Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Kraubath an der Mur, Leoben

Haus zum Kauf 199.000 € 108 m² 922 m² Grundstück Roseggergasse Kraubath an der Mur 8714
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kraubath an der Mur, 8714
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 146,2 m² 1.198 m² Grundstück Sankt Stefan ob Leoben 8713
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 263 m² 2.681 m² Grundstück Gleinstraße Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8720
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 163,5 m² 353 m² Grundstück St. Stefan ob Leoben 8713
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 163 m² 592 m² Grundstück Herrengasse 19a Knittelfeld 8720
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 351.800 € 4 Zimmer 346 m² Grundstück Südtiroler Straße 73 Knittelfeld 8720
351.800 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
346 m² Grundstück
Südtiroler Straße 73, Knittelfeld (8720)
In einer neu errichteten Reihen- und Doppelhausanlage in 8720 Knittelfeld erwartet Sie hochwertiges Wohnen in ruhiger Umgebung. Die Lage direkt neben Volksschule und Kindergarten macht dieses Projekt...
Villa zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 363 m² 1.021 m² Grundstück Kärntner Straße Knittelfeld 8720
569.000 € 1.567 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
363 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kärntner Straße, Knittelfeld (8720)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Jahr 1901 zählt zu den architektonischen Highlights im Zentrum von Knittelfeld. Mit ihrer eindrucksvollen Fassade, dem stilprägenden Dachgiebel, der gegliede...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 177 m² 800 m² Grundstück Großlobming 8734
365.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
800 m² Grundstück
Großlobming (8734)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Großlobming im Bezirk Murtal und verbindet eine ruhige Wohnlage mit guter Erreichbarkeit der umliegenden Infrastruktur. Auf rund 177 m² Wohnfläche bietet die L...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 352.100 € 4 Zimmer 320 m² Grundstück Knittelfeld 8720
352.100 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
320 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Objekt-Nr.: 961/35607 MODERNES REIHENENDHAUS - ERSTBEZUG MIT SONNIGEM GARTEN IN ATTRAKTIVER LAGE VON KNITTELFELD Dieses neu errichtete Reihenendhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 314.850 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Knittelfeld 8720
314.850 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Dieses neu errichtete Reihenhaus vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Bauweise und eine attraktive Lage am beliebten Stadtrand von Knittelfeld. Auf einem ca. 205 m² großen Grundstück bietet die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 8,5 Zimmer 258,5 m² 1.561 m² Grundstück Ghegastraße 51 Knittelfeld 8720
619.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.561 m² Grundstück
Ghegastraße 51, Knittelfeld (8720)
Suchen Sie nach einem Anwesen, das Ihnen nicht nur außergewöhnlich viel Platz bietet, sondern auch durch architektonische Finesse und eine unvergleichliche Lage besticht? Dieses 1981 in massiver Zieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 15 Zimmer 390 m² 1.000 m² Grundstück Knittelfeld 8720
725.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
1.000 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Dieses Haus ist als Kapitalanlage ein Juwel in guter Lage von Knittelfeld.. Es verfügt über 6 Wohnungen auf 3 Etagen. Die Wohnungen haben eine größe von ca. 85m² und ca. 45m². Das Haus ist unterkelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.900 € 5,5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück Leoben 8700
Neu
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
Haus zum Kauf 440.000 € 19 Zimmer 531 m² 345 m² Grundstück Mühltalerstraße 7 Leoben 8700
440.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
531 m²
·
345 m² Grundstück
Mühltalerstraße 7, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen Exklusiv ein Zinshausprojekt in Zentrumslage von Leoben zum Erwerb an. Für dieses Zinshausprojekt liegt die Baubewilligung sowie eine Förderzusage für eine umfassende San...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 461 m² 260 m² Grundstück Leoben 8700
450.000 € 976 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
461 m²
·
260 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben - Innenstadt: Zum Verkauf gelangt diese geschichtsträchtige Liegenschaft direkt am Glacispark. Diese Rarität auf dem Leobener Immobilienmarkt besticht durch seine einzigartige Architektur hint...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 340 m² 1.563 m² Grundstück Leoben 8700
495.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
1.563 m² Grundstück
Leoben (8700)
Das teilrenovierte Mehrparteienhaus verfügt über 4 getrennte Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 340 m² und 4 Garagen mit ca. 130 m² sowie genügend Platz für KFZ-Abstellplätze. Die Grundstüc...
Haus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 2.020 m² Grundstück Leoben 8700
790.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
2.020 m² Grundstück
Leoben (8700)
Dieses Haus bietet auf rund 2.020 m² Grundstück jede Menge Platz für Familienleben und Wohnen unter einem Dach. Zwei separate Eingänge ermöglichen die Nutzung als zwei Wohneinheiten. Insgesamt stehen...
