Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser mit Garage kaufen in Eibiswald, Deutschlandsberg

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 178 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort St. Oswald ob Eibiswald 8553
Neu
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Oswald ob Eibiswald (8553)
Im Süden des Schilcherlandes und auf ca. 750m Seehöhe gelegen, ist der idyllische Ort St. Oswald ob Eibiswald oft Ausgangspunkt für viele Erholungssuchende. Nach Eibiswald sind es ca. 10 Fahrminuten ...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 190 m² 926 m² Grundstück Sankt Oswald ob Eibiswald 8553
359.000 € 1.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
926 m² Grundstück
Sankt Oswald ob Eibiswald (8553)
Inmitten der malerischen Landschaft von St. Oswald ob Eibiswald erwartet Sie ein außergewöhnliches Landhaus, das Geschichte, Charme und Geborgenheit in sich vereint. Errichtet im Jahr 1850 und über d...
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.335 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Eibiswald 8552
438.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.335 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Eibiswald (8552)
Sehr gepflegtes, räumlich gut eingeteiltes, massiv gebautes Wohnhaus mit Vollkeller, einer integrierten Garage sowie einer Langcarportanlage und einem Nebengebäude mit einer weiteren Garage samt Hobb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 520 m² 6.468 m² Grundstück Eibiswald 8552
1.650.000 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
520 m²
·
6.468 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Sehr geehrte Damen und Herren, Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Investition in ein vielseitiges Immobilienportfolio mit signifikantem Renditepotenzial. Unser Angebot umfasst m...
Haus zum Kauf 850.000 € 8.321 m² Grundstück Eibiswald 8552
850.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Diese exklusive Liegenschaft vereint Luxus, Gemütlichkeit und Funktionalität: Ein hochwertiges Rundholzhaus in kanadischer Bauweise und ein gepflegtes Familienwohnhaus sind durch einen unterirdischen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.461 m² Grundstück Eibiswald 8552
395.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.461 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Solides Ziegelmassivhaus in sehr gepflegtem Zustand - Wohnen mit Qualität und Charme. Dieses attraktive Wohnhaus wurde in 38er Hochlochziegel-Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine solide...
Haus zum Kauf 184 m² 741 m² Grundstück Eibiswald 8552
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
184 m²
·
741 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Großzügig - gute Substanz - durchdachter Grundriss mit lichtdurchfluteten Räumen - sonnige und ruhige Wohnlage Dieses Wohnhaus bietet mit seiner Größe vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ist ideal ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 280 m² 11.321 m² Grundstück Sankt Oswald ob Eibiswald 8553
630.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
11.321 m² Grundstück
Sankt Oswald ob Eibiswald (8553)
Dieses einzigartige Anwesen in der Gemeinde Eibiswald besticht durch seine idyllische Lage direkt am Waldrand, kombiniert mit einer atemberaubenden Aussicht auf die umliegende Natur. Auf einer G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eibiswald
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 131 m² 698 m² Grundstück Wies 8551
380.000 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
698 m² Grundstück
Wies (8551)
Obj. Nr. 67, Neubau Einfamilienhaus in Wies-in ruhiger Lage mit ca. 131 m² Nutzfläche, 698 m² Grundstück, Terrasse, Balkon, Doppelcarport, Technikraum, WC, Küche-Wohn-Esszimmer offen, 3 Schlafzimmer,...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 75 m² 573 m² Grundstück Aichegg 8541
180.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
573 m² Grundstück
Aichegg (8541)
GEPFLEGTES, SANIERTES HAUS MIT KACHELOFEN IN SONNIGER RUHELAGE BEZIRK DEUTSCHLANDSBERG   Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in Aichegg. Das Haus wurde wurde sukzess...
Haus zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 80 m² 40.500 m² Grundstück Wies 8542
530.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
40.500 m² Grundstück
Wies (8542)
ERKENNEN SIE DAS POTENZIAL DIESES IDYLLISCHEN HOLZHAUSES?  Das Haus bietet Ihnen ca. 80 m² Wohnfläche im Erdgeschoß. Zusätzlich hierzu ist ein nicht ausgebautes Dachgeschoß vorhanden. Inklu...
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 364 m² 3.533 m² Grundstück frei ab sofort Wies 8551
980.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
364 m²
·
3.533 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wies (8551)
Objektbeschreibung Der 4- Giebel Dachboden wäre noch ausbaufähig, da alle Leitungen und Verkabelungen vorgerichtet wurden. Das Landhaus ist durch Stahlbeton massiv voll unterkellert, hier befinden si...
Haus zum Kauf 355.000 € 150 m² 3.965 m² Grundstück Wies 8551
355.000 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
3.965 m² Grundstück
Wies (8551)
Diese Liegenschaft bestehend aus einem Bauernhaus mit angrenzendem Wirtschaftsgebäude und einer Mostpresse ca. 242 Jahre alt befindet sich in der Nähe von Wies in einer ruhigen und schönen Gegend. Da...
