Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Villach Heiligengeist

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiligengeist
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 619 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
Neu
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
619 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
IHR TRAUMHAUS IM DREILÄNDERECK - RUHE, NATUR & CHARME VEREINT Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
Haus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 141 m² 968 m² Grundstück Unterschütt Fürnitz 9586
315.000 € 2.234 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
968 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Saniertes und liebevoll eingerichtetes Haus in Fürnitz, Nähe Faaker See zu verkaufen. Das Haus ist Baujahr 1955, und wurde 2014 komplett kernsaniert und ausgebaut. Im Erdgeschoß gelangt man über den ...
Haus zum Kauf 595.000 € 272 m² 539 m² Grundstück frei ab sofort Kärntner Straße 15 Auen Villach(Stadt) 9500
595.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
·
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kärntner Straße 15, Auen, Villach(Stadt) (9500)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit etabliertem Gasthaus, großzügigem Gastgarten sowie mehreren Gästezimmern und einer separaten Wohneinheit. Die Immobilie wurde zu...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.100 m² Grundstück Arnoldstein 9587
Neu
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.100 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Villa zum Kauf 745.000 € 6 Zimmer 177,6 m² 966 m² Grundstück Lind Villach-St. Ruprecht 9500
745.000 € 4.194 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
966 m² Grundstück
Lind, Villach-St. Ruprecht (9500)
Modern. Großzügig. Zum Verlieben. Einfamilienhaus in Villach St. Ruprecht Willkommen in einem Zuhause, das Raum, Stil und Lebensqualität perfekt vereint - gelegen in einer jungen, modernen Einfamilie...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Arnoldstein 9587
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.196 m² Grundstück Arnoldstein 9601
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.196 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das Ein/Zweifamilienhaus ist in gepflegten Zustand und wird zur Zeit noch bewohnt. Der wunderschöne Garten ist sehr einladend für die Familie, Gemüseanbau und Tiere! Die Erdgeschosswohnung  umfa...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 810.000 € 9 Zimmer 188 m² 700 m² Grundstück Arnoldstein 9601
Neu
810.000 € 4.309 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
700 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das top ausgeführte und geschmackvolle Neubauhaus wurde 2022 fertig gestellt. Im Erdgeschoss befindet sich der wunderschöne große Wohnraum mit Essbereich, Ausgang auf die Terrasse und großer Küche. V...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.084 m² Grundstück Arnoldstein 9601
333.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.084 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
LAGE:  Diese gepflegte Liegenschaft befindet sich in Arnoldstein, einer charmanten Marktgemeinde im Dreiländereck Kärnten - Italien - Slowenien. Die südseitige Ausrichtung sorgt für lichtdurchfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
538.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Gepflegtes Wohnhaus in beliebter Wohnlage, zentrumsnahe und ruhig gelegen. Bestehend aus Erdgeschoss, Kellergeschoss und ausbaubaren Dachgeschoss. Offener, moderner Wohnbereich mit Ausgang auf die Te...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 275 m² Lind Villach 9500
Neu
450.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
Lind, Villach (9500)
ANLEGER-DEAL AN DER DRAULÄNDE Diese seltene Gelegenheit an der begehrten Draulände in Villach richtet sich an clevere Investoren mit Weitblick. Zum Verkauf steht ein Paket aus drei vollständig sanier...
Haus zum Kauf 456.400 € 2 Zimmer 102 m² 1.220 m² Grundstück Lind Villach-Warmbad-Judendorf 9500
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Katharina Ertl Immobilien
Villa zum Kauf 4.200.000 € 808 m² 5.305 m² Grundstück Lind Villach 9500
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.292 m² Grundstück Lind Villach 9500
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Dieses großzügige Wohnhaus in Villach-Völkendorf bietet auf mehreren Ebenen ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eignet sich sowohl für zwei Familien als auch als repräsentatives Einfamil...