Haus zum Kauf 269.000 € 1.004 m² Grundstück Trofaiach 8793
269.000 €
Haus zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35293 In zentrumsnaher Lage von Trofaiach befindet sich diese Gewerbeliegenschaft die aufgrund ihrer Lage und Ausstattung für sämtliche Branchen geeignet ist. Die Nutzfläche von insgesamt 377 m² ...
Haus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 1.658 m² Grundstück Trofaiach 8793
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 314.900 € 102,3 m² 290 m² Grundstück Lobmingerstraße 22 Großlobming 8734
314.900 € 3.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
102,3 m²
·
290 m² Grundstück
Lobmingerstraße 22, Großlobming (8734)
Auf dem Grundstück in der Lobmingerstraße 22 werden zwei moderne Doppelhäuser mit insgesamt vier Doppelhaushälften errichtet. Jede Einheit bietet rund 102 m² Wohnfläche, eine eige...
Haus zum Kauf 269.000 € 107 m² 962 m² Grundstück Steinweg Zeltweg 8740
269.000 € 2.514 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
962 m² Grundstück
Steinweg, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses Einfamilienhaus Baujahr ca 1946 in Zeltweg bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 182 m² 658 m² Grundstück Zeltweg 8740
699.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
658 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses im Jahr 2025 errichtete Wohnhaus wird ab sofort zum Verkauf angeboten! Es befindet sich in einer sehr ruhigen und sonnigen Wohngegend auf einem ca. 660m² großem Grundstück mit traumhafter Auss...
Haus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 117,8 m² 928 m² Grundstück Kleinlobming 8741
380.000 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117,8 m²
·
928 m² Grundstück
Kleinlobming (8741)
Dieses Haus befindet sich in besonderer Lage umgeben von der Natur, auf über 1.550 Meter Seehöhe am "Gaberl". Das Haus ist in gepflegtem Zustand bietet vielfältiges Potential, das Grundstück ist zur ...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.500 m² Grundstück Trofaich 8793
Neu
450.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.500 m² Grundstück
Trofaich (8793)
Österreich, wunderschöner neugebauter Bungalow bei den Bergen neben Golfplatz, 2 separate Schlafzimmer mit jeweils Bad, WC, nagelneue Einbauküche, 0 Energiehaus da Wärmepumpe, Stromerzeugung über Pho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 175 m² 689 m² Grundstück Aichdorf / Aichdorf 8753
309.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
689 m² Grundstück
Aichdorf / Aichdorf (8753)
Zweifamilienhaus mit Ganztagssonne! Entdecken Sie dieses attraktive Zweifamilienhaus mit einer angenehmen Wohnfläche von ca. 85m2 pro Geschoss. Die Immobilie verfügt über eine große Terrasse im Erdge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 1.005,5 m² 1.888 m² Grundstück Zeltweg 8740
520.000 € 517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.005,5 m²
·
1.888 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus an der Hauptstraße in Zeltweg in Nähe zum Bahnhof und dem Steirerschlössl. Das Hauptgebäude verfügt über ein Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1....
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 400 m² 2.009 m² Grundstück Zeltweg 8740
550.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Zeltweg. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 400 m² auf zwei Etagen und überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie einem großen G...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 325.800 € 4 Zimmer 114 m² 224 m² Grundstück Zeltweg 8740
325.800 € 3.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
224 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Neubau: Doppelhaushälfte in hochwertiger Holzriegel-Bauweise von der renomierten, steirischen Firma Haas Fertigbau GmbH mit Terrasse, Balkon, Carport und Gartengrund in Zeltweg zu kaufen ! Die neue D...
Haus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 299 m² 2.009 m² Grundstück Zeltweg 8740
550.000 € 1.278 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
2.009 m² Grundstück
Zeltweg (8740)
Dieses beeindruckende Objekt in Zeltweg bietet 299 m² Wohnfläche, 430 m² Nutzfläche sowie ein weitläufiges Grundstück mit insgesamt 2.009 m². Ein privater Wellnessbereich mit finnischer Sauna, ein Po...
Haus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 81,5 m² 1.310 m² Grundstück Proleb 8712
149.000 € 2.441 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81,5 m²
·
1.310 m² Grundstück
Proleb (8712)
Dieses Wohnhaus in Proleb liegt in ruhiger Alleinlage und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Privatsphäre, Natur und Entschleunigung schätzen. Auf einer Wohnfläche von ca. 81,51 m² verteilen si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?