Haus zum Kauf 870.000 € 498 m² 1.370,9 m² Grundstück Lavamünd 9473
870.000 € 1.747 €/m²
Haus zum Kauf
498 m²
·
1.370,9 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
*** Erfolgreiches Gästehaus in Lavamünd *** Zum Verkauf steht das bestens etablierte Gästehaus Rettl in attraktiver Lage direkt an der Lavant in Lavamünd. Die Immobilie punktet durch laufende Mo...
Haus zum Kauf 99.000 € 130 m² 600 m² Grundstück Wies 8551
99.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
600 m² Grundstück
Wies (8551)
Dieses Reihenhaus in Massivbauweise und Terrasse befindet sich in sonniger Lage direkt in Steyeregg. Das teil unterkellerte Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 130 m² und teilt sich auf in: Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Herr Clemens Fürst
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 250 m² Unterer Markt 15 Wies 8551
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Lofthaus, 600m² Gesamtnutzfläche - Purer Luxus im 250m² Obergeschoß mit 3,6m Raumhöhe, 85m² offenes Wohnen/Kochen, architektonischer Heizkamin, riesige Glasfläche zur Loggia, gediege...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
Neu
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.273 m² Grundstück Pölfing-Brunn 8544
195.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.273 m² Grundstück
Pölfing-Brunn (8544)
Dieses charmante Wohnhaus mit Nebengebäude überzeugt mit seiner idealen Lage (Waldnähe) und zahlreichen Annehmlichkeiten. Für den attraktiven Kaufpreis von 195.000,-- € bieten wir Ihnen hier ein Wohn...
Reihenhaus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Hauptstraße 107 Pölfing Brunn  8544
129.500 € 1.439 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 107, Pölfing Brunn (8544)
Im Herzen von Pölfing Brunn erwartet Sie dieses liebevoll sanierte Reihenhaus, das modernes Wohnen in perfekter Harmonie mit zeitgemäßer Lebensqualität vereint. Die umfassenden Renovierungsmaßnahmen ...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 360 m² 3.516 m² Grundstück Wernersdorf 8551
980.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
3.516 m² Grundstück
Wernersdorf (8551)
Angebot wird ein sehr gepflegtes Landhaus im steirischen Baustil mit gekreuzten Giebeln in Ost - West  und  Nord - Süd. Ein besonderer Hingucker ist das Indoor Hallenbad mit Solarthermie, b...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 185.000 € 2 Zimmer 70 m² 5.378 m² Grundstück St. Andrä 9433
185.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70 m²
·
5.378 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Dieses im Jahr 1997 in Velox Bauweise errichtetes Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Lage in der Nähe von St. Andrä. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m2 bietet die Immobilie ein gemüt...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Dieses neu errichtete Almhüttendorf, fertiggestellt im Jahr 2023, bietet eine seltene Gelegenheit in traumhafter Naturkulisse. Das Ensemble umfasst drei neuwertige Chalets mit jeweils rund 72 m² Wohn...
Haus zum Kauf 239.000 € 140 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Martin im Sulmtal 8543
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 140 m² 1.513 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Kopreinigg 8544
315.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1.513 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Kopreinigg (8544)
Highlight - die LAGE! Gepflegtes Einfamilienhaus in sonniger Aussichtslage mit Wintergarten und Rundumblick! Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in wunderschöner, sonniger Au...
Haus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 72 m² 350 m² Grundstück Wolfsberg / Riedling 9431
398.000 € 5.528 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
350 m² Grundstück
Wolfsberg / Riedling (9431)
Charmante Chalets im Almhüttendorf - jetzt einzeln erhältlich Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Chalet in den Alpen. Inmitten idyllischer Natur befindet sich ein einzigartiges Almhüttendorf, da...
Haus zum Kauf 169.000 € 125 m² 2.131 m² Grundstück Deutschlandsberg 8524
169.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
2.131 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8524)
Wohngebäude mit 3 Kleinwohnungen in zentraler, sonniger Lage. Diese Immobilie mit Potential befindet sich in sonniger, zentraler Lage angrenzend an das Kurgebiet. Das massiv errichtete Wohnhaus stamm...
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 6 Zimmer 216 m² 1.336 m² Grundstück Wolfsberg / Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.336 m² Grundstück
Wolfsberg / Rieding (9431)
Charmantes Almhüttendorf mit 3 neuwertigen Chalets Entdecken Sie dieses idyllische Almhüttendorf, das 2023 fertiggestellt wurde und nun zum Verkauf steht. Dieses außergewöhnliche Angebot umfasst drei...
Re/max Complete
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 1.090 m² Grundstück Rieding Rieding 9431
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.090 m² Grundstück
Rieding, Rieding (9431)
Willkommen am Fuße der Koralpe bei Wolfsberg. Auf rund 1.106 m Seehöhe gelegen, befindet sich diese besondere Liegenschaft oberhalb der Nebelgrenze und bietet einen beeindruckenden Panoramablick über...
immoks immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 160,9 m² 1.856 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
370.000 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,9 m²
·
1.856 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Das charmante Haus mit überdachter Terrasse, Gartenhaus eignet sich ideal für Hobbygärtner Man erreicht das Haus über eine Sackstraße. Einteilung: * Erdgeschoß: gepflegte Küche mit Essbereich, h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?