Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Stainach-Pürgg, Liezen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stainach-Pürgg
Haus zum Kauf - Erstbezug 758.000 € 4 Zimmer 305 m² Grundstück Gröbming 8962
758.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
305 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses Eigenheim oder Ferienhaus in der Tourismusregion Schladming-Dachstein präsentieren zu dürfen. Das Erdgeschoss des Hauses präsentiert sich mit einem großzügige...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 4 Zimmer 370 m² Grundstück Gröbming 8962
750.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
370 m² Grundstück
Gröbming (8962)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Herr Christian Lackner
Haus zum Kauf 670.000 € 115 m² 3.556 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
670.000 € 5.826 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
3.556 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
IHRE EIGENE ALM IN TRAUMHAFTER NATUR VON BAD MITTERNDORF - FERIENWOHNSITZ Sie träumen von Ruhe und Entspannung in einwandfreier Natur. Wir bieten Ihnen eine herrliche Alm/ ein Haus auf einem ca. 3500...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 111 m² 211 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
211 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um Alleineigentum an einem mehrgeschossigen Wohnhaus in geschlossener Bauweise mit Zweitwohnsitzwidmung. Die Nutzfläche von ca. 111 m² erstreckt sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 554 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
Haus zum Kauf - Erstbezug 773.000 € 4 Zimmer 405 m² Grundstück Gröbming 8962
773.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
405 m² Grundstück
Gröbming (8962)
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 123 m² 972 m² Grundstück Liezen 8940
285.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
972 m² Grundstück
Liezen (8940)
REDUZIERTER KAUFPREIS !!! EINFAMILIENHAUS mit sehr großem Grund direkt am Pyhrnbacherl. Idyllische Lage ! Eigene Wasserquelle ! Carport für 2 Autos. Das Haus ist derzeit vermietet für € 900,-- mtl. u...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Grundlsee 8992
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 316.500 € 1.386 m² Grundstück Irdning-Donnersbachtäler 8953
316.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Irdning-Donnersbachtäler (8953)
Zweifamilienhaus mit Anbauten mit 180 qm WNFl. und 1.386 qm Grund - KG: Kellerräume, Heizraum, Schutzraum - EG: Vorraum, Diele, Bad, WC, Abstellraum, Küche, 2 Zimmer - DG: Vorraum, WC, Abstellraum, K...
Haus zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 4 Zimmer 280 m² Grundstück Gröbming 8962
735.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
280 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Haus zum Kauf 690.000 € 400 m² 1.014 m² Grundstück Bad Aussee 8990
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
WI-KA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 800 m² 3.900 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
3.900 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Auf einem Plateau gelegen mit herrlichem Blick auf den eindrucksvollen Grimming befindet sich das Schloß Grubegg in Bad Mitterndorf. Das private Anwesen wurde laufend restauriert. Das heutige Erschei...
Haus zum Kauf 590.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.014 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
590.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Inmitten der malerischen Altstadt von Bad Aussee befindet sich dieses geschichtsträchtige Stadthaus aus dem 16. Jahrhundert. Ursprünglich ca. 1550 erbaut, verzaubert die Liegenschaft mit historischem...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 139 m² 5.493 m² Grundstück Ardning 8904
Neu
498.500 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
5.493 m² Grundstück
Ardning (8904)
Objektbeschreibung: Hier steht die Welt auf angenehme Weise still ... In absoluter Ruhe, unberührter Natur und Hang- & Aussichtslage bietet dieses süße "Forsthäuschen" allerbeste Voraussetzungen,...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Herrenhaus zum Kauf 440,3 m² 4.039 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
440,3 m²
·
4.039 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Tritt man durch das unscheinbare Holztor in einer verborgenden Sackgasse, eröffnet sich der Blick auf das herrschaftliche Anwesen mit seinem perfekt angelegten Park. Alter Baumbestand, eine eigene Qu...
Haus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 102 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Altaussee 8992
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.331 m² Grundstück Assach 8966
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 741 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
741 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VON DER EIGENEN AUSSEER-LANDVILLA Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem stilvollen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Österreichs: In Altaussee entstehen vier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 766 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 707 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 4 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Haus 8967
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 212,8 m² 995 m² Grundstück Haus im Ennstal 8967
1.690.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,8 m²
·
995 m² Grundstück
Haus im Ennstal (8967)
Dieses Einfamilienhaus in Ruperting bei Haus im Ennstal besticht durch seine einmalige Lage und die Nähe zum beliebten Hauser Kaibling, den Sie in nur wenigen Minuten erreichen können. Auf einer Wohn...
Haus zum Kauf 528.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.165 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
528.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.165 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Fokus auf Authentizität und Eigenständigkeit _Nicht laut, nicht perfekt - aber echt. Und voller Möglichkeiten._ Ein Platz zum Aufatmen - mit Raum für Neues in Grünau im Almtal Manche Häuser spürt man...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?