m²
Haus zum Kauf
118,4 m²
Wagrain Markt (5602)
Das hochwertig ausgestattete Chalet befindet sich im exklusiven Chalet - Resort des Adapura Wagrain in Wagrain und vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der gefragtesten Tourismusr...
1 / 21
Neu
990.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
714 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
"Zentral & Ruhig - Wohnen in St. Johann" - Einfamilienhaus zum Kauf! Mitten im Herzen von St. Johann im Pongau und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfami...
1 / 15
990.000 € 6.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
965 m² Grundstück
Wagrain (5602)
"ZENTRUMSBLICK" - Wohn- & Geschäftshaus in Wagrain! Wohnen & Arbeiten im Herzen von Wagrain - eine seltene Gelegenheit mit alpinem Charme Mitten im lebendigen Zentrum von Wagrain präsentiert ...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Sankt Johann im Pongau (5600)
Zur Disposition steht eine einmalige Liegenschaft in einer atemberaubenden Natur- und Panoramalage, ca.50 Minuten von Salzburg. Es handelt sich um ein Landgut, welches mit Hingabe und Perfektion entw...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
92.820 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Die fantastische Lage dieses Anwesens macht sie zu einer echten Besonderheit auf dem Salzburger Immobilienmarkt. Obwohl auf ca.1000 m Seehöhe gelegen, herrscht dort oben - bedingt durch die absolut s...
Herr Andreas Malik
1 / 5
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
1 / 22
579.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
"Leben zwischen Natur & Zentrum" - Einfamilienhaus in Schwarzach In ruhiger, naturnaher Wohnlage und doch zentrumsnah präsentiert sich dieses besondere Einfamilienhaus als echtes Wohlfühl-Zuhause...
1 / 24
785.000 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
572 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Das gepflegte Mehrgenerationenhaus wurde 1951 in solider Massivbauweise errichtet. Es verfügt über Aluminiumfenster mit 2-fach-/ 3-fach-Verglasung, hochwertige Holzinnentüren sowie ansprechende Boden...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 20
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
1 / 4
Neu
927.000 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
319 m²
·
695 m² Grundstück
Am Griespark, Bad Hofgastein (5630)
Mitten im beliebten Gasteinertal präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit für Anleger mit Blick auf langfristige Stabilität und nachhaltige Vermietbarkeit. ...
1 / 9
620.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,9 m²
·
796 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Sonnenlage trifft auf Ruhe & Raum für neue Lebenskonzepte Dieses Wohnhaus vereint, was heute selten geworden ist: absolute Ruhe, ganztägige Sonneneinstrahlung und ein außergewöhnlich großzügiges ...
1 / 14
649.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.399 m² Grundstück
Remsach, Bad Gastein (5640)
Dieses gepflegte Chalet in Bad Gastein überzeugt durch seine idyllische Lage im Grünland, absolute Ruhe und den herrlichen Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus wurde 1951 errichtet und lauf...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
655 m²
·
132.000 m² Grundstück
Flachau (5542)
Sueno Immobilien GmbH
1 / 18
529.000 € 6.224 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
135 m² Grundstück
Bad Hofgastein (5630)
Dieses helle, liebevoll gestaltetes Chalet auf der Sonnenseite von Bad Hofgastein liegt in fußläufiger Entfernung zum Ortszentrum, der Alpentherme und der Schloßalmbahn. Über den Dächern Bad Hofgaste...
1 / 5
993.000 € 6.620 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Goldegg (5622)
Der Stimmung und Begeisterung der "Enkerl" nach zu beurteilen, kann das Kredo dieses Hauses nur lauten: "sofort kaufen und einziehen". Es besticht durch ausreichend Kinderzimmer, Partykeller und sens...
1 / 12
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
St. Johann im Pongau (5600)
Neues Zuhause oder Investitionsmöglichkeit im Herzen von St. Johann im Pongau Dieses charmante Wohnhaus bietet alles, was man sich von einer Immobilie in Toplage erwartet: viel Platz für die Familie,...
1 / 9
1.063.000 € 7.416 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 2
1 / 5
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
1 / 16
Neu
899.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
699 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
"Drei-Klang" - Exklusives Wohnen mit 3 Wohneinheiten in St. Veit! Mehrfamilienhaus mit drei getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem rund 699 m² großen Grundstück....
1 / 3
Neu
609.272 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
116 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Reihenhaus bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert.&...
1 / 3
Neu
664.856 € 7.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Doppelhaushälfte bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert....
1 / 15
950.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m² Grundstück
Maislaufeldweg, Rauris (5661)
EXKLUSIVES FERIEN-CHALET BESTEHEND AUS ZWEI APARTMENTS IN ALPINER BESTLAGE - RAURIS Inmitten der beeindruckenden Salzburger Bergwelt und nur wenige Schritte von den Hochalmbahnen entfernt, gelangt di...
1 / 9
4.850.000 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf
50 Zimmer
·
975 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Zum Verkauf steht ein attraktives Renditeobjekt bestehend aus 34 Personal-Studios und einer Gewerbeeinheit im Herzen von Bad Gastein. Es handelt sich jeweils um 1- oder 2-Zimmer Apartments mit einer ...
1 / 8
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
1 / 15
845.000 € 10.725 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 3
Neu
626.912 € 7.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
222 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Eckreihenhaus bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswer...
1 / 17
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 6
715.000 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
517 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
Diese attraktive Immobilie vereint gemütliches Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für Familien, Naturliebhaber oder alle, die Wert auf F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?