Haus zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 90 m² 600 m² Grundstück Lind Villach 9500
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH   Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
Haus zum Kauf 696.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.401 m² Grundstück Lind Villach 9500
696.000 € 7.733 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.401 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ENTWICKLUNGSOBJEKT IN TOP-LAGE - SELTENE GELEGENHEIT - GROSSE LIEGENSCHAFT - VILLACH   Dieses Angebot vereint Ruhe, Sonne und Stadtnähe - eine Kombination, die nur selten am Markt zu f...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 96 m² Lind Villach 9500
453.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
REIHENGLÜCK VILLACH - FRÜHJAHRSAKTION -5 % SICHERN & BIS ZU € 40.000,- SPAREN! Hier entsteht mehr als Wohnraum - hier entsteht Ihr Zuhause. Sieben moderne Reihenhäuser mitten im Grünen von Villac...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 103 m² Lind Villach 9500
488.000 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Lind, Villach (9500)
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 493.300 € 96 m² Lind Villach 9500
493.300 € 5.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 250 m² 622 m² Grundstück Lind Villach 9500
698.000 € 2.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
622 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Villach - einem Ort, an dem Sie Ruhe, Raum und Lebensfreude auf einzigartige Weise verbinden können. Diese wunderschöne Stadtvilla ist mehr als nur ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.080 m² Grundstück Lind Villach-Völkendorf 9500
Neu
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
Haus zum Kauf 667.000 € 13 Zimmer 376 m² 1.278 m² Grundstück Lind Villach 9500
667.000 € 1.774 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
1.278 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
LAGEBESCHREIBUNG Die Liegenschaft befindet sich in Maria Gail. Die Lage verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mit einer sehr guten Erreichbarkeit. Besonders attraktiv für künftige Bewohner und dam...
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 320 m² 893 m² Grundstück Auen Villach(Stadt) 9500
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
893 m² Grundstück
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² bietet die Immobilie...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5 Zimmer 215 m² 690 m² Grundstück Faak am See 9583
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
690 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Dieses außergewöhnliche und moderne Seeanwesen in absoluter Bestlage am Faaker See verkörpert luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau und vereint Exklusivität, Diskretion und Natur in perfekter Harmoni...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.744 m² Grundstück Bleiberg-Kreuth 9530
530.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.744 m² Grundstück
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.907 m² Grundstück Bad Bleiberg 9530
Neu
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.907 m² Grundstück
Bad Bleiberg (9530)
* Ein- bis Zweifamilienwohnhaus * ca. 140 m² Gesamtwohnfläche * Innen teilweise saniert und wohnlich gemacht * außen noch Verschönerungsbedarf * 2 Wohneinheiten im Obergeschoß 1x ca. 70 m², 1x ca. 45...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 2.000 m² Grundstück Faak am See 9583
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Faak am See (9583)
Ein Refugium am Wasser Seehausjuwel am Faaker See Einmalige Gelegenheit ein Investment für Generationen Inmitten der atemberaubenden Naturkulisse Kärntens, direkt am glitzernden Faaker See, erwartet ...
Haus zum Kauf 298.500 € 7 Zimmer 216 m² 2.000 m² Grundstück Susalitsch 15 Finkenstein am Faaker See 9585
298.500 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
2.000 m² Grundstück
Susalitsch 15, Finkenstein am Faaker See (9585)
Dieses charmante Landhaus mit großem Stadel liegt inmitten unberührter Natur – eingebettet in eine idyllische Hanglage mit traumhafter Aussicht. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2000m² erwart...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 12 Zimmer 208 m² 1.800 m² Grundstück Arnoldstein 9587
420.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
208 m²
·
1.800 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
Kurzbeschreibung Großzügiges Mehrfamilienhaus mit viel Ausbaupotenzial in bester Lage nahe Villach sowie unweit der Grenzen zu Italien und Slowenien. Ideal für Familien und Generationenhaushalte. Obj...